Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Рассказы » Разговор с совестью


Разговор с совестью

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ещё одна моя маленькая зарисовка. Эх... Было время когда я серьёзно что-то писала... Кажется, как давно это было, а так подумаешь, вроде и недавно: года 2,5 - 3 назад...

0

2

- Привет!
- Здравствуй. А ты кто?
- Я? Я твоя заблудшая совесть.
- Интересно… Сколько лет о тебе не слышал, а тут вдруг: здравствуйте, я ваша совесть.
- Потому-то и заблудшая, что не слышал. Люди вроде тебя называют меня мигренью.
- Даже так? Ясно. Я болен. У меня мигрень. Мне надо в больницу.
- Ага, в психлечебницу.
- Почему это?
- А что ты им скажешь? Я с совестью говорил?
- Нет, ну почему…
- Потому! И вообще хватит болтать. Слушай меня внимательно. Мне не нравится твой бизнес. Завязывай.
- Но…
- Молчи! Я знаю о доходе. Доход – это одно, но ведь для этого ты убиваешь, а это – совсем другое! Так что завязывай. Ладно, утро уже, я пошла. Подумай над моими словами.
Совесть ушла, а он услышал негромкий писк будильника.
- Так это был сон? Ну и отлично, а то я стал думать, что у меня «крыша» не в порядке. Не бывает никакой совести. Нет, ну приснится же такое!

0

3

Rusia написал(а):

Было время когда я серьёзно что-то писала...

ну почему перестла?ты чууудесно пишеш!

0

4

sheron написал(а):

ну почему перестла?

Не знаю... То времени нет, то настроения.) Иногда накатывает что-то и вроде даже рассказ уже придуман: вот он, просто бери и записывай, а начнёшь писать - и не помнишь уже ничего... Как хочется иметь свой Омут Памяти ;)

0

5

Rusia написал(а):

Ещё одна моя маленькая зарисовка. Эх... Было время когда я серьёзно что-то писала... Кажется, как давно это было, а так подумаешь, вроде и недавно: года 2,5 - 3 назад...

Никогда не поздно начинать...В твоём случае продолжать!

0

6

Rusia написал(а):

Не знаю... То времени нет, то настроения.)

но у тебя талант,ты должна писать

0

7

Rusia
Верь народу!

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Рассказы » Разговор с совестью