Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Кубок Огня - Книга


Кубок Огня - Книга

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

4.belpotter.by

Olya Mag написал(а):

Первые 4 очень наивные и детские, начиная с 5ой книги взрослеют и становятся более захватывающими. Четвертая становится более жуткой, появляются первые смерти и как заключение оживает Волдеморт. Честно говоря, прочитав 4ую я была в шоке. я не могла поверить что добрая сказка так закончилась - ожил главные преступник!

Oblivion написал(а):

по-моему, 4 книга одна из самых лучших

Olya Mag
В принципе согласен,только по моему четвертая книжка тоже уже не десткая и наивная!!))

0

2

ну я бы сказала половина наполовину.. наверно это книжка что-то типа перехода.. потому что многое там как в первых трех,  но уже появляются взрослые моменты..)

0

3

Компромисс найден))))

0

4

Первые 4 очень наивные и детские, начиная с 5ой книги взрослеют и становятся более захватывающими. Четвертая становится более жуткой, появляются первые смерти и как заключение оживает Волдеморт. Честно говоря, прочитав 4ую я была в шоке. я не могла поверить что добрая сказка так закончилась - ожил главные преступник!

+1

5

КО я уже не отношу к детским книгам. Боже, какой момент возрождения Тёмного Лорда! О нём можно писать и писать! Он просто завораживает, пленит и полностью поглощает тебя. Создается ощущение, что ты сам находишься на этом кладбище и всё видишь своими глазами. Это просто потрясающе. Мы впервые видим характер Тёмного Лорда, как он обращается с приближенными к нему людьми. И мы видим, что он обладает огоромной силой, властью. И, когда Гарри спасается, понимаем с чем ему (Гарри) придётся столкнуться в дальнейшем.

0

6

Детское - не значит не интересное))) Мой муж обожает Смешариков и считает что в них есть философия. Тоже вполне реально)))

0

7

Мне так же понравилась ,как и вам всем, потому что я здесь узнала и увидела описания других школ, в этой части, как и в других частях, так же очень класно и хорошо описывается сам турнир и сюжет, видны все краски и прелести этой книги... :cool:
Только я не очень согласна с Olya Mag в том, чот предыдущие книги детские. Во-первых там Гарри встречается так же с разными видами опасности, например в 1 части он стречается с Волан де мортом, во-второй - с василиском и другие примеры, хотя они я все-таки соглашусь немного детские, потому что Гарри там от 11 до 14 лет.

Отредактировано Lonely Butterfly (28.10.2009 19:11:21)

0

8

Lonely Butterfly написал(а):

Только я не очень согласна с Olya Mag в том, чот предыдущие книги детские. Во-первых там Гарри встречается так же с разными видами опасности, например в 1 части он стречается с Волан де мортом, во-второй - с василиском и другие примеры, хотя они я все-таки соглашусь немного детские, потому что Гарри там от 11 до 14 лет.

Детскость книг определяется не наличием или отсутствием опасности, а степенью детализации её описания. С этой точки зрения первые три книге реально детские, да и от четвёртой ещё этим отдаёт - даже смерть Седрика какая-то не очень заметная. Кстати, если уж мы не можем считать книги о ГП детскими из-за василиска и рожы Тёмного Лорда в чужом затылке, то "Колобок", "Ну, погоди!", "Емеля" и т.п. - явно вещи не очень детские, там тоже борьбы и насилия хватает. А сказки Перро, Андерсена и братьев Гримм - это вообще триллеры с рейтингом NC-17.

0

9

Спасибо, что разъяснила, а так бы и считала детскость книг определяется  наличием или отсутствием опасности...

0

10

Lonely Butterfly
Я не разъясняла, а просто высказывала свою точку зрения. Твоё право со мной не согласиться. Даже притно будет.

0

11

Млин))Не в том топике отписался))Ну чтоб было по тему-все таки...наверное....четвертая книга моя любимая....хотя вот как уже говорилось перечитал седьмую и задумался....но пока все таки четвертая..есть в ней что то для меня притягательное...новые школы,новые люди,опасные состязания.....

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Кубок Огня - Книга