Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » О книгах...


О книгах...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Решила завести такую темку, так как все мы что-нибудь, кроме Гарри Поттера, но читали... Здесь мы могли бы посоветовать друг другу книги, которые раньше читали или сейчас читаем, пообсуждать книги и т.д.
Ответьте пожайлуста на мои вопросы:
1.Ваш любимый писатель?
2.Какие стили книг вам нравятся?
3.Любимое произвеление?
4.Что вы на данный момент читаете?
5.И что вы можете посоветовать прочитать?

Отредактировано Lonely Butterfly (27.11.2009 22:16:04)

0

2

2.Я люблю читать книги филовофского и мистического характера, и классику, больше русскую .  1.Моим любимыми автороми являются Роулинг, Ремарк и Достоевский. Много прочитала книг Ремарка, оч захватывают и оч правдоподобно показона война и жизнь людей.  3.Самые любимые произведения - "Преступление и наказание" Достоевский, "Жизнь взаймы" Ремарк.  5.Если кто-то любит читать о вампирах, могу посоветовать книги Лорел Гамильтон о Аните Блейк и "Дневники вампира". Ещё могу посоветовать прочитать роман Улки Коллинз "Женщина в белом" (мне понравилось), не много но присутствуют элементы мистики.   4.На данный момент сама я читаю цикл о Аните Блейк,  эти книги эти о вампирах, оборотнях, зомби и всякой нечисти. Первая часть, если что, называется "Запретный плод".

0

3

1. Долго перечислять.
2. НЕ люблю бульварные романы, ужастики, советскую научную фантастику почти всю, космическую фантастику и графоманию. Вообще к современной литературе отношусь с опаской. Ещё фэнтези после Толкиена читать не могу. А так под подходящее настроение могу схавать всё, что угодно.
3. Трилогия про мушкетёров Дюма-отца, его же "Граф Монте-Кристо", цикл романов про Фандорина Бориса Акунина, "Месть Нофрет" и цикл про Пуаро Агаты Кристи, "Нельга забыць" Короткевича, "Понедельник начинается в субботу" Стругацких......
4. Перечитываю "Алмазную колесницу" Акунина. На очереди лежит свежекупленный Гарднер. Решила попробовать почитать.
5. У своих знакомых я дежурный справочник на тему "чего бы почитать".. Если кого-то заинтересует моё мнение по данному вопросу - опишите примерно, чего вы хотите - я постараюсь что-нибудь вспомнить.. Читаю я много всякого..

0

4

1)как это ни странно-любимых мноооого)Ну например-Толкиен,Сапковский,Сальваторе,Дюма,Уэллс,Фрай,Конан-Дойль,Верн,Азимов,Кларк,Фрэнк Герберт создатель Дюны, Гарри Гаррисон,Флемминг,Лукас)...и еще много кто)Из более серьезного понравился Габриэль Гарсиа Маркес и Генрих Белль.
2)Фэнтези,фантастика,исторические...
3)Эмм....Властелин колец?)
4)На данный момент-Стивен кинг-Ночные кошмары.Нуууу......думал будет круче...а то как то не стремно совсем....может стоит почитать что то вроде Темной башни?Не знаю)может тогда мнение изменится)
5)хз)

0

5

1. Наверное, по соотношению прочтённые-понравившиеся, Короткевич и Шамякин, О'Генри,ну и Роулинг пару забавных книжек написала.
2. Психологические исследования в литературном виде (истории о психотерапии), просто истории о жизни.
3.Мой голос останется с вами М.Эриксона, рассказы  О'Генри.
4. Только что прочла Лжец на кушетке (Ирвин Ялом).
5. Если вам не надоела белорусская литература в школе и у вас не было этого по программе - "Злая зорка" Шамякина (всё довольно мрачно, но на фоне вечной крестьянской бедности и нескончаемой ВОВ, даже оптимистично). "Педагогическая поэма" Макаренко (на любителя, конечно). Не поленитесь прочитать не в сокращении Гамлета (Шекспир) и Над пропастью во ржи Сэлинджера (программная классика).

0

6

Любушка написал(а):

"Злая зорка" Шамякина

Поддерживаю рекомендацию! Меня просто к стенке припечатало..

Любушка написал(а):

"Педагогическая поэма" Макаренко

Это мне тоже понравилось: весело, задорно, оптимистично. Что мне немного мешало - так это безоговорочная вера в коммунистические идеалы и некоторая пафосность стиля, когда идёт описания всего, с ними связанного. Но за все плюсы я готова автору это простить.

Любушка написал(а):

Не поленитесь прочитать не в сокращении Гамлета

А что там сокращать?

И да, почитайте сонеты Шекспира. Как будто вчера написано.

0

7

Lonely Butterfly, сли откинуть ГП, то как-то так:
1) Чак Паланик (кто его читал и не в восторге не судите меня строго: он всё равно классный!), Толкиен, Стефани Майер, Э.М. Ремарк, М. Веллер.
2) фентези,романы (ну не сопливы, на "Бойцовском клубе" ведь тоже написано. что это роман)
3)Бойцовский клуб, Неведимки, Хоббит, Властелин клец, Сумеречная сага, Легенды Невского проспекта.
4)Конспекты... готовлюсь к сессии))))
5) Если не чем заняться - читайте "Войну и мир" :D

0

8

Svet@ написал(а):

Lonely Butterfly, сли откинуть ГП, то как-то так:

Как понять...

0

9

Lonely Butterfly,Ну ГП занимает первое место среди любимых книг.

0

10

1. Олди, Белянин, Громыко, Булгаков, Гюго, Лермонтов, Шекспир.
2. Современное русскоязычное фентези
3. "93-й год" Гюго и "Мастер и Маргарита" Булгакова
4. Автоматизированные базы данных и их охрана: правовой аспект разрешения спорных и конфликтных ситуаций.  :blush:
5. Ника Ракитина: Гонитва

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » О книгах...