Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фанфики » Серые дожди


Серые дожди

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Автора не знаю, когда-то качала с сайта, который уже закрыт. Автор там указан не был.
Эпиграф:
Окончен бал, погашен свет,
И дождь на улице стеной.
Струится дым от сигарет,
Мои друзья еще со мной,
Но среди них я как одна
Я словно в комнате пустой.
На этом празднике дождя
Я так хочу побыть с тобой,
побыть с тобой….

Аномалия « Серые дожди».

0

2

Глава 1.

Окончен бал, погашен свет,
И дождь на улице стеной.
Струится дым от сигарет,
Мои друзья еще со мной,
Но среди них я как одна
Я словно в комнате пустой.
На этом празднике дождя
Я так хочу побыть с тобой,
побыть с тобой….
Аномалия « Серые дожди».

- Мисс, хозяин просит вас скорее спускаться,- чинно сказал домовой эльф. Блез поправила длинное зеленое платье и начала медленно спускаться вниз по лестнице. В голове стучало «Пожалуйста, пусть этот день пройдет быстрее!». Огромный зал был полон людей в вечерних мантиях. Когда Блез показалась на лестничном пролете, раздались аплодисменты, в воздухе появилась надпись: «Поздравляем!», дальше шел какой-то стих, который она даже читать не стала. Поздравления, лживые улыбки, подарки. Но Блез просто не хотела думать, что будет после праздника…
Время, как назло бежало со скоростью света, вскоре гости начали расходится. Вот последние гости – чета Малфоев, без Драко, холодно улыбнувшись, попрощались. Девушка без сил опустилась в кресло. Настал день, которого она боялась вот уже два года. День посвящения. Раздались чьи – то шаги и шорох платья, напротив присела Арабелла Забини и улыбнулась дочери:
- Сегодня чудесный день, которого мы с отцом ждали с твоего рождения. Идем.
Она взяла девушку за руку и повела вниз, в подвалы. Там стояли отец и еще несколько человек в черных мантиях с капюшонами. Посреди зала стоял он… Темный Лорд, который с этого дня станет для нее хозяином. Миссис Забини мягко подтолкнула дочь, в ее глазах был какой-то фанатичный блеск. – Здравствуй, Блез. Сегодня великий день. Ты посвящаешься в ряды Пожирателей смерти,- холодный голос был ужасен,- твой отец и мать, верно мне служили и я решил наградить их. При твоем посвящении буду присутствовать я. Блез чувствовала невероятный страх…. Дальнейшее слилось в бесконечную боль в предплечье. Больно… как же больно…. Но её учили терпеть боль и она стояла крепко сжав зубы и не издав ни одного звука. В голове все помутилось от невероятной боли… хуже, чем круцио… Боль…
Девушка очнулась у себя в комнате. На глаза падал свет из окна, комната была залита светом. Предплечье нещадно болело. Блез поднялась и раздевшись встала под душ. Вода стекала по уродливой татуировке в виде черепа с вылезающей изо рта змеей. В голове царил полный сумбур, не хотелось ни о чем думать. Ни о будущем, не о школе… Еще один год обучения и она отправится в школу Авроров. Эта специальность была выбрана Темным Лордом, он возлагал на девушку большие надежды. Предполагалось, что она будет применять заклинания преобразования и так маскировать метку. Стать шпионкой в министерстве, желательно войти в некий орден, предводителем которого является Дамблдор.
Но все это будущее, в данный момент её больше интересовал тот факт, что она теперь обречена зависеть от одного человека… хотя нет, уже не человека… теперь её судьба и жизнь полностью в его власти. Блез вытерлась и оделась. Она быстро расчесала мокрые волосы и вышла из комнаты. Отец и мать ушли на работу, так-что в доме была только девушка и домовые эльфы. Позавтракав в одиночестве девушка лежала на траве в саду имения и смотрела в небо. Настроение было паршивое, метка продолжала непрерывно болеть, что окончательно понижало самочувствие.
Блез встала и решительно пошла в комнату, там порывшись в гардеробе, она обнаружила несколько маггловских банкнот и мешочек с галлеонами. Одно время она жутко интересовалась разными маггловскими вещами (что держала в тайне от родителей). Скинув мантию и взяв волшебную палочку в непромокаемом чехле, она выбежала из комнаты, вниз по лестнице… за дверь… в след неслись умоляющие голоса эльфов: «Мисс, постойте! Что сказать хозяину и хозяйке?!». Девушка бросилась бегом по улице, мимо удивленных магглов, словно за ней кто-то гнался. Вперед и вперед… Когда она перебегала улицу, какая-то машина с визгом остановилась, чуть не сшибив с ног Блез. Но ей было все равно. Она бежала, не обращая внимания на брызгающую грязь под ногами, мимо летели улицы, люди, машины. Серебристые длинные волосы развивались за спиной, туфельки на маленьком, толстом каблуке, были полностью в грязи, в зеленой клетчатой юбке до колена и тонком свитере того же цвета и светлой рубашке под ним было чудовищно холодно, но она не обращала на это внимания. Внезапно по асфальту забарабанили тяжелые капли дождя, прохожие начали раскрывать зонтики, или прикрываться чем-нибудь от надвигающейся грозы. Блез резко остановилась, резко хлынул ливень, вода стекала по волосам, лицу, плечам… А Блез растеряно стояла посреди улицы и смотрела на растекающиеся под ногами лужицы. - Забини?- раздался чей-то недоверчивый, но знакомый голос, который отдался в душе привычной болью. Девушка подняла взгляд, перед ней стоял парень, обычно лохматые волосы слиплись, вопросительный взгляд ярко-зеленых глаз устремлен на Блез. – Поттер?- также недоверчиво спросила она.
– Да. Ты что здесь делаешь?
- Мокну.
- Это я уже понял. С какой целью ты стоишь посреди улицы, даже не пытаясь прикрыться от дождя?- он насмешливо фыркнул, бросив нетерпеливый взгляд на часы.
- Из дома сбежала,- ответила Блез, но тут же спохватилась, - с какой стати это тебя интересует?
- Просто ты стоишь прямо напротив дома, в котором находится моя квартира. Вот я и думаю, уж, не ко мне ли ты пожаловала?- насмешливый тон он явно сменять не хотел. Девушка сделала по возможности презрительный вид, что было весьма затруднительно, так как парень где-то на голову выше. Немного влияет на самолюбие. - С чего это вдруг к тебе?! Ты не знаешь, где тут ближайшая гостиница?
- Раз уж ты здесь, не зайдешь на чашечку кофе?
- Не…,- внезапно она чихнула,- хотя, горячий кофе мне не помешает.
- Пошли.
Через несколько минут Блез с блаженным видом пила кофе, сидя на стуле, Поттер сидел напротив и дул на обжигающе горячий напиток. – Ты же вроде как живешь с родственниками,- сказала Блез, делая очередной глоток. – Уже нет. Неделю назад мне исполнилось восемнадцать, я теперь снимаю эту квартиру,- просиял парень. Странно, их обоих почти не волновало, что по идее они враги и в данный момент должны орать на друг друга, а не вести дружескую беседу попивая кофе. « Ах, да. Кажется -Тот-кого-нельзя-называть смог снять какую то там защиту крови»- рассеяно подумала девушка с легкой тенью беспокойства. – А почему ты сбежала?- спросил Гарри. Блез поморщилась: - Не хочу об этом говорить.
- Спасибо за кофе, но мне пора. Где тут ближайшая гостиница?- девушка быстро вскочила и направилась в коридор, в мозгу крутилось: «Я должна уйти, уйти, уйти… Я не должна тут находиться!». – Забини,- напряженно сказал Гарри у двери, - не говори…
- Я ни кому ничего не скажу. Я клянусь,- перебила его девушка. «Уйти… Бежать пока не поздно… Иначе они найдут…».
- Пока, -расслабился он.
- Прощай,- пробормотала девушка и рванула вниз по лестнице, «ты слишком доверчив… всегда был таким… никогда больше никому не говори где живешь… особенно врагу… А мы разве враги? Мы никогда ими не были… но ты должна забыть».
А она помнила… помнила поцелуи, объятия… Помнила зеленые глаза и легкую насмешку в них… Помнила мягкую улыбку и тихие слова, произнесенные голосом, который она слышала несколько минут назад: «Я люблю…»
Внезапно девушка остановилась «Черт, он не сказал где гостиница!»
Она подошла к человеку в синей форме и спросила: - Прошу прощения, где здесь ближайшая гостиница?
- Пройдите вперед, затем налево, вывеска «Арчи».
- Спасибо…
… А он не помнил… - Обливиате!- произнес голос Малфоя – младшего… - Это для твоего же блага. Блез, не плачь…. Все будет хорошо. Я должен был, иначе Темный Лорд мог узнать…. Блез… не надо плакать,- тот же голос. Драко… он ей помогал. Как мог. И люто ненавидел Поттера, за то, что Блез часто рыдала, уткнувшись ему в плечо. А она до того никогда не плакала…. Лишь в детстве… до двух лет…. Казалось, боль разрывает душу на части, режет на кусочки. Казалось слез больше нет, но они все лились и лились… Шло время, но боль не проходила, превратившись в знакомую и вечную рану.
И вот теперь она бежала по улице к гостинице, невольно все вспоминая.
Блез расплатившись, и получив ключ от маленькой комнатки, зашла внутрь. Вид неважный – узкая кровать, столик, стул, шкаф. «Лягу… на минут десять»- подумала она и легла на кровать. Через минуту она уже крепко спала.
Девушка проснулась от безумной боли. Она пульсировала во всем теле, разрывала на кусочки… Блез закусила губу и почувствовала как тоненькая струйка крови сбегает по подбородку. Сознание тонуло в боли, центром которой было предплечье, казалось это длилось вечно… Внезапно, вновь послышался звук проезжающих машин, в маленьком окошке появилось небо и звезды. Вновь вернулось сознание, тело расслабилось… больше не больно.
Она знала – это призыв идти домой…
Она знала в течение этой ночи, это будет повторяться…
Но продолжала лежать, бездумно смотря в небо. Если она придет, вдруг они выпытают, кого и где она видела. Она не должна рисковать… А перед глазами звездное небо и словно вновь слышен шепот: «Я люблю тебя…».

