Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Философский Камень - Книга


Философский Камень - Книга

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1.belpotter.by
В этой темке обсуждаем первую книгу о ГП.

Geldor написал(а):

О4ень интересная. Именно прочтение этой книги (а также просмотр фильмов) разогрело во мне интерес к миру Гарри Поттера. В 10 классе за октябрь прочитал все (а некоторые и перечитал) книги и один фанф(по ошибке). Вот...

Alisa написал(а):

Geldor написал:

и один фанф(по ошибке)

Как тебя угораздило перепутать?

Geldor написал(а):

Сам не знаю... Вроде и название "Орден Феникса" и герои те же. А вот стал "Принца" читать- возник вопрос: что там за случай такой в Министерстве был о котором все говорят?..
Хотя фанф тоже интересный был.

Alisa написал(а):

Самое смешное, что я начала читать Поттериану сразу со второй книги, т.к. подумала, что первый фильм уже видела и что ничего нового из книги я не узнаю... прочитав всётаки философский камнь я убедилсь в огромной разнице между фильмом и книгой.

Geldor написал(а):

Мой хороший друг до сих пор не читал первую и вторую книги. Как я не пытался его переубедить.

Alisa написал(а):

Geldor написал:

Мой хороший друг до сих пор не читал первую и вторую книги. Как я не пытался его переубедить.

А зря, первая книга полуилась очень удачной

Alisa написал(а):

Начала перечитывать Философский камень и обратила внимание, как у Ро изменился стиль изложения к седьмой книге. В принципе, всегда это знала, но не думала, что разница такая разительная.

Geldor написал(а):

Персонажи тоже изменились. В первой книге Дамблдор был недалёким стариком, а ближе к концу серии- лихим руководителем сопротивления.

Alisa написал(а):

Geldor написал:

В первой кноиге Дамблдор был недалёким стариком

Недалёким? В чём, на твой взгляд, это выражалось?

Geldor написал(а):

Вот тебе цитатка:
                     "Добро пожаловать! - сказал он. - Добро пожаловать в Хогвартс! Прежде чем мы начнем банкет, я бы хотел произнести несколько слов. Вот они: Простофиля! Плакса! Чудак! Прищепка!"

На мой взгляд он переборщил.

Alisa написал(а):

Я бы сказала, он был более прикольным в первой книге.

Rusia написал(а):

Он был более раскрепощён и легкомыслен, а в конце шла война, он уже не мог таким оставаться.

sheron написал(а):

Клас!!!!

0

2

Ничего нового сказать не могу-мне нравятся ВСЕ!

0

3

ДжинниУизли написал(а):

Ничего нового сказать не могу-мне нравятся ВСЕ!
0+-

Могу сказать тоже самое, ГАРИИ ПОТТЕР ЛУЧШИЙ, а его книги СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Первые 4 очень наивные и детские, начиная с 5ой книги взрослеют и становятся более захватывающими. Первая идет как знакомство с Гарри, его миром и друзьями. там все легко и просто, вот хороший, вот плохой.
Во второй уже более закручен сюжет и больше захватывает, хотя остается та же наивность.
В третьей появляются новые персонажи и первая ссора в троице..тут уже становится сложнее отделить черное от белого. И в конце книги такое резкое перевоплощение главного предателя в вернейшего друга

0

5

Как думаете - чьи магические способности сильнее: Беллы или Сириуса?

0

6

Alisa написал(а):

Как думаете - чьи магические способности сильнее: Беллы или Сириуса?

Беллы. Ибо с ума сойти может т олько тот, у кого этот ум есть..

0

7

Милая, наивная, детская книжечка. Я ей очень благодарна. Она привела меня в этот удивительный мир, из которого я не могу уйти. Папа купил её, чтобы я что-то читала, а теперь родители не знают когда я уже отойду от ГП.... И всё началось с маленькой книжечки. Наверно, в ней есть что-то такое чего многим не хватает. У этой книги особый дух. Гарри вырывается из "тюьмы" и многие, читая эту книгу, тоже хотят этого. Эта книга подарила поколение детей. которые всегда ходят растроенные на следующий день после своего одиннадцателетия. Весь День рождения они с надеждой ждали спасительного письма. И это здорово! Довольно мило и забавно.

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Философский Камень - Книга