Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фанфики » А завтра будет новый день?


А завтра будет новый день?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Linza
Бета: blondmarita     
Саммари: "Когда отношение к человеку в корне меняется после одной фразы, поступка, пусть незначительного с виду, но важного." Спасибо Blond Marita за бетинг и терпение.
Жанр: Драма
Рейтинг: PG-13
Глав: 1
Разрешение на публикацию: получено.

0

2

Глава 1

Для многих жизнь загадка, для многих игра. А что она для меня? Не знаю.
Многие видят смысл жизни в гармонии со своей второй половинкой, отдают себя ей полностью и живут, как им кажется, счастливо. Но счастье ли это для меня? Не знаю.
Многие уходят в науку и отдаются ей полностью. Такие люди находят счастье в одиноком поиске своих теорий. Нет, для меня это не главное.
А что для меня главное?
Не знаю…

Иногда мне кажется, что сегодня закончится все! Что, то время, что я лежу в постели прежде, чем заснуть, - это не время дремы, а последние минуты жизни. Что скоро меня не будет, как нет сейчас многих моих друзей. Гарри и Рон думали, что завтра будет новый день, мечтали о великом торжестве их победы. И я мечтала об этом и засыпала с уверенностью, что завтра мы трое, ютящиеся на одной кровати, проснемся, и будем праздновать нашу победу, вернемся наконец-то домой.
Но он не наступил для моих мальчиков, нет. День встретил только меня. Гарри и Рон умерли тихо, без мучений, и на утро я проснулась, с двух сторон окруженная смертью. Их глаза были закрыты, казалось, что они просто спят, но грудь не поднималась при дыхании, и не было слышно привычного тихого сопения. Волен-де-Морт отравил моих мальчиков напоследок. Лучше бы и меня он ранил своим змеиным кинжалом.
Он умер и забрал с собой моих героев.

Вот и сейчас я лежу на широкой кровати, уткнувшись в подушку, спиной к своей второй половине.
Кто сказал, что я должна любить его? Я его ненавижу. Ведь так? Не знаю. Он обнимает меня и шепчет какие-то утешительные слова. Каждый год в этот вечер я больше всего хочу, чтобы не наступило завтра. Я засну живой, но не проснусь никогда. Это моя мечта? Не знаю.
Мой враг, почему я согласилась быть с тобой? Не знаю. Почему я довожу тебя до бешенства, а ты целуешь меня? Не знаю. Почему ты любишь меня? Не знаю. Каждый день ты будишь меня поцелуем в носик и говоришь: “С добрым утром! Вот и новый день”. Я лишь щурю глаза и зло отвечаю: “Он мне не нужен, этот новый день”. Я мечтаю о смерти? Вряд ли.
Ты любишь меня и терпишь все, что я творю, ты достаешь мне все, что я хочу, покупаешь все, что пожелаю. И ты знаешь, что я никогда не скажу тебе слова любви, никогда не поцелую первой.
Почему мы вместе? Не знаю.

Опять этот новый день, опять эти семь слов.
Почему ты говоришь мне их каждое утро? Ведь знаешь, что я никогда не отвечу тем же. А может, ты надеешься? Не знаю.
Опять мой злой ядовитый ответ:
- Зачем мне этот новый день? – Я отворачиваюсь от тебя. Слышу твой тяжелый вздох. – Я не держу тебя! – кричу.
- Успокойся, – холодно отвечаешь ты и выходишь из комнаты.
- Домовики уже приготовили завтрак. Пошли? – Снова твой голос, приветливый вопрос.
Сейчас слишком рано, и утро нового дня выдалось солнечным, а для кого-то, наверное, и счастливым… Я встаю с кровати и привожу себя в порядок. В моем случае это причесать волосы, почистить зубы, и помазать губы бальзамом.
Стук входной двери. Наверное, ты куда-то ушел, а может, у нас гости.
Я спускаюсь в гостиную и вижу родную черную шляпу, колдовскую шляпу МакГонагалл. Я быстро направляюсь к дивану и нежно обнимаю мою старую преподавательницу. Как-то я сказала ей: “Вы все, что у меня осталось”. Тогда она плакала, горько и безнадежно, возможно, об ушедших Гарри и Роне.
- Дорога моя девочка! – Она нежно улыбается, и снова ее глаза наполняются слезами.
– Как я рада вас видеть! – говорю я.
- Дорогая моя девочка! Как ты?
Я сажусь рядом, все так же прижимаясь к ней. Зачем этот вопрос? Ведь я не скажу правды, не буду ее расстраивать.
- Все хорошо! Все хорошо! – Мои глаза закрыты, я вдыхаю родной запах духов милой женщины, знакомых с детства. – Как вы, профессор? – Я беру ее за руки и нежно разглаживаю старческие морщины.
- Да потихонечку. Опять занимаю место директора, ведь старый ушел. Испугался Пивза! – Она начинает хохотать. – Только Дамблдор мог его терпеть, и только он мог его выгнать. – Женщина поджимает губы и тихо всхлипывает. – Как жаль! Как жаль!
Какое-то время мы молчим. Но МакГонагалл нарушает молчание.
- Мне пора, – тихо, сквозь ком в горле, говорит моя “бабушка”. Именно так я называю ее в своих мыслях.
- Нет, не уходите! Посидите еще! – эгоистично прошу я.
- Не могу, ты же знаешь, сегодня праздник, и в школе будет торжество!
Да, этот дурацкий праздник! МакГонагалл поднимается с дивана, и я провожаю ее к двери.
- С Днем Победы! – говорит она и заключает меня в объятья.
- С Днем Победы! – обреченно повторяю я.
Дверь закрывается. Я вновь остаюсь одна. За спиной слышу твои шаги.
- Как жаль, что она так ненадолго, – говоришь ты, обнимая меня за талию и наклоняясь к моему плечу. Я лишь стою и молчу.
- Не… - тихо начинаю я, но потом сглатываю и не могу больше произнести ни слова.
Ты поворачиваешь меня в своих объятьях и целуешь в губы. Я безучастно размякаю в твоих руках, а после шепчу: ”Ненавижу”.
День Победы, достигнутый таким трудом. Кто-то может соврать мне и сказать, что понимает. Но мне этого не надо. Для меня нет праздника, для меня нет ничего…