- Где ты была?- холодный голос отца.
– Я просто бежала, а затем спросила у маггла где гостиница.
- Ты не лжешь. Но не договариваешь. Что еще?
- Я разговаривала с магглом и все! Зачем мне врать?
- Не знаю! Говори! Круциус форте!
«Больно… больно… больно… не буду… не буду кричать…»
- Говори!
- Простой маггл! Я у него спрашивала про гостиницу!
- Дорогая, скажи правду и все закончится! Просто мы можем применить сыворотку правды.
- Но отец! Я говорю правду!
На губах горьковатый вкус. В голове помутилось…
- Ты выбежала из дома, что дальше?
«Подчинись… Зачем сопротивляться?... Он ведь даже о тебе не помнит… он забыл… скажи и мученьям конец...»
«Нет! Я не хочу говорить! Я не буду!»
«Скажи… ведь так просто… боль прекратится…Зачем тебе скрывать? Он тебя не любит»
«Но я люблю. Я не предам! Не буду, не скажу! Нет!»
«Скажешь… пока не поздно…. Они будут мучить тебя, а когда насладятся твоими страданиями, просто прочитают мысли… легко… скажи…»
- Нет!- вслух закричала девушка.
- Говори!
- Нет!
- Круциус форте максимус!
Боль разрывает, кровь бежит из губы, из рук… Словно заживо вынимают скелет…
Звезды… Поцелуй… улыбка… «Я тебя люблю…»
Больно… все тело… тысячи, миллионы ножей режут тело… не сдержалась… крик полный боли… если долго находится под заклятьем можно сойти с ума… а что неплохой выход… они ничего не узнают… словно много раз умираешь и оживаешь от этой боли… Воспоминания… может когда сойдешь с ума, они исчезнут?... жаль… опять крик… долгий, пронзительный…
…Она видела небо. Бездумно голубое, прекрасное, безмятежное…
Рядом лежал Гарри и что-то рассказывал. Блез наслаждалась звуком его голоса, особо не вслушиваясь в текст.
- Ты меня не слышишь, и все мои старания уходят в молоко,- фыркнул он, в зеленых глазах вспыхивали солнечные искорки. Словно в его глазах пряталось солнце…. Так оно и было. Солнце для всех людей и для неё больше всех. Она обняла и положила голову на его плечо… Он задумчиво перебирал её локоны…
- Фините Инкантатем.
«Нет, не надо! Оставьте меня там! Я не хочу опять возвращаться к боли! Пожалуйста!».
- Если мы так будем продолжать, она может сойти с ума,- раздался голос матери.
По щекам Блез текли слезы. Ей было жаль себя, Гарри, отца и мать, которых она когда-то любила, но которые просто не умели любить….
- Что будем делать?- отец.
- Мы не сможем проникнуть ей в голову, слишком мощные блоки,- мать.
- Применим крайние средства?
- Какие?
- Малфой-младший. Он её близкий друг, она не выдержит.
- Люциус и Нарцисса будут против.
- Должны. Я чувствую, что она скрывает что-то важное для нашего Лорда. Может рассказать ему?
- Позже… когда расскажет.
- Если расскажет.
- Да… она сильная… слишком сильная. Повелитель возлагал на нее такие надежды. Скажем ему, что она сбежала потому – что просто растерялась, наказание получила. Но сначала нужно все выяснить.
- Аппарируй к Люциусу.
Раздался хлопок, Арабелла Забини исчезла. Фрэнсис Забини закрыл дверь клетки в подземелье и вышел.
Блез лежала и тупо разглядывала потолок. Боль еще не исчезла полностью, её отголоски до сих пор мучили девушку. Они приведут Драко… Нет… Пожалуйста, не трогайте его… пожалуйста…
Ты сама… Ты в этом виновата… Драко будет очень больно… из-за тебя… он тебя поддерживал… а ты… он ведь ничего не скажет о Гарри… будет молчать… он всегда выгораживал тебя…
Предупредить его! Срочно!
Блез попыталась присесть, но опять упала на каменный пол. Еще одна попытка и такой - же результат. Она вставала и падала, вставала и падала… Так продолжалось пока силы окончательно не покинули девушку и она вновь упала на мокрый каменный пол.
Через час, может больше, раздались шаги нескольких человек.
Нет! Пожалуйста, Господи, если ты существуешь, пусть они убьют меня, пусть не трогают Драко! Пожалуйста, пусть меня убьют, а его оставят! Пожалуйста! Господи, как ты можешь? За что?! Умоляю, только не его…
Они тащили Драко по полу, все его лицо было в крови, но серые как сталь глаза смотрели ясно, осмысленно. Люди в темных плащах бросили его на пол, и вышли, заперев дверь. – Блез?- тихо спросил парень и подполз к ней.
- Прости, Драко, прости меня,- слезы опять текли по щекам, она свернулась в клубок в самом углу подземелья,- прости…
Он хмыкнул и поморщился от боли,- Как всегда. Ты делаешь глупость, вовлекаешь меня в нее, а потом извиняешься. Но видимо в душе я очень ранимый и великодушный человек, так что на колени вставать тебя не заставлю. Ты прощена… на время.
Блез подняла взгляд и попыталась сесть, парень ей помог. – Что они с тобой сделали?- он нахмурился.
- Круциатус трех видов.
- А ко мне больше второго не применяли. Насколько я понял ты опять в полном говне из-за…
- Тихо! Они могут услышать…
- Опять… история повторяется…
- Ничего я не делала, случайная встреча. Здесь не место рассказывать.
- Когда-нибудь, я его убью, и проблемы прекратятся,- вздохнул он.
- А потом я прикончу тебя, а заодно спрыгну с Астрономической башни.
- А смысл?
- Чего?
- Ну, моего убийства и спрыгивать с башни?...
Они всегда делали так, когда было больно, вели шутливую перепалку, чтобы окончательно не сломаться. А когда-то она думала, что такой дружбы не бывает…
- Что будем делать?- Малфой окинул взглядом подвал.
- Не знаю. Понятия не имею.
- Может попробовать замок сломать или прутья.
- Не знаю как ты. Но я не могу подняться. У меня все болит и ноги подгибаются.
- Ты не можешь или не хочешь?
- Глупый вопрос,- Блез попробовала встать, но упала.
- Понятно. Двигаться не можешь.
- Драко, подергай прутья, кажется третий с конца, слева расшатанный.
- Нет смысла. Ты не можешь двигаться.
- Уходи сам! Я, как ни будь, выпутаюсь…
- Глупо. Слизеринки так не делают. Слушай, может, тебя стоило отправить в Гриффиндор? Или ты от Поттера набралась?
- Уходи. Пожалуйста!
- Нет!
- Ты хочешь, чтобы я унижалась?
- НЕТ!!! Я не уйду!
- Дурак.
- Сама такая.
- Это все глупо звучит. Прямо как дети. Уходи.
- Ладно, предположим, я вылез из подземелья. Теперь объясни, как я выберусь из имения? Из своего я может, и вышел бы, но из вашего – нет. Так что это пустой разговор.
- Может ты и прав.
- Я всегда прав.
- Почему у меня друзья всегда самодовольные хамы?
- Просто потому что ты сама такая.
- Мог бы комплимент, что ли сказать. Для поддержки духа.
- Не заслужила. А поддерживать твой дух я не собираюсь. Не забудь, не смотря, что я такой добренький сегодня, я Малфой. И из-за тебя, меня мучили Круциатусом и били. Между прочим, ты сама могла бы меня поддержать.
- Не дождешься.
- Кажется, к нам направляются наши мучители,- пробормотал парень увидев несколько человеческих фигур направляющихся к ним.
- Блез, дорогая, ты надумала все рассказать? Или применять крайние меры?
- Мама, мне просто нечего рассказывать! Все что могла уже рассказала!
- Значит крайние меры. Круцио!,- Фрэнсис Забини направил палочку на Драко. Парень сжал кулаки, скулы напряжены, словно он пытается сдержать крик. Стальные глаза подернулись дымкой боли. Но он молчит.
- Прости, - всхлипнула девушка и взяла его за руку.
- Ты скажешь?
Господи, что делать?! Прекратите это! Пожалуйста!
- Круциатус форте!
По ладоням парня сбегает кровь тонкими струйками, он закусил губу. Кровь. Он закрыл глаза. Но он молчит.
Блез казалось, что её душу рвут на части. Или Гарри, или Драко…
- Круциатус форте максимус!
Крик Драко полный боли… и отчаянья? Он знает, она не предаст Поттера. И не надо. Его доведут до сумасшествия…. он не успеет сказать ей самого главного…. он всегда знал, что любовь странная штука. Казалось самые главные вещи – родовое имя, богатство, чистокровность… а потом все ценности рушатся под напором хрупкой девушки с серыми глазами… Парень открыл глаза, по её щекам текут слезы бесконечным ручьем
… он знал все выражения её глаз…
… иногда в них бегал бешеный чертик, сметая все правила…
… иногда огонек лукавства в хитро прищуренных глазах…
… иногда, обычно, когда она рисовала, она, словно была где-то в далекой стране, где она счастлива… тогда ее взгляд автоматически останавливался на Драко, на ее губах появлялась неопределенная улыбка…
… иногда счастье плескалось в ее глазах, и она звонко смеялась…
… иногда в глазах была растерянность, она была похожа на маленького ребенка, потерявшегося в огромном городе. Такой взгляд был в той истории, с Поттером…
… иногда ее взгляд мрачнел, на глубине словно открывалась темная бездонная дыра, она смотрела за горизонт, словно чувствуя, что где-то ждет опасность. Он ненавидел такие моменты…
… иногда её взгляд стекленел, в нем не было эмоций. Но он знал, что это просто маска, которую она снимала только с ним, с Драко…
… иногда была ярость, грозная, стремительная…
… Но сейчас её взгляд был другим… новым… отчаянье, боль, страх, смятение…
- Стойте! Остановитесь! Я все скажу,- чужим, глухим голосом произнесла девушка.
- Фините Инкантатем.
"Гарри прости меня, прости за предательство, прости за то, что не сдержу обещание, прости, что ты слишком доверчив, прости… за все…"

