Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » Ваш факультет


Ваш факультет

Сообщений 121 страница 150 из 248

121

13 грифинов... Поом точнее посчитаем - будет явно больше.)

0

122

Эрик написал(а):

Ага и что планируешь делать?

Надо будет провести агитацию с подробным описанием всех достоинств этого факультета

0

123

У нас пополнение в Равенкло  ^_^

0

124

Барабанная дробь! Полная статистика по факультетам (ежели кому надо по никам расписать кто где - пишите, наберу-вывесю):
Гриффиндор: 20 человек.
Равенкло: 8 человек.
Слизерин: 8 человек.
Хаффлпафф: --- (ни один пользователь в графе "Факультет" не указал сего славного места).
Отучился: 1 человек.
Есть 2 пользователя с оригинальными надписями в графе "Факультет": "1" и "Только не Гриффиндор".
Остальные 46 зарегистрированных пользователей факультет не указали...

0

125

Rusia, Слизерин 6 человек. Ты забыла Toss

0

126

Alisa написал(а):

Тест- всего лишь субьективное мнение автора. Определяющий фактор- желание.

Я и сама когда-то пыталась с подругой создать похожий тест,но ничего не получилось...А вообще я тут подумала и заметила,что в моей личности мирно уживаются и черты гриффиндорца,и черты слизеринца.Так что тест все-таки действительно в чем-то прав.

0

127

Точно.) Позор на мои седины... До 6-ти считать разучилась. ;)

0

128

Ого, выходит, ракенкловцев больше чем слизеринцев. Как-то неожиданно. Хотя среди активных Слизеринцы все равно в большинстве.
Нда, у Хаффла недобор... Ну это Ро постаралась, опозорила славный факультет. Ей стоило больше про него хорошего написать.

А то одни типа храбрые, вторые типа умные, третьи типа хитрые. А Хафф остался как-то неудел, вот туда и не рвутся. Чего она там писала? Кажись, трудолюбивые и верные... Как-то туманно. Гриффы вроде тоже верные, когтевранцы-трудолюбивые. Мой вывод: это Ро виновата...)) Мало ли сколько еще достоинств у Хаффла, но мы этого уже не узнаем.((( Только если в будущей энциклопедии.

+1

129

Shelly написал(а):

когтевранцы-трудолюбивые.

Ро же не делала акцент на трудолюбивости равенкло. Можно быть умным человеком и совершенно нетродулюбивым. Так тчо получается, что трудолюбие- фишка только Хаффлпафа. Ещё, по-моему, она упоминала доброту. Для Гриффиндора скорее свойствена благородность, чем преданность. Хотя одно другое не исключает.
В списке любимых фак-ов у меня Хаффлпаф стоит на втором месте. Сама бы в нём не проч оказаться, только для меня совершенно не своёственно трудолюбие. Хотя...

+1

130

По результатам теста я попал в Гриффиндор  :)

0

131

Shelly написал(а):

Нда, у Хаффла недобор... Ну это Ро постаралась, опозорила славный факультет. Ей стоило больше про него хорошего написать.
А то одни типа храбрые, вторые типа умные, третьи типа хитрые. А Хафф остался как-то неудел, вот туда и не рвутся. Чего она там писала? Кажись, трудолюбивые и верные... Как-то туманно. Гриффы вроде тоже верные, когтевранцы-трудолюбивые. Мой вывод: это Ро виновата...)) Мало ли сколько еще достоинств у Хаффла, но мы этого уже не узнаем.((( Только если в будущей энциклопедии.

А я первое время ваще щитала Хафф тупым и отставшим от жизни, а больше мне нравились Слизерин и Гриффиндор.  Потом поняла что Хаффы оччень даже не плохие, а потом ваще он стал мне больш Слизерина и Равенкло падабаццо.

0

132

"Хаффлпафцы - трудолюбивые, усидчивые, любят природу, имеют способности к целительству..." на одном сайте откопала.) А вообще, если найду фанф (не помню просто название) - закину интересный взгляд на распределение.)))))

0

133

Rusia написал(а):

"Хаффлпафцы - трудолюбивые, усидчивые, любят природу, имеют способности к целительству..." на одном сайте откопала.) А вообще, если найду фанф (не помню просто название) - закину интересный взгляд на распределение.)))))

Ждём

0

134

А называется фанф "У кошки 9 жизней"... Осталось найти.)

0

135

Rusia написал(а):

А называется фанф "У кошки 9 жизней"...

Знакомое название, где-то слышала, но фик не читала

0

136

+1 Слизеренец.) Поздравляю змеек с прибавлением :)

0

137

Rusia написал(а):

Поздравляю змеек с прибавлением :)

