Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Властелин колец,Сильмарилон,Хобит(Дж.Р.Р.Толкин),все книги Дианы У.Джонс,Астрит Лингрен,А.Гарнера,остольное вспоминать лень.В последнее время на стихи потянуло,особенно запомнелась Эмили дикенсон и Лермонтов(разумееться не толька тот примитив в школьном учебнике)

Отредактировано sheron (02.01.2008 20:39:39)

0

2

Весь(почти весь) Толкиен, весь Перумов, Дозоры и Лабиринты от Лукьяненко, Волшебник Земноморья Урсулы Ле Гуин,кой-что Караткевича, Купалы и Коласа, серия "Солдаты удачи" А.Таманцева, Книги про братков ("Шансон для братвы", "Канкан для братвы", "Реглан для братвы") Д.Черкасова.
Больше не помню, но буду вспоминать :).

0

3

Geldor написал(а):

Волшебник Земноморья Урсулы Ле Гуин

читала :D

0

4

Караткевiч "Нельга забыць", Гюго "Отверженные", Дюма "Три мушкетёра", Остен "Эмма", Толкиен "Хоббит", "Сильмарилион", "ВК", пожалуй ещё Анн и Серж Голон "Анжелика...(вся серия)", но это я уже переросла, но в своё время впечатлило, весь Шамякин (перечислять не буду, почти все крупные произведения), Быков "Журавлиный крик" и "Листва каштанов" (вообще мне Быков нравится, но это не та литература, которую будешь читать на загруженный учёбой мозг), Уайлд "Портрет Дориана Грея", Б. Шоу "Пигмалион" (до остального руки не дошли), Агата Кристи все книги про Пуаро (читала все!)+"Месть Нофрет" (а вот мисс Марпл не люблю!).

Geldor написал(а):

Волшебник Земноморья Урсулы Ле Гуин

Уже года четыре в планах..

0

5

Гюго "Отверженные", "93-й год", "Последний день приговорённого к смерти", "Собор Парижской Богоматери", Саченко "Апошнія і першыя", "Чужое неба", Громыко - все книги, но особенно "Листопад" и "О бедном Кощее замолвите слово", Белянин - все книги, Самойлова - серия "Синяя птица", Лукьяненко - Дозоры и Лабиринт, Васильев - "Лик Чёрной Пальмиры", Олди - все книги.  :D

0

6

"Унесённые ветром" Митчел,Гарри Поттер естественно.

0

7

ДжиниУизли написал(а):

Гарри Поттер естественно.

Как я могла забыть? я себя казню
Rusia,срзу видно что ты умный человек ;)

Отредактировано sheron (05.01.2008 22:55:00)

0

8

Аквариум Суворова, Дозоры Лукьяненко и Черновик с Чистовиком, Пелевина Дженерейшн пи
эт любимые, наверна
Гарри Поттер эт номер один однозначно
а еще было время очень любила газеты читать Белорусскую деловую, Белорусский рынок и Белорусскую газету
*загрустила*  теперь такого не купишь

Отредактировано Dementor (05.01.2008 23:21:07)

0

9

Макс Фрай(почти весь),Толкиен "Властелин колец",Шерлок Холмс...Ну,о Гарри Поттере даже не упоминаю,потому что и так понятно,что это книга№1!А вообще я почти все книги люблю,если они не слишком занудные...Единственное не переношу научную фантастику,дешевые слащавые романы,слишком запутанные детективы и школьные учебники.

+1

10

Hedvig написал(а):

Макс Фрай(почти весь)

Обожаю все книги кроме "Гнёзда Химер" и "Мой рогнарёк".

Hedvig написал(а):

Единственное не переношу научную фантастику,дешевые слащавые романы,слишком запутанные детективы и школьные учебники.

не переношу космическую фантастику и сопливые любовные романы.

Hedvig написал(а):

Гарри Поттер эт номер один однозначно

:clapping:

0

11

Булгаков круче всех.Плевин тоже написал пару улетных вещей.
Кста а Макс Фрай - это случаем не разносчик пиццы из Футурамы?

0

12

Эрик написал(а):

Булгаков круче всех.

Из русской классики он мне тожк больше всех нравится

Эрик написал(а):

Кста а Макс Фрай - это случаем не разносчик пиццы из Футурамы?

Чего?

0

13

Hedvig написал(а):

не переношу научную фантастику,дешевые слащавые романы,слишком запутанные детективы и школьные учебники.

кому это нравится  ;)

0

14

а я вот никогда не была в принципе против учебников

0

15

Dementor написал(а):

а я вот никогда не была в принципе против учебников

иногда они бывают очень полезными

0

16

Alisa написал(а):

иногда они бывают очень полезными

нда,но оччень-оччень  редка

0

17

Эрик написал(а):

Булгаков круче всех.

"Мастер и Маргарита" рулят! Когда-то я настолько фанатела по этой книге, что собрала на винте огромнейшую коллекцию всего об этом романе.) До сих пор люблю перечитать или пересмотреть сие творение великого мастера!

Alisa написал(а):

иногда они бывают очень полезными

Особенно когда готовишься к ЦТ или к сессии, но школьную программу по курсу в ноль не помнишь.))

0

18

Alisa написал(а):

Обожаю все книги кроме "Гнёзда Химер" и "Мой рогнарёк".

Ну,у меня аналогично.Еще у него "Антология мифов",2 часть не очень...А больше всего мне нравится его серия книг в ярко-салатовой обложке,не помню как называется.

0

19

Alisa написал(а):

иногда они бывают очень полезными

Не спорю,но чаще всего они меня жутко долбают,вызывая ассоциации с злобными учителями и долгими уроками.

0

20

Hedvig написал(а):

вызывая ассоциации с злобными учителями и долгими уроками.

это точно :(

0

21

Hedvig написал(а):

А больше всего мне нравится его серия книг в ярко-салатовой обложке,не помню как называется.

До ярко-салатовой я так и не добралась, я читала только оранжевые. Но ты уже не первый человек, который говорит, что салатовые круче! Так что можешь записать меня в очередь на Фрая  :blush2:

0

22

Alisa написал(а):

Так что можешь записать меня в очередь на Фрая

OK!Я тогда у брата спрошу,скорее всего он даст.А эта серия(недавно вспомнила)называется "Хроники Ехо"

0

23

Hedvig написал(а):

А эта серия(недавно вспомнила)называется "Хроники Ехо"

А оранжевая? Либиринты что ли?

0

24

Гарри Поттер(7), Коллекция Джонс, Мастер и Маргарита, Разные фэнтэзи и т.д. и т.п.

0

25

Луна написал(а):

Мастер и Маргарита

ну да, оччень иннтересно! ;)

0

26

Alisa написал(а):

А оранжевая? Либиринты что ли?

Вроде бы да.Ну оранжевая это о событиях происходящих в данный момент,а зеленая это истории-воспоминания главных героев.

0

27

Луна написал(а):

Мастер и Маргарита

Руки не дошли. Только фильм посмотрел. Из Булгакова "Собачье сердце" нравится.

0

28

Geldor написал(а):

Из Булгакова "Собачье сердце" нравится.

не читала

0

29

Я Булгакова сейчас собираюсь прочитать Собачье сердце и Мастер и Маргарита.А моей сестре Роковые яйца понравились.

0

30

ДжиниУизли написал(а):

Роковые яйца

Читал. Прикольная штука- почтовые ошибки .

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Любимые книги