0

3

Глава 2.
- Гарри, пойми, она Пожиратель Смерти, пригласив ее, ты подвергал свою жизнь большой опасности!- нарекала миссис Уизли.
- Она ше шлишеринка! Они ше там вше предатели и шпионы!- возмущенно заявил Рон, пытаясь проглотить кусок курицы.
- Рон! Не говори с набитым ртом! И вообще что - за разговоры за едой!
- Ма! Но ты же разговариваешь!
- Мне можно,- отрезала миссис Уизли.
Остальное семейство и Гермиона решили воздержаться от комментариев и молча уплетали еду.
Вчера, сразу после ухода Блез в квартиру Гарри аппарировали Люпин и Тонкс, забрав Гарри вместе с вещами. Они сказали, что он больше туда не вернется, на бурные возмущения брюнета они заявили что «не надо было приглашать на чашечку кофе Пожирателей Смерти». Парень сам не понимал, что заставило его так поступить. Он просто доверял и все, при этом прекрасно зная, что она Пожиратель Смерти. Недавно пришел список нового «посвящения», среди них значилась и Блез Забини. Окончив завтрак, все разбрелись по делам, в Норе остались только Гарри, Рон и Гермиона, миссис Уизли ушла в Косой Переулок за ингредиентами для заживляющего зелья, которое она решила сварить для всех в доме. «На всякий случай» как она выразилась.
- В шахматы?- уныло спросил Рон, сидя у камина в кресле.
- Не знаю. Не хочется,- Гарри сидела на подоконнике, и смотрел в сад. Там гномы явно чувствовали дождь, в связи, с чем они собирали листики, камни, чтобы завалить входы. Правда, Гарри никогда не понимал – как они потом выбираются? Когда он спросил об этом Рона, он недоуменно пожал плечами и пробормотал что-то вроде: «какая разница?».
Гермиона уткнулась, в какую то « безумно интересную» книгу, Рон задумчиво смотрел в камин, а Гарри раздумывал о странных снах, которые стали посещать его последнее время. Он видел силуэт какой-то девушки, ясно видны только глаза, серые, с серебряными, лунными искрами. Когда он встретил Блез, его словно обухом стукнуло по голове. Это была девушка из сна! Теперь Гарри очень интересовало, что Забини потеряла в его снах. Внезапно в окно постучала незнакомая черная сова, парень открыл окно, она бросила ему на колени гербовой пергамент и села на спинку ближайшего кресла. Рон и Гермиона подошли, девушка опасливо пробормотала: - Гарри, может не стоит открывать, вдруг внутри порт-ключ?
- А если это что-то важное из Ордена Феникса,- скорее для своего успокоения сказал парень, разворачивая его:
«Поттер, если ты у себя в квартире, бери самое важное и беги!!!
Прости, они у меня выпытали, где ты, возможно Пожиратели очень скоро появятся, так - что сбегай желательно воздухом, надень мантию - невидимку!

