Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Орден Феникса - Книга


Орден Феникса - Книга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пятая, моя любимая... Начало очень мрачное, потом становится более веселой и разнообразной, когда печаль сменяетя радостью и при чтении то плачешь, то смеешься.. Амбрижд и ее вражда с Фредом и Джорждем, ОД.. раскрываются более подробно характер каждого героя и второстепенных в том числе, у Гарри первая любовь, у Рона и Гермионы тоже что-то начинается.. в общем все по взрослому XD

0

2

5.belpotter.by

Alisa написал(а):

Моя любимая  Даже не знаю почему, но именно Орден Феникса меня больше всего впечатлил. И очень расстроила смерть Сириуса

belpotter написал(а):

Да жалко Блэка.

Rusia написал(а):

Я её быстрее всего прочитала. Впечатляет... В оригинале - вообще обалдеть! Здоровская... Правда большая...

Alisa написал(а):

Большая книга в данном случае, скорее достоинство. Я буду счастлива, если седьмая будет больше

belpotter написал(а):

Хочу тебя огорчить, но 7-я книга меньше 5-ой. По крайней мере английкая версия.

Rusia написал(а):

А мало ли как русские переведут.   Может они из 15 страниц в переводе "сотворят" 25-30.   Кто их знает...

Rusia написал(а):

А почему Гарри увидел Тестралов только на 5-ом курсе? Случай с Седриком. Гарри должен был видеть лошадей в конце 4-го курса. И вообще, он должен был видеть их (тестралов) с самого первого года обучения. Ведь он видел смерть своих родителей? По крайней мере, мамы. Можно сослаться на то, что Гарри тогда просто не осознал смерть, не понял, что это такое, но!  Когда рядом с Г.П находятся дементоры, то он вспоминает смерть своих родителей… Из этих воспоминаний лично я сделала вывод, что он видел смерть по райней мере своей матери. В пятой книге сказано, что крылатых невидимых лошадей Хогварца может увидеть только тот, кто наблюдал чью-то смерть. Тогда почему Г.П. видит этих лошадей только на 5-ом курсе???

belpotter написал(а):

Неоюходимо ОСОЗНАТЬ смерть

Alisa написал(а):

Но Гарри же осознал смерть Седрика. Почему он не увидел их по дороге из Хогвартса?

belpotter написал(а):

Ну наверно не совсем хорошо осознал

Rusia написал(а):

Он очень зорошо осознал смерть родителей. А на 3-ем курсе рядом с дементорами он это ещё видел и слышал, и не один раз. Так почему не на 3-ем курсе? Что-то мадам Ро немного сама запуталась.

Alisa написал(а):

Возможно, чтобы увидеть лошадей, надо увидеть смерть в сознательном возрасте, а не просто осознать её. Но всё равно не понятно почему Гарри не видел их по дороге от Хогвартса к поезду в конце четвёртого курса...

Rusia написал(а):

Наверное Роулинг сама ещё тогда их не придумала.

Alisa написал(а):

А что, если Гарри был так подавлен смертью Седрика, что просто не обратил на них внимание?

Rusia написал(а):

Это ж как надо было убиваться, чтобы не заметить здоровущих лошадей, если раньше ты считал кареты безлошадными?

Alisa написал(а):

Возможно так же что Гарри не увидел лошадей, т.к  надо чтобы после смерти человека прошёл опредлённый отрезок времени. Месяц, например.

Rusia написал(а):

Или  2...

Alisa написал(а):

Вообще мне показалось странным, что Роулинг ничего не написала про то, как Гарри  добирался лр поезда

Любушка написал(а):

Мне тоже казалось,что он видел смерть родителей.

laperla написал(а):

Орден - самая потрясающая (пока нет 7) книга!
Вот только смерти Сириуса ну никак не ждала  Почему-то, вероятным покойниками мне казались Хагрид или Люпин

ginny написал(а):

:wacko2:  В книге  упоминается минск !Это следствие знакомства Рслинг с атласом или минск для неё что нибуть значит???

Alisa написал(а):

Это в Америке никто не значет где находися Беларусь, англичане более просвящённые в этом вопросе. Так что думаю, Ро знала про Минск без Атласа.
А по поводу того, что это значит - просто муршрут Хагрида.

Geldor написал(а):

Интересно куда это он рванул через Минск?

Alisa написал(а):

Может про это мы и узнаем из семи томов энциклопедии

Rusia написал(а):

Если ещё и энциклопедии 7 томов будет... У....

Rusia написал(а):

Geldor в Англию, по-моему  Он вроде говорил, что в Минск зарулил по пути обратно

Морфий написал(а):

Крамбамбули попить... :alcoholic:

0

3

Когда первый раз я взяла эту книгу в руки пдумала, что никогда её не прочитаю. Но всё же справилась! Первый раз плакала при прочтении книги, до этого никогда. Как приятно было читать про истерику Гарри в кабинете Дамблдора. Там описан такой порыв, такие эмоции. Просто пик чувств. И ты их так хорошо понимаешь, ты становишься частичкой самого Гарри, ты ощущаешь его горе.

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Орден Феникса - Книга