Мы сидим за столом, накрытым черной скатертью, и в нашем меню лишь красное вино, которым наполнены два бокала. Ты сидишь рядом и не отводишь от меня глаз. А я лишь опускаю взгляд и снова думаю о них. Ты поднимаешь бокал, я следую твоему примеру.
Наверное, как и каждый год, сейчас ты долго будешь говорить ненужные слова.
- За них! – произносишь ты и делаешь глоток.
И это все? Все, что ты скажешь?
Да, ты молчишь и не собираешься продолжать свою речь. А я лишь непонимающе смотрю на тебя, но потом делаю глоток вина.
- За них! – повторяю я твои слова.
Мы сидим молча. А потом ты встаешь и направляешься к двери. Зачем? Раньше ты не оставлял меня одну за столом.
- Постой! – говорю я, и не знаю зачем. Я привыкла к тебе? Не знаю. Ты останавливаешься и поворачиваешься ко мне. В твоих глазах удивление. – Куда ты?
- Спать.
Я не хочу, чтобы ты уходил, но не скажу тебе этого.
- Но еще рано, – нахожу я отговорку.
- Уже два часа ночи.
Как быстро прошел этот новый день, тяжелый и ненужный.
- Тогда подожди меня.
Я встаю из-за стола и подхожу к тебе. Ты знаешь, что я не поцелую тебя и даже не дотронусь до твоих рук. Поэтому ты сам переплетаешь свои пальцы с моими, и мы идем спать.

Сегодня я засыпаю, смотря тебе в глаза. Люблю? Не знаю. Но сегодня, когда ты произнес лишь два слова за столом, мне показалось, что ты меня понял. А когда собрался уходить, я испугалась тебя потерять.
- Не бойся, – говоришь ты и целуешь меня в бледный лоб, прижимая к себе. Я никогда не говорила тебе никаких слов на ночь, но сегодня что-то изменилось. Вот только что? Не знаю.
- А завтра будет новый день?
Я думала застать тебя врасплох этим вопросом, но ты лишь тихо отвечаешь мне:
- Как ты захочешь.
И я понимаю, что в тупике. Вот те слова, которые я искала, но не могла найти. Вот то, между чем мне надо выбрать: между моими желаниями. Я долго молчу, пытаясь разобраться в своих мыслях, а потом отвечаю тебе, хотя ты уже тихо посапываешь.
- Я хочу. – Потом я тихо начинаю шептать тебе на ухо: – Я хочу, чтобы завтра был новый день.
Ты прижимаешь меня к себе.
Да, я хочу, чтобы завтра был новый день и чтобы он был другим, не таким, как все предыдущие. Завтра я отвечу на твои семь слов своим поцелуем.
Я долго мечтаю о завтрашнем утре. И впервые обнимаю тебя во сне.

0

3

Читаем и комментируем!

0

4

День Победы, достигнутый таким трудом.

...Это праздник со слезами на глазааааах... День победы, День Победы, ДЕНЬ ПОБЕЕЕЕДЫ!... *всплакнул*

Я прошу прощения. Четвёртый раз перечитывать не буду... Это про кого? О_О Про Герминогу и ...?
И почему Гарре умер? Кто посмел убить великого Гарре?

0

5

О боже. Это гермидрака?! Я этого не читал.

0

6

Мне самое начало понравилось

0

7

Alisa написал(а):

Мне самое начало понравилось

Меня тоже именно оно зацепило.

0

8

"... А завтра будет Новый День,
Тяжёлый день, ужасный день,
И самый мудрый из людей
Узнать не в праве:
Кому какой предъявит фант
Страстей и судеб фолиант,
Упавший с неба бриллиант
В земной оправе..."
(с) Зимовье зверей - "Средневековый город".

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фанфики » А завтра будет новый день?