Блез Забини,
Родовое имение Забини»

Далее шла красивая роспись в завитушках. Все написано торопливо, буквы скакали, в некоторых местах были небольшие пятна крови. – Интересно, что значит «Выпытали»?- спросила Гермиона немного дрожащим голосом.
– Догадайся по пятнам,- мрачно сказал Гарри, у него в голове царил полнейший сумбур – 1) Об опасности его предупреждает Пожиратель Смерти, 2) Она откуда-то знает, что у него есть мантия невидимка, 3) Пятна крови? А он думал самая большая пытка у них Круциатус.
- А может она специально, чтобы выманить Гарри из квартиры?- неуверенно спросил Рон.
- Может быть,- Гермиона задумчиво рассматривала кровь.
- Я знаю! Напишем Дамблдору!- водушевленно произнес рыжий парень.
- Точно,- воскликнула Гермиона.
Они написали письмо, указав в нем содержание послания Блез и отправили Хедвигу его отнести. Сова Забини продолжала сидеть на кресле, Гарри дал ей воды, но она не улетала. Уже вечером тяжело взлетев с кресла, она сделала круг по комнате и вылетела в форточку.
- Гарри, у тебя в квартире уже побывали Пожиратели,- мрачно сказал мистер Уизли сидя за ужином. Неразлучная троица рассказали ему о письме, принесенном черной совой.
- Это могло быть просто отводом глаз. Когда Пожиратели уже побывали у тебя, она чтобы избавится от подозрений, написала тебе «предупреждение»,- заметил мистер Уизли. Брюнет только покачал головой, он боялся признаться даже себе, но ему хотелось верить в то, что девушка невиновна. Весь вечер перед глазами стояла картина, живописно нарисованная слишком богатым воображением парня. Она лежит на каменном полу подземелья, длинные, иссиня черные волосы разметались, одежда в крови, глаза безжизненно устремлены в потолок, каждый раз он содрогался и пытался выкинуть эту чертову картинку из головы, но вместо этого она коварно добавляла детали, типа глубоких порезов на руках и ногах. Парень судорожно сжал салфетку. Хотелось хорошенько врезать себе промеж глаз, чтобы, наконец, перестать терзаться. Наконец ужин закончился и Гарри пошел в спальню, решив провести остаток вечера, бездумно разглядывая картинки в « Квиддиче сквозь века». Самый легкий вариант. Но увы, его планам не суждено было сбыться. Едва он лег на кровать прихватив с собой книжку, парня безудержно стало клонить ко сну. «Прилягу на секундочку»- подумал он засыпая.
… Девушка быстро хватает со столика перо и резко вытаскивает из стола гербовой пергамент. Глубокие ранки на ладонях от ногтей начали кровоточить и в некоторых местах замарали бумагу. Но ей все равно, серые глаза с серебристой каймой вокруг зрачка метаются по строчкам, она пытается успеть до того, как они заметят…. Она дописывает письмо и привязывает его к лапе черной совы: - Отнеси Гарри Поттеру, где бы он ни находился, любой ценой!- произносит девушка тихо и торопливо. В комнату врывается красивый мужчина, девушка на него очень похожа. – Блез!- кричит он и вынимает палочку.
Но она быстрее – распахивает окно и буквально выбрасывает птицу в воздух. Он понимает, что не успел и бьет ее наотмашь по лицу. На нежной, бледной коже незамедлительно появляется красный след, но девушка даже не вскрикнула. – Ты за это поплатишься,- прошипел мужчина.
Свист розги… на голой спине девушки появляется глубокий кровавый след. Её скулы напряжены, привязанные руки сжаты в кулаки.... по ним течет кровь…
Гарри проснулся от собственного крика, вся спина была в холодном поту. На соседней кровати резко сел Рон: - Гарри, в чем дело?- встревожено спросил он, еще долей разума пребывая во сне. Брюнет вскочил с кровати и бросился к шкафу. – Гарри! Что такое?!- окончательно проснулся Рон. – Забини! Она в опасности!- выпалил парень, натягивая рубашку. – Что?! Объясни все по порядку!
- Она написала то самое письмо, тут пришел какой-то мужчина, он бьет ее! Кажется он хочет её убить!- взволнованно сказал Гарри, мучительно пытаясь найти джинсы. Рон поднялся с кровати и схватил его за плечо: - Это просто сон!
- Нет! Я знаю, это правда! Я чувствовал её страх!- Гарри без сил сел на кровать,- страх… отчаянье, боль… ужасно…
- Не спеши! Даже если это и был не просто сон, ты не сможешь помочь! Во – первых, ты не знаешь где она, во-вторых, письмо она писала давно, значит все это уже произошло! Ты не сможешь помочь! Это глупость мчаться не понятно куда, пытаясь помочь кому-то!
- Ты прав… я никогда не могу,- тихо сказал Гарри, смотря в темноту…

0

4

Глава 3.

Она так устала сопротивляться,
Предательство душу рвет,
Она больше не сможет любить пытаться,
И камень сердце сожмет…
Ей говорили – время лечит,
Не правда, оно причиняет боль,
Надежду предательство кровью увечит,
Она лишь играет роль.
Дороги серым дождем размыты
И грязь очерняет мечты,
А ангелы жестокой войной убиты,
Во всем виноват ты…

Блез тихо плакала, уткнувшись в подушку. Спина ныла, не помогли даже многочисленные мази, приготовленные домовыми эльфами. Первый раз в жизни отец наказал её так. Иногда ее запирали в черном чулане с крысами, иногда заставляли часами стоять голыми коленями на горохе, держа на весу какой-нибудь тяжелый предмет, Круциатус двух (с недавнего времени трех) видов, но розгами ее никогда не били. «Все бывает когда-то в первый раз»- мрачно подумала Блез. Она себя ненавидела. За то, что разревелась, за предательство, за все! Её сжигала ненависть ко всему миру, к себе в том числе.
Её с детства учили быть выносливой, сильной, сдержанной. Её учили убивать. При этом естественно танцы, пение, вышивание крестиком, игра на фортепьяно, различные языки… было смешно и больно разбитыми в кровь от ударов руками вышивать цветочки и бабочки, играть сонаты на музыкальном инструменте… После того как долгое время била голенью по твердой деревяшке, разучивать вальс… Но руки заживали, а ноги постепенно перестали болеть, со следами от ударов было сложнее. Сколько времени она тратила перед зеркалом, загримировывая синяки…. Они на ее коже появлялись мгновенно, но быстро исчезали. Блез перевернулась на спину и недовольно вытерла слезы, глупо… Все это ужасно глупо. То, что она плачет от боли и унижения, от того, что Поттер возможно теперь считает предательницей… Тупая зареванная пустышка, вот кем она стала…
До того как встретить Поттера, она не знала, что такое любовь… Заинтересованность, флирт, желание заполучить, завоевать… и все. Потом это надоедало, и она оставляла парней со спокойствием удава. Сами же парни обычно некоторое время ходили за ней, просили объяснить свое решение, на что она отвечала: «Прошла любовь…», хотя её, этой любви, и не было.
Дружба… на третьем курсе они с Драко заметили, что похожи друг на друга оттенками волос и глаз. Правда, у парня волосы были не серебристого, а белоснежного цвета, они не вились, а глаза были темнее, без серебра. Но, все равно, было какое-то сходство и внешнее и внутреннее, выражение глаз, грациозность движений… Он был похож на снег, а она на алмазную россыпь на нем. Они стали друзьями, сначала в чисто Слизеринском смысле – нам интересно вместе, мы неплохо смотримся, но я с тобой делиться тайнами не собираюсь и тебе не советую. Но потом… однажды, они с Гарри сильно поссорились, ему не хотелось вечно скрываться, пытаться скрыть чувства на людях, наконец, открыто, на глазах у всей школы обнять её. Блез на это хмыкнула: а потом меня отправят в Дурмштранг первым же рейсом, а тебя прикончат твои друзья. Он почему-то обиделся и ушел. Блез сидела у камина, ей было страшно. Вдруг это конец? Ей хотелось бежать в гриффиндорскую башню, колотить во вход-портрет пока не откроют, умолять Гарри простить… но, она этого не делала. Ей овладело чувство пустоты, не хотелось дышать, чувствовать, хотелось всю жизнь сидеть перед камином и тупо смотреть на пламя. Теперь вспоминая об этом, ей становилось смешно, как она любила преувеличивать! Ей тогда казалось, что это самая большая проблема в мире. Малфой спросил, что с ней, а она не выдержала и рассказала. Он был зол, но посоветовал ей не расстраиваться. Прибежит как миленький, прощения попросит. Самый главный вопрос был в том, как бы самой не побежать. Хотя до зубного скрежета хотелось. Тогда девушка поняла, что Драко её никогда не оставит, а она его. Будет проходить года, но они будут друзьями. Всегда…
Глупо… как же все это глупо…
Когда они ворвались в её гостиничный номер, метка опять чудовищно болела и Блез даже не сопротивлялась, когда её схватили и дали порт-ключ. Дальнейшее сливалось в одну кромешную линию тьмы и боли…
Девушка рассматривала узоры на потолке, они переплетались, расходились, причудливо складывались в неведомых птиц. В детстве она очень любила рассматривать узоры и придумывать имена этим птицам. Мечтала как они унесут её далеко-далеко, где нет темного подземелья, холодных стен и занятий. Но потом она поняла, что мечтать бесполезно и прекратила... так вот рассыпались детские мечты. А теперь ей казалось что у неё забрали надежду и по пути прихватили воображение. Забрали болью и отчаяньем, вырвав из сердца любовь.
Раздались шаги, Блез резко села на кровати и напряженно посмотрела на дверь. Она распахнулся и на пороге появился... Драко. Девушка вскочила и бросилась ему в объятия. Он фыркнул и крепко обнял её. – Отпусти, больно,- глухо пробормотала девушка. – Что такое?- парень удивленно на нее посмотрел.
- Спина,- скривила губы Блез.
- Что?
- Он бил меня. Розгами.
Лицо Драко потемнело.
- Я думал, что они не будут мучить ими тебя.
- А тебя?
- Наказание после круциатуса.
- И ты мне не говорил.
- А должен был? Тогда наши разговоры бы состояли примерно из таких фраз:
«Привет, вчера утром и вечером и сегодня утром и в обед меня били розгами. После этого меня хорошенько отпинали по ребрам, потом мучили Круциатусом трех видов. Затем, уже дома мой отец треснул меня и наорал, оставив без ужина и завтрака.
- Привет, у меня тоже самое». Так что-ли?
- Нет, но мог бы сказать, я бы намазала зельем. Ты не ел?
- Нет.
- Я тоже. Мы с тобой оставлены без еды.
- Круто. Теперь остается только каннибализм.
- Надеюсь меня съедят не первой.
- Кого же еще,- фыркнул Драко.
- Тебя,- девушка состроила зверзкую рожицу.
- Нет, тебя,- подхватил парень и треснул её по голове подушкой. Девушка забыв про боль схватила вторую. Через минуту они весело смеясь мутузили друг друга подушками...