спасибо

0

138

Ага. Я нашла, что искала. Фанф называется не "У кошки 9 жизней", а "Моя жизнь". Вот взгляды автора на распределение:
"Знай Гарри, я только отражение шляпы основателей хотя вся память до того момента когда меня нарисовали у нас общая и если пожелаешь, то я расскажу чем один факультет отличается от другого.
— Хм, это каждому… известно, весь Большой Зал сегодня слушал песню шляпы.
— А… понимаю. Это не совсем так. В знак благодарности я открою тебе тайну. У меня в памяти заложены образы трех основателей Хогвартса…
— Трех? — мои брови поползли вверх.
— Именно трех, четвертый не понадобился и помолчи немного, — сердитый голос резко прозвучал в моей голове. — Ну, так вот, при распределении я сравнивала образы мышления основателей, а именно: Ровенны Райвенкло, Салазара Слизерина и Хельги Хаффлпаф с тем, что находилось, — шляпа хихикнула, — подо мною и задавала себе вопрос, захотел бы кто-нибудь из основателей обучать именно этого студента? — Шляпа сделала паузу, явно в расчете на то, что я не выдержу и задам вопрос о Годрике Гриффиндоре. А я молчал и ждал. Никуда-то она не денется, сама все расскажет. И шляпа продолжила:
— В дом Годрика Гриффиндора я отправляла тех, кто не подходил для первых трех факультетов.
— Значит, Гриффиндор для неудачников?
— Нет, нет, ты неправильно меня понял, — почти испугалась шляпа. — Вовсе нет, не всегда. Такие люди часто бывают весьма успешны, среди них много воинов…
— Ага, и спортсменов, еще работников общественного питания, — заскучал я. — Тебе только астрологические гороскопы составлять на каждый знак зодиака, прости, на каждый факультет Хогвартса."

Для тех, кто хочет почитать весть фанф (рекомендую!) он З Д Е С Ь.

0

139

Каждый автор видит особенности факультетов по-своему.

0

140

Не знаю, но после первого Г.П. я была настроена категорически пртив Слизерина, мне казалось чтоо все там жадные, противные и коварные, против Равенкло, там я всех представляла зубрилами (Rusia, к тебе это не относится), а Хафлпафф мне попросту представлялся тупым. Зато Гриффиндор для меня был всегда был пределом мечтаний... Сейчас же для меня хороши все факультеты, кроме Гриффиндора, даже не могу объяснить почему. Особено уважаю слизерин

0

141

Луна спасибо.))
Ты говоришь, что для тебя хороши все, кроме Гриффиндора, но в графе факультет ты всё равно пишешь Грифов...)
Кстати, Гриффиндор - поздравляю с двойным прибавлением.)

0

142

Луна написал(а):

Сейчас же для меня хороши все факультеты, кроме Гриффиндора, даже не могу объяснить почему. Особено уважаю слизерин

Я уважаю все факультеты. Вообще дурацкое предубеждение, что на Слизерине учатся только "плохие" волшебники, увлекающиеся Тёмными искусствами. Но думаю, что друзей в Слизерине найти не смогла бы, т.к. слишком сильно ценю в людях храбрость, благородство и преданность. Хотя, чем чёрт не шутит!

Rusia написал(а):

Кстати, Гриффиндор - поздравляю с двойным прибавлением.)

:) Wlcm!

0

143

Rusia написал(а):

Ты говоришь, что для тебя хороши все, кроме Гриффиндора, но в графе факультет ты всё равно пишешь Грифов...)

Руки не доходят изменить, хочется побольше сообщений отправить, а ваще-та я хачу в Равенкло, там как никак мой кумир, Луна Лавгуд училась, и в Слизерин, туда шляпа хотела Гарри отправить... :love:

0

144

У Слизерена +1...)) Поздравляем.)

0

145

А итог уже такой:
Гриффиндор: 22 человек.
Равенкло: 8 человек.
Слизерин: 10 человек.
Хаффлпафф: --- (ни один пользователь в графе "Факультет" не указал сего славного места).
Отучился: 1 человек.
Грифы - как всегда впереди, Но Слизерин потеснил Равенкло и по кол-ву студентов вышел на 2-е место.)))

Отредактировано Rusia (13.03.2008 03:37:12)

0

146

Ой, не по теме, конечно, но я мозг... А ещё меня на любимый факультет отправили-Слизерин

0

147

+1 Гриффиндорец...

0

148

Вначале я болел за Гриф, ничего не поделать, сказывалось дурное влияние образа гриффиндорца описанного в книге. Теперь же я определенно за Слизерин, тут уже сказывается дурное влияние образа слизеринца описанного в фанфиках. :)))))))))))))))))))

0

149

Alisa написал(а):

Вообще дурацкое предубеждение, что на Слизерине учатся только "плохие" волшебники, увлекающиеся Тёмными искусствами.

ну Ро очень старалась вроде как ни к одному слизеринцу у нее симпатии не было
гы. как собралась организация "Упивающиеся смертью" (они же "Пожиратели смерти")? - да просто однажды был вечер встречи выпускников Слизерина

а я до сих пор не знаю на каком бы факультете хотела учиться, почему-то у мя сложилось представление, что у Гриффиндора самая уютная гостиная

0

150

Archangel написал(а):

Теперь же я определенно за Слизерин, тут уже сказывается дурное влияние образа слизеринца описанного в фанфиках.

Поэтому я к фанфам отношусь очень осторожно, т.к. иногда начинаешь читать и благодаря автору, портится впечатление от некоторых персонажей или моментов в книге.

Dementor написал(а):

а я до сих пор не знаю на каком бы факультете хотела учиться, почему-то у мя сложилось представление, что у Гриффиндора самая уютная гостиная

А к какому факу склоняешься? Мне нравятся гостинные Гриффиндора и Равенкло, т.к. они в башнях.

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » Ваш факультет