Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Самая интересная и захватывающея книга Поттерианы


Самая интересная и захватывающея книга Поттерианы

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Сдесь мы пишем о книгах ГП,которые больше всего задели вашу душу , интерес, короче самая любимая книга Поттерианы.
Лично моя самая любимая Дары Смерти! В ней раскрываюся все качества душувные героев! :mybb:

0

2

Да ещё моя любимая книга- Принц Полукровка .Книга становится наконец настоящим романом,а то на трийлер похожы предыдущие части!

0

3

Я пожалуй выберу четвертую!
Мне кажется моя любимая в серии!Еще не определился))))

0

4

3-7 можно отнести к любимым
ГП взрослеет, книги усолжняются

0

5

Да ты права.Ну первая самая скучная! :tomato:

0

6

Первая - самая сказочная. Она именно детская и немного наивная... 2 и 3 тоже. С 4 книги ГП выходит за рамки детской серии.

+1

7

уж слишком сказочная. не люблю когда персонажи фактически разделяются на чёрных и белых. в волшебном мире, да и в мире вообще, всё слишком неоднозначно. В этом плане очень вставила 7-я книга

+1

8

Avery написал(а):

уж слишком сказочная. не люблю когда персонажи фактически разделяются на чёрных и белых.

В восприятии мира одиннадцатилетним ребёнком оно так и происходит.

0

9

Морфий написал(а):

В восприятии мира одиннадцатилетним ребёнком оно так и происходит.

понятно что так. поэтому для более-менее взрослых читателей ГП больше катят поздние книги (начиная эдак с 3й)

0

10

Avery написал(а):

поэтому для более-менее взрослых читателей ГП больше катят поздние книги (начиная эдак с 3й)

+1. Я Гарри считала тупым до пятой книги. Но после прочтения седьмой первая воспринимается совсем иначе..

+2

11

Да уш ты со вершенно права!

0

12

В остальных книгах (567)он становится более смекалестей. :dontknow:

0

13

Морфий написал(а):

Я Гарри считала тупым до пятой книги. Но после прочтения седьмой первая воспринимается совсем иначе..

Хммм...а можешь обьяснить,что в твоем восприятии изменилось и почему?..а то мне как то первая и седьмая..ну никак не связаны...

0

14

Мне больше всех Орден Феникса панравился. Несколько новых достаточно проработаных персонажей+ открытие новых черт глав. героев ---вот за что она мне понравилась. Хотя в плане открытия новых черт 6 и 7-я книги тоже на высоте.

0

15

Юля пиши быстрее

Отредактировано Эмми (18.04.2008 15:43:05)

0

16

Те какя книга понрав больше всех?

+1

17

Ну наконец то что то написала! :D Мне Дары и Принц

0

18

ну,Юля пиши быстрее

0

19

Ну тебе то какая нравится :flirt:

Отредактировано Эмми (18.04.2008 15:48:57)

0

20

Если чесно,я не оч поняла про принца,хотя Дамболдора жаль. В дарах ясен смысл,а впринце мне не понятен

0

21

Да ну наоборот в дарах всё так запутано

0

22

все кроме седьмой, да и седьмая была бы ниче еслибы не финал

+1

23

Dementor написал(а):

все кроме седьмой, да и седьмая была бы ниче еслибы не финал

Вот-вот. Куча детей, семейные идиллии на каждом шагу, шрам не болел уже 19 лет... Пф, мрак и соплежуйство. Но гриндельдор рулит однозначно ><

+1

24

как раз финал седьмой больше всего и вставил. Особенно финальный бой. (кайф!!!). ну нарожали детей, ну и их проблемы. зато хэппиэнд какой!
а плохие концовки ненавижу. в жизни и так д****а  и негатива хватает, чтобы о нём ещё читать книги да смотреть фильмы

0

25

Avery написал(а):

а плохие концовки ненавижу

эт смотря чего считать плохой концовкой

0

26

Avery написал(а):

Особенно финальный бой

Раз пошла такая пьянка. Объясните убогому, что там за косяк с Сивым. В одном месте, насколько я понимаю, Трелони йопнула его хрустальным шаром по черепу, череп раскололсо и Сивый упал замертво. Но потом мы встречаем его в лесу, где Волди лагерь разбил, живого. Наверное, это я что-то не так понимаю. Но если Сивый остался жив, то это же пгекгасно, товагищи)

0

27

Люпин написал(а):

череп раскололсо и Сивый упал замертво

Ага!И мозги его забрызгали тысячелетние стены Хогвартского замка))
Это уже ваши придумки))Не было там такого))

0

28

Ну про череп я конечно споэтизировал, но вот, что нашлось в переводе)) как там в арегенале не знаю.

- НЕТ! - взвизгнула Гермиона, и оглушительный хлопок ее волшебной палочи отбросил Фенрира Сивого от слабо шевелящегося тела Лаванды Браун. Он ударился о мраморные перила и попытался подняться на ноги. Но тут на голову ему упал с яркой вспышкой и громким треском хрустальный шар. Фенрир грохнулся об пол и больше не шевелился.
- У меня еще есть! - кричала профессора Трелони с вершины мраморной лестницы. )))))
это страница 545

И вот дальше, страница 592, описана поляна с жориками.
Бла-бла-бла.... Чуть поодаль сидели два великана, отбрасывая на поляну огромные тени.... Блабла... Гарри увидел Фенрира: он, поеживаясь, грыз свои длинные ногти.

Ну косяк ведь?! Я так думаю, что если "больше не шевелился" - значит замертво! И хруст этот... о_О Там где-то кто-то еще по телу Сивого бегал, только не могу найти где.

0

29

Люпин написал(а):

Я так думаю, что если "больше не шевелился" - значит замертво!

Значит просто потерял сознание/упал в обморок  :D

0

30

Ну так надо было как-то указать, что ли... Ну нельзя же так.

"...Чуть не убил Лаванду Браун,но был отброшен заклинанием Гермионы и выведен из строя шаром Трелони.В Большом зале его одолевают Рон и Невилл."
Так говорит википедия. А о том, что с ним случилось - ни слова( косяк

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Самая интересная и захватывающея книга Поттерианы