0

5

Глава 4.

Ей хочется любви и ласки,
Не хочется глупо мечтать,
Ей хочется с души снять маски,
Его так хочется обнять…
Но он лишь весело смеется,
И искорки пляшут в глазах,
У ней в груди так быстро сердце бьется –
Оно ведь может, разобьется…

- Гарри, можно тебя на минутку?- отчаянно краснея, спросила Джинни. – Да, конечно,- парень беззаботно улыбнулся, зеленые глаза плескались весельем. «Я не смогу!»- в отчаянье подумала девушка. Гарри и она отошли в сторону, Гермиона подмигнула, а Рон удивленно взирал на Джин. – Гарри… я…я…- безуспешно пыталась сказать девушка, но не могла. – Я хотела извиниться за то, что вчера нечаянно кинула в твой шкаф навозную бомбу,- сориентировалась она, присвоив вину Живоглота. – Да, ладно,- хмыкнул парень,- с кем не бывает.
- Я прогуляюсь,- пробормотала Джинни и вышла, накинув куртку. «Я опять не сказала, опять…»- на глаза девушки наворачивались слезы, погода подходила к настроению на все сто процентов – слякоть, пронизывающий ветер… Последнее время часто шли дожди…
Гарри… Первые три курса она была в него влюблена, но потом показалось, что все прошло, во всяком случае она перестала краснеть и смогла с ним разговаривать. Сердце уже не бешено стучало при его появлении, а лишь слегка екало. Казалось – все, больше это не вернется. Но… он приехал, и она поняла - опять. Опять глупые мечты, опять сны, опять сердце готовое вырваться из груди при взгляде в зеленые глаза, опять таянье от его улыбки… Ну, хотя - бы локти не в масленке. Это уже достижение. Джин невесело хмыкнула… Одно время он встречался с Блез Забини. Она узнала это случайно: решила побыть одной (сравнительно одной:)) и пошла в туалет Плаксы Миртл, тут в одном из коридоров увидела… Иссиня черные, взъерошенные волосы перемешались с длинными серебристыми, вьющимися… Джинни бежала оттуда со всех ног, чуть не плача. А потом странно, все прекратилось. Прекратились таинственные исчезновения из гостиной, парень стал выглядеть как обычно, ни странно счастливых глаз, ни странной улыбки на губах, все время… Но он не выглядел расстроенным. А Забини стала сама не своя. Тоскливые взгляды в Большом Зале, вечно покрасневшие глаза, словно она долго плакала. Надо отдать должное Драко Малфою – он везде был с ней и не раз Джинни видела, как он обнимал её, а плечи девушки странно подрагивали… Ей пришла в голову абсолютно, с её точки зрения невероятная мысль – Гарри бросил Забини! Странно, но она никогда не могла представить, как Гарри бросит безумно влюбленную в него девушку. Оказывается, он может быть жестоким… или бесчувственным…. Но странно в Джинни это вызвало только радость, что Гарри теперь свободен. Первое время она ликовала, стала более придирчиво одеваться, стала уделять внешнему виду более пристальное внимание… но бесполезно Гарри видел в ней просто младшую сестренку своего лучшего друга, милую девочку с ярко-рыжими волосами и синими глазами.
Джин заслужено считала себя красивой. Ей это ни раз говорили. Но, видимо Гарри не входил в число её поклонников. А она с ужасом чувствовала, что с ней происходит нечто странное. Вчера, она споткнулась на пороге, Гарри её подхватил и девушку бросило в жар от его прикосновений. Гарри поставил её на ноги, слегка улыбнулся и сел за стол. А Джинни в ужасе чувствовала, что не может двигаться. Гермиона ловко пихнула её локтем и Джин опомнилась. Вечером она потребовала объяснений, Джин не удержалась и рассказала о своих чувствах. Наверно у Гермионы кончились все непрочитанные книги, и ей нечего было делать. Она принялась бурно помогать Джинни – оставлять их с Гарри наедине, пыталась как можно чаще отправлять их погулять одних, настойчиво хватая Рона за руку и заявляя, что ей нужна его помощь, потому - что она потеряла заколку, важный листок, палочку, журнал, значок старосты, и т.д. и т.п.
Но бесполезно, Гарри услышав про потерянные вещи решил помочь, вследствие чего все искали несуществующие предметы. Они остались наедине всего раза два. У Джинни прилипал язык к небу и она ни могла сказать ничего путного, в конце - концов, Гарри пришлось брать роль говорящего на себя, хотя по своему характеру он больше любил слушать. Так что Джинни была доведена до отчаянья и решила, во что бы то ни стало, поговорить с ним сегодня и вот что получилось.
Обидно…
Больно…
Грустно…
Они никогда ни будут вместе. Жалея себя, Джинни не выдержала и расплакалась, прислонившись спиной к дереву.
- Джинни, кажется, плачет,- изумленно и растеряно сказал Гарри выглядывая в окно.
– Что?!- Рон даже поперхнулся,- почему?!
- Гарри, иди и утешь бедную. Ты кажется, ее обидел!- настойчиво заявила Гермиона.
- Как?!- удивленно, в один голос спросили парни.
- Тебе лучше знать, но это факт, перед тем как выйти, последним она разговаривала с тобой.
- Что ты сказал Джинни?!- внезапно зло бросил Рон.
- Перестань! Ничего я ей такого не говорил, она просто сказала, что это она подбросил мне в шкаф навозную бомбу. Я ей ответил, что ничего страшного. Может, как нибудь, обидел? Ладно, пойду, извинюсь,- пробормотал Гарри. «Что я ей такого сказал?!»- растеряно думал он спускаясь. У огромного раскидистого дерева фигурка девушки казалась еще более хрупкой, у Гарри защемило сердце. – Джин?- мягко сказал он.
Девушка обернулась и посмотрела на него заплаканными глазами. – Я чем-то тебя обидел?- его голос обволакивал, гипнотизировал… «Где он научился таким интонациям?»- удивленно подумала Джинни, - «у неё…». Да, все это казалось воплощением её мечты, Гарри, такой любимый и прекрасный, так близко… Она даже чувствует тепло, исходящее от него. – Я люблю тебя,- внезапно сказала она и прикоснулась чуть солеными от слез губами к его губам…
Гарри настолько растерялся от её слов, что очнулся, только когда она его поцеловала. «А почему бы и нет?»- подумал парень и обнял её за талию.
Да, это был поцелуй. Да, он был прекрасен. Тепло распространялось от губ по всему телу. Ну, почему тогда перед закрытыми глазами, в темноте так настойчиво мельтешит силуэт девушки с длинными серебристыми волосами и огромными, грустными, серыми глазами… словно дожди… серые дожди…

0

6

Глав 5.

Стук колес, печальный прищур глаз,
С тобой мы не друзья, но не враги,
В душе твоей горит надежд алмаз,
Разум кричит: « Беги, скорей, беги!
Ведь ты не хочешь быть рабыней грез,
А, тут оставшись, ты в иллюзии утонешь,
Ведь это как шипы прекрасных роз,
Так манит, но уколет, если тронешь!»
Но ты стоишь, так сладко и так горько!
Ты смотришь на него, и хочется остаться,
Но, знаешь, любовь тебе доставит боль и только,
Когда-то ведь, придется вам расстаться…
Замолкнет стук колес и сердце разобьется,
А он уйдет, останешься стоять,
Пусть по щеке одна слеза прольется
И душу лишь останется распять…
Но каждый человек имеет право счастья,
А он стоит и улыбается тебе,
И понимаешь – обойдешь с ним все ненастья
Он для тебя как свет в кромешной мгле…

Блез сидела в купе «Хогвардс- Экспресса» смотрела в окно. – Пошли на проверку?- предложил Драко, которому надоело просто так сидеть. Девушка кивнула. В этом году её взяли старостой, вместо Панси. Та была ужасно зла, но хватило всего двух слов Драко: «Паркинсон, заткнись», и она обиженно замолкла на полчаса.
Проверив все купе Слизеринцев, Драко не остановился и пошел дальше. Девушка пожала плечами и пошла за ним. Хаффлпафки, Когтевранки, некоторые Гриффиндорки были в полном восторге от Драко. Присутствие Блез им нисколько не мешало кокетливо стрелять глазками и пытаться привлечь внимания парня. Он всем улыбался своей фирменной Малфоевской улыбкой и лишь хмыкал. Открыв очередное купе, девушка почувствовала, как сердце бешено застучало. Драко нахмурился, золотое Трио повернули головы к двери… не только трио. Долгопус, Лавгут… Мелкая Уизли! Она обнимает Гарри! Сволочь! В голове слизеринки помутилось и в ней взыграло очень нехорошее желание. Подойти и хорошенько подпортить смазливую мордашку, этой хронической идиотке!
Драко успокаивающе положил ей руку на плечо и ядовито сказал: - О, собрание придурков, психов, уродов и грязнокровок! Думаю Блез мы не для этой компашки,- в его голосе звучало тщательно скрытое беспокойство за девушку, но Блез легко почувствовала это. Но поздно, в душе сметала все ярость. – Ну, почему же Драко, давай посмотрим, как эти обезьянки отреагируют на твое замечание! Правда глаза колет!
Уизли вскочили, Гермиона схватила за руку взбешенного Рона, но Джинни никто не удержал. «Ну, давай же, подойди, ударь, тогда никто меня не удержит!» - зло подумала Блез, хваленная слизеринская сдержанность испарилась без следа. Джинни подлетела, замахнулась… и почувствовала, как её запястье сжали железные пальцы. - Уизли, попробуй только, и будешь до конца жизни жалеть об этом,- холодно заявил Малфой, отпихнув Блез в сторону. «Мало ли, что она может сделать с девчонкой»- подумал он, прекрасно знавший, что в таком состоянии может сделать Забини. Подружка Поттера слишком слаба и может получить пару серьезных увечий. Блез зло прошипела: - Малфой, если не уйдешь с дороги, я тебя убью! – Не сможешь. Слишком меня любишь,- как ни в чем небывало хмыкнул парень. На помощь Джинни уже рванулись Поттер, Долгопус и Уизли. Драко разжал пальцы, Джинни стала тереть запястье. – Не переживай Поттер, мы уже уходим и попридержи своего рыжего пса и уродливую подружку. Всегда знал, что у тебя нет вкуса, - издевательски протянул Малфой, захлопнул дверь, схватил рвущуюся Забини за руку и потащил в сторону их купе. Через пять минут девушка, чтобы успокоиться вдумчиво рвала пергамент, представляя, что это девчонка Уизли.
– Полегчало?- насмешливо осведомился Драко.
- Весьма,- буркнула девушка, - ненавижу!
- Кого?
- Уизли, Грейнджер, всех гриффиндорцев, включая… Поттера,- убедительно сказала Блез скорее для себя.
- Уверенна?
- Да,- она направила на очередной пергамент палочку: - Диффиндо. Пергамент разлетелся на мелкие кусочки. – Да. Так удобнее,- удовлетворенная своими действиями протянула Забини.
– Ах, ты! Стащила мою манеру говорить!- притворно возмутился Драко. Девушка фыркнула и задумчиво спросила: - Как ты думаешь, может использовать это заклинание на Уизли?
– Это попахивает убийством.
- Ну, что ты! Испробую на её одежде. Безвкусной рубашечке, или брючках…
- Никогда не замечал за тобой манеру сюсюкать.
- Никогда не замечала у тебя манеру сбегать от Поттера и его подружек.
- О, раньше он был Гарри «не смей называть его придурком!».
- Если ты не заткнешься, я буду называть тебя придурком до конца твоей жизни…
- Грубо.
- С тобой по-другому невозможно.
В это время в другом купе…
- Забини странно себя ведет,- задумчиво сказал Гарри.
- А что от нее еще ожидать она же сли…
- Рон, ты, кажется, помешан на факультетских различиях,- перебила его Луна.
- Она тебя предупреждала о опасности… После этого странно, что она так себя ведет. К тому же она никогда не задирала нас.
- Наверно, это неблагоприятное влияние Малфоя,- хмыкнул Невилл.
- А я знаю. Она ревнует,- зло прошипела Джинни, сверля Гарри взглядом, - ты ведь её бросил.
Джинни испугано зажала рот ладонью, словно пытаясь ни сказать больше ничего. «О, боже, зачем я это сказала! Теперь он подумает, что я за ними подглядывала!»- в панике пронеслось у неё в голове.
- Джин, ты что, шутишь? - удивленно спросил Рон.
- Джинни, объясни, как это понимать…,- растерянно пробормотал зеленоглазый брюнет.
На девушку накатила волна злости. И он смотрит на неё такими честными глазами!!! Зачем ему скрывать?! Может он хочет продолжать тайно встречаться с Забини?! Она согласится…. Нет, нужно, срочно что-то делать.
Девушка не понимала, что сейчас сделает огромную ошибку, о которой будет очень долго жалеть и корить себя: «Если бы я тогда этого не сказала, мы бы возможно были вместе…». Но… сколько глупостей совершают люди в приступе ревности…
- Я видела вас вместе! В прошлом году. И нечего скрывать!
- Джинни, что ты мелешь?! - глаза Гарри недоуменно расширились.
- Перестань! Я собственными глазами видела вас! Вы… вы…,- девушка не договорила.
Гарри невидящим взглядом на неё посмотрел, поднялся с сиденья и вышел из купе. Перед глазами, словно кино возникали картинки…
Ночь… звезды… её волосы переливаются в свете луны… И внезапно он понимает, что на свете нет существа, которое он бы любил большее неё… в серых глазах отражаются его собственные чувства… И признание само срывается с губ и словно идет из самого сердца: - Я люблю тебя…. Она тихо и счастливо смеется и говорит: - И я тебя… больше жизни…
… Зима, из под её белой шапочки выбился серебристый, длинный локон, она набирает в руки снег и лепит снежок. Она – для него она самая прекрасная девушка на свете… и он знает - это никогда не пройдет…
… За окном снег падает огромными, пушистыми хлопьями. У окна её силуэт. Гарри подошел к ней и обнял. От неё пахло ванилью…. Глаза девушки смотрят вдаль, за горизонт, она тихо говорит: - Господи, как я ненавижу все это… как я ненавижу скрываться…. но мы должны… Она поворачивается, в серебристых глазах слезы: - Я так не хочу тебя терять…
«О, господи! Малфой! Он стер мне память! Блез…»- Гарри рванул по коридору, открывая и тут же захлопывая двери купе, в поисках девушки. Вот, наконец… Она сидит у окна, резко поворачивает голову и автоматически вскакивает.
– Блез,- воскликнул зеленоглазый парень и вот он уже сжимает её в объятиях и шепчет: - Я вспомнил…

0

7

Глава 6.
Эта глава написана от первого лица.

Бывают моменты, которые запоминаешь на всю жизнь. Такими же яркими, четкими. Помнишь, как билось твое сердце, как в душе словно летали бабочки, и хотелось смеяться, думалось, что никогда не случится ничего плохого. Никогда. Я знала, этот момент я буду помнить всю жизнь. Прижиматься к его груди, закрыв глаза. Забавно, но раньше я никогда не верила в сказки со счастливым концом. Но тогда я поверила. Поверила, что люди могут быть счастливы. Мне не хотелось открывать глаза, опять погружаться в темный мир, где существует зло и те, кто может нас разлучить. Обидно, но глаза открыть придется. Сейчас… через секунду. Я с усилием воли открыла глаза, чтобы удостовериться в правдивости всего этого. Гарри слегка отодвинул меня и улыбнулся, той особенной улыбкой, которая принадлежала только мне. И которую я никому никогда не отдам.
– Будьте так добры, избавьте меня от этих сцен. Когда я выйду, пожалуйста, но при мне не надо,- раздался холодный, отчужденный голос Драко. Я резко повернулась к нему. В глазах цвета стали холод, отчуждение… боль?
– Малфой! Ты стер мне память! - голос Гарри полон ярости.
– Я все тебе объясню,- сказала я, пока Гарри не потерял над собой контроль. – Драко, я…
- Ладно, я пошел. Если что, я в купе вместе с Креббом, Гойлом и Панси,- он обошел Гарри и вышел. Странно, что бы это значило? Но меня больше интересовал парень который был рядом со мной. Он улыбался мне,- Может теперь ты все объяснишь?
- В общем… ну… Темный Лорд… мог узнать, что мы вместе и использовать это против тебя...
- Ты могла мне все рассказать…
- Ты бы не согласился…
Он молчал.
- Гарри? - тихо спросила я, смотря в зеленые глаза. Без ответа. Взгляд устремлен в окно.
- Ты не имела права решать за меня, - лишь тихо сказал он и перевел взгляд на неё.
- Но…
- Не имела права,- повторил парень.
Внезапно мне стало страшно. Такое чувство – словно это конец. Конец его любви, конец счастья, конец смысла моей жизни. Внезапно он улыбнулся и провел ладонью по моей щеке, - Но я всё равно тебя люблю. Я счастливо улыбнулась и наклонила голову, пытаясь скрыть слезы…

Ненавижу! Ненавижу Поттера! Я шел по коридору вперед и вперед, перед глазами всё было размыто… Я провел ладонью по глазам. Я плачу?! Я начал яростно вытирать предательскую влагу на глазах, я – Драко Малфой, я – который не плакал еще с раннего детства, я – который терпел Круциатус, розги, любую физическую боль – плачу?! Горький смех непроизвольно вырвался из груди: - Вот до чего ты меня довела, Блез…
Эта чертова любовь… Зачем она мне? Отец был прав… Любовь – никчемное чувство, которое причиняет только страдание и боль… Я с размаху ударил по стенке поезда, послышался хруст… Кажется я сломал руку… Смешной, самый банальный способ справиться с душевной болью – заменить физической. – Эй, Малфой, ты что, совсем придурок?!- раздался испуганный голос. Я повернулся. Грейнджер напугано переводила взгляд с моего лица на покалеченную кисть. Кари глаза расширились: - Тебе нужно к врачу!- справившись со страхом и изумлением решительно произнесла девушка: - Стой здесь, я позову кого-нибудь…
- Грейнджер, а тебе не всё ли равно?- равнодушно спросил я повернувшись к окну за которым проносились поля. Боль в руке всё усиливалась, но не сравнилась с душевной…
- Нет!- буркнула она и рванула куда-то. Всё равно… уже всё равно…
- Вот, миссис Джейсон,- раздался рядом запыхавшийся голос Грейнджер.
- О, боже, - ахнула какая-то женщина…
Меня провели в какое-то купе, начали что-то делать с рукой… Было больно, но я тупо смотрел в потолок, в мозгу билась лишь одна мысль: «Всё равно…».
Трагизм… В моей жизни он всегда присутствовал. Некоторая трагичность, эстетика… Всего этого было слишком много. Отец любил делать из всего некое представление, спектакль… Вся его жизнь состояла из одного большого театра. И моя тоже…
Люди – актеры. А главные герои этой пьесы – Блез и Поттер. А я второстепенный, ненужный, незаметный… Но глупо упиваться жалостью к себе.
– Выпей!- сказала та женщина и сунула мне что-то, я, не сопротивляясь, проглотил мерзкую, жгучую жидкость…
Первым, что я увидел, когда вышел из состояния сна были глаза. Огромные, испуганные, серые… - Д-драко?- тихо спросила Блез.
- Что?- придав голосу холод я сделал ледяной взгляд.
- Ты в порядке?- люблю этот вопрос. Правда люблю. У меня рука вся в бинтах, в диван на котором я лежу впиталась кровь… Очень много крови… а она спрашивает в порядке ли я…
- Просто поразительно хорошо,- с сарказмом сказал я и сел.
- Если я слышу эти интонации, значит тебе не так уж и плохо,- задумчиво протянула Блез и поправила прическу чисто своим характерным жестом.
- Всё, ты убедилась в том, что со мной все нормально? Теперь можешь идти…
Неужели она не понимает, какую боль доставляет лишь своим присутствием?
- Драко, ты что обиделся?- мягко спросила она,- ну, что ты как ребенок! И не понимаю, в чем причина…
- А вот в чем!- зло перебил её я. Хочет знать – узнает! Я резко схватил её за руку и… поцеловал её. Да-а-а, она кажется в шоке. Все ощущения сладости поцелуя тонули для меня в яростной, острой злобе. Вот он, момент истинный,- горько подумал я и резко отодвинулся,- Драко Малфой, получил, то, что хотел… Она теперь больше даже не посмотрит на меня…

Я в изумлении всё еще чувствовала вкус его губ. Если сказать, что я была в шоке – это не сказать ничего.
В его глазах было отчаянье… глубокое, темное, страшное… Которое засасывает душу, режет сердце… Мне знакомо это чувство. Безвыходность.
Неужели я была так слепа?! Я не придавала значения его нежным взглядам, его безмерной заботе…
В мою душу закрался страх и сжал всё мое существо. Я ведь его люблю… Но как брата!
- Что же ты молчишь?- с болью в голосе спросил он,- давай, дай пощечину, наори и уходи…
- Драко, я…
- Не надо. Я не уверен, что хочу слышать продолжение. Уйди.
- Но…
- Пожалуйста, уйди,- тихо попросил он и опустил голову. Я готова была поклясться, что видела отблески слез в глазах цвета стали…

0

8

Глава 7.
Ночь – время обдумывания своих ошибок, время страха, раскаянья… Я смотрел в потолок, бездумно переводя взгляд с одного угла в другой. На душе царило странное равнодушие – было всё равно: смерть, жизнь, страдание, счастье… Всё слилось в тупое, глухое безразличие. Спать абсолютно не хотелось, хотя уже светало. Неплохо было бы посмотреть на рассвет… Эта мысль пробудила интерес, захотелось увидеть как восход солнца. Хоть что-то…
Я поднялся с постели, быстро оделся и взглянул в зеркало – волосы без привычного зализелья свободно опускались чуть ниже плеч. Об волосах такой длинны я мечтал с детства… быть похожим на отца – вот чего я хотел. Но в детстве я боялся, что за глаза меня будут называть девчонкой. Да, увы, я был маленьким, глупым ребенком…
Да, если меня так увидят у всех случится шок – Драко Малфой и без прилизанной прически! Я невесело улыбнулся и вышел из спальни. Конечно по ночам нельзя бродить по замку… Но ведь уже не ночь, не так ли?
Я поднялся в самую высокую – Астрономическую башню. Когда я подошел к краю у мое сердца слегка ёкнуло – высоко. Конечно я не боялся высоты – ведь я квиддичный ловец, но одно дело – когда ты на метле, а другое – когда стоишь на краю замка. Я сел и свесил ноги за край. Горизонт медленно краснел…
Не знаю, долго ли солнце восходило – возможно пару минут, возможно часов…
Я словно утонул в красоте и ярких лучах скользящих по облакам…
- Красиво,- внезапно раздался сзади голос. Сердце глухо ударилось о ребра я вздрогнул и обернулся.

Я с болью смотрела на него. Он полностью был поглощен созерцанием рассвета… В лучах восходящего солнца волосы свободно падающие на плечи переливались красными искорками. Как же так получилось? Жестоко... и не понятно, кто виноват. Наверно никто.
Страшно, больно, грустно…
Я уже скучала по Драко.
Потому, что знала – больше мы друзьями не будем. В этот момент я ненавидела это чувство – любовь. Жестокая, не ведающая сострадания, забирающая в свои объятья и грозящаяся никогда не отпустить…
Я надеялась на то – что это просто увлечение. Драко просто не разобрался толком в своих чувствах и всё. Но что-то подсказывало обратное. Возможно та общая частичка, которая была в нас обоих.
Частичка, которая была глубоко в наших душах – я даже знала, где она. Там, где словно режут ножами, когда Драко больно, там, где когда он счастлив такое чувство… словно летишь. Взлетаешь и падаешь, падаешь и падаешь в облака…
- Красиво,- тихо сказала я. Он вздрогнул и обернулся. – Доброе утро,- сказала я, с той же интонацией. Он лишь кивнул и отвернулся. Я не плакала. Словно душу вырвали не оставив ничего… хотя нет, боль оставили…
Я села рядом с Драко и посмотрела на его лицо. Идеальный профиль, слегка закрученные от природы длинные ресницы. В детстве он просто чудовищно напоминал девочку – белокурого ангелочка с огромными глазами. Сама я не помню – видела на фото. Оно было магическим и Драко там оживленно вертел головой, дрыгал ногами и резво махал руками. Потом, лет в двенадцать его фотографии почти перестали двигаться.
Солнце взошло окончательно, но он продолжал, внимательно смотреть за горизонт словно пытаясь найти там ответы на все свои вопросы. – Блез, я думаю, нам стоит расставить все точки над i,- внезапно сказал Драко и резко повернулся ко мне. Сердце забилось словно пойманная птичка, словно пытаясь вырваться из груди...
- Ты любишь Поттера,- скорее утверждая, чем спрашивая сказал он.
Я кивнула не в силах сказать что ни будь. Момент настал – момент выяснений, момент решения, что с ними станет дальше.
- Драко... я люблю тебя...
- Но просто как брата,- горько, с сарказмом хмыкнул Драко,- Мерлин, как всё это пошло, банально... Даже как-то обидно, что моя любовь получилась такой обычной,- он резко поднялся. Страх резко всколыхнулся во мне, он стоял на краю – стоит мне резко дергнуться, он дернется и упадет. А может он этого и хочет...? – Драко,- глухо пробормотала я, не узнавая своего голоса,- ты не мог бы встать подальше от края?
- Нет. Знаешь, когда находишься так близко к смерти, с невероятной остротой чувствуешь власть над своей жизнью,- задумчиво сказал он,- и чувствуешь важность даже маленького-маленького шажка... Если ты идешь по безразмерной пустыне – этот шажок почти не имеет значения... а если стоишь на самом краю пропасти этот шаг – грань между жизнью и смертью. Но смерть мне пока не нужна,- он резко отступил от края. Я вздохнула с облегчением.
- Прекрати,- поморщился он,- ты думаешь я смогу...? Нет. Слабо мне. Я думаю, что наша дружба закончена,- тихо сказал он. Я почувствовала, как мне в сердце словно вонзили нож заточеный с двух сторон. Вздох и боль... – Но, Драко, ты не можешь так со мной поступить! Это нечестно,- закричала я не выдержав и почувствовала, что плачу. Как он может?!
- Ты эгоистка,- зло закричал он себе в ответ,- не понимаешь, какого мне видеть тебя в объятиях этого? Лучше я вообще не буду тебя видеть,- горько добавил он.
- Я не хочу тебя терять,- всхлипнула я.
- Уже... уже потеряла,- покачал Драко головой, повернулся и пошел к двери. Я стояла и смотрела как он уходит. Как всегда с гордо поднятой головой, прямо, не оборачиваясь. Уходит, для меня – навсегда. Хлопнула дверь. Я почувствовала, что ноги меня не держат и упала на каменный пол. Зачем так поступает судьба с нами? За что?
Возможно, за наши поступки в прошлой жизни – так считают магглы.
Это не объяснимо – считают маги.
Возможно – просто потому, что старушке судьбе скучно и она пытается отыграться на нас – так считаю я.
Я лежала и не чувствовала веремени.
На небе высыпали звезды.
Просто закрыть глаза и исчезнуть – всё чего я хотела. Умереть.
- Прощай,- сказала бы я и прыгнула с башни. Сказала кому? Жизни? Небу? Луне?
Но я этого не сделаю – потому, что у меня всё еще есть за что бороться. Я буду бороться со смертью, буду бороться за Гарри…
У меня есть цель. Хотя я и потеряла часть души. Ту частичку, которая связывала меня с Драко.
На небе тихо плакали звезды.
А в душе одного парня плакала душа – серым дождем. Как её глаза.
Они не знали будущего и не верили в него.

Конец.

0

9

Читайте и комментируйте!

0

10

:cray:  :yahoo: Фан-фик-супер!!! Вчера прочитала... В некоторых местах чуть не плакала, в некоторых было смешно. Все фанфики такие классные, но этот просто супер!!!

0

11

А Блез все-таки был парнем.Что до фика местами он меня реально бесил таких людей как Блез милосерднее просто и тупо убить.

0

12

luna написал(а):

этот просто супер!!!

:biggrin2:

0

13

фик клёвый!

Эрик написал(а):

таких людей как Блез милосерднее просто и тупо убить.

почему?  :aggressive:

0

14

)))))
исключительно из гуманных побуждений - чтоб не мучались

0

15

Dementor написал(а):

исключительно из гуманных побуждений - чтоб не мучались

мудро :)

0

16

Мудро... Но ведь она не виновата, что любит Гарри, а не Драко? Любовь слепа... И это причиняет боль.

0

17

Rusia написал(а):

Но ведь она не виновата, что любит Гарри, а не Драко? Любовь слепа... И это причиняет боль.

ах,любовь очень не простая штука...

0

18

Rusia написал(а):

Любовь слепа... И это причиняет боль.

Красиво сказано. :cray:

0

19

Rusia написал(а):

Любовь слепа... И это причиняет боль.

к сожаленью:(

0

20

Rusia написал(а):

. Но ведь она не виновата, что любит Гарри, а не Драко? Любовь слепа... И это причиняет боль.

Человек должен сделать выбор,окончательный и лучше правильный-т.е. тот о котором не пожелеешь потом,а не метаться по сторонам раздираемый противоположными чувствами.

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фанфики » Серые дожди