Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Персонажи » И снова о ней :D


И снова о ней :D

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В ходе перечитывания избранных эпизодов 7-й книжки родилась у меня Мысль.

Зачем Тонкс бросила ребенка? Так ли нужен ей был этот Тедди, раз она все равно побежала за мужем? Да, Люпина она любила (он ее - нет, но это только мое вечное мнение), хотела рядом быть с ним всегда, даже на войне и все такое. Ну а ребенок? О нем она подумала (вряд ли, для мыслительной деятельности нужен как минимум моск)? Давайте не брать в расчет маму Ро, которая "хотела показать все ужасы войны", примем события из книги за реальность. У меня складывается ощущение, что забеременела Нимфадорочка только для того, чтоб Люпин остался с ней. И в реальной жизни такое сплошь и рядом бывает, только вот не всякий мужчина поведется на такую подлость. А Ремус остался с ней, я думаю, все из-за ребенка - да, на новость о беременности жены он отреагировал как почти любой нормальный нелюбящий мужчина, но у него есть совесть и вряд ли он хотел, чтоб его ребенок вырос без отца. Ну а потом эта глупая крашеная тетка бросила сына и погибла. Да, Тедди воспитывался в любви, холе и неге, но все знают, что для полноценного развития ребенку нужны родители. Никакие бабушки и крестные не заменят кровную мать. Что-то я разволновался. И еще. По-моему, нигде нет ни одного упоминания о Тонкс как о любящей матери. Роулинг могла бы и показать (словами того же Люпина, например), как Тонкс рада своему ребенку. Для Матери на первом месте должен быть Ребенок.

И я совсем не обижусь, если со мной никто не согласится.

Я не люблю детей, кстати. Просто меня возмущает такое к ним отношение. Раз уж завела дите, будь так добра - воспитывай, мамаша ты или просто мимо проходила.

0

2

Люпин
"...или просто мимо проходило".)) А ещё ей ребёнка ветром надуло.)))

0

3

Rusia
Откуда берутся дети - это уже другой вопрос, но то, чтоб мать из Нимфадоры не получилась - факт. От так от

0

4

Я вообще не представляю Тонск в роли мамы. Этот момент с беременностью меня немного напряг. Проще представить Тонкс сражающейся с пожирателями, чем сидящую дома и меняющую подгузники.

Люпин написал(а):

Да, Люпина она любила (он ее - нет, но это только мое вечное мнение)

А вот здесь я пожалуй придерживаюсь мнения Ро
Люпин,
вот чисто любопытно...ты бы осталась дома с ребёнком, зная что идёт сражение от которого зависит дальнейшая судьба  волшебного мира и там присутствует твой самый близкий человек?

0

5

Люпин, непереживайтак
ребенку необходимы психологически комфортные условия, а кто ему их создаст мать бабушка дедушка или левая тетя эт пофик
но история правда мутная
у мну тож сложилось впечатление, шо Люпин или не любил Тонкс или она его за недолгое совместнопрожитое время конкретно достала, потому как странно он себя вел в 7-й
а насчет сражения не знаю....некоторые вообще любят мужей больше чем детей...каждому свое

0

6

Alisa

А вот здесь я пожалуй придерживаюсь мнения Ро

в каноне ни слова о любви Люпина к Тонкс))

ты бы осталась дома с ребёнком, зная что идёт сражение от которого зависит дальнейшая судьба  волшебного мира и там присутствует твой самый близкий человек?

Мм... Мне кажется, да. Мое участие вряд ли бы решило судьбу мира, а ребенку нужна мать. А то наплодят, понимаш, а дите по детдомам болтается как неприкаянное. В волшебном мире, конечно, вряд ли ребенок-волшебник останется без присмотра, но все равно, я неприклонен *грозно*

Dementor

Dementor написал(а):

ребенку необходимы психологически комфортные условия, а кто ему их создаст мать бабушка дедушка или левая тетя эт пофик

Особенно пофик ребенку, когда в компании сверстников, начинаются разговоры о родителях. Бабушки и умирают чаще, чем просто мамы. Нет, все-таки должны быть родители.

0

7

Люпин написал(а):

Нет, все-таки должны быть родители.

если хорошие то да
но бывают ведь и такие шо ребенок плакать когда смена в лагере заканчиваться шоб домой не ехать

0

8

Dementor если с этой колокольни смотреть, то да. Хотя сколько детей в сиротских домах продолджают любить свою мать-пьяницу только потому что она мать. И думаю, если бы Люпин был отцом, его ребенок бы не плакал)

0

9

Люпин написал(а):

Мм... Мне кажется, да. Мое участие вряд ли бы решило судьбу мира, а ребенку нужна мать.

Если бы все так рассуждали, половина мракоборцев заторчало дома с детьми.

0

10

Alisa
мракоборцам нельзя заводить детей)

0

11

Люпин написал(а):

мракоборцам нельзя заводить детей)

Если так рассуждать, то их вообще никому нельзя заводить, т.к. умереть может каждый

0

12

ИМХо: тема скорее о детях и матерях,слегка опираясь на ГП, чем о ГП, слегка опираясь на повседневность.

Хотя в данном случае солашусь с Alisa

0

13

Alisa мракоборцы умирают чаще, мне так кажется) и вообще нам с тобой спорить бесполезно xD

Olya Mag тема задумывалась о негодящей Тонкс, но ее все так любят...

Но почему никто не видит, что Тонкс нельзя было заводить детей?! Что нафиг ей сдался этот Тедди?! Хотя вроде ж видят. Накосячила Роулинг.

0

14

Да Тонкс ушла за Люпином, но я уверена, что своего ребёнка она любила не меньше Римуса. она ведь мать... Кто же мог знать, что её в этом Хогварстсе убьёт какой-нибуть гад? Она, вероятно, надеялась и в битве против Волдеморта поучавствовать, и остаться в живых, и Тедди воспитать...

0

15

Флип написал(а):

она ведь мать...

Вела она себя не по-матерински)

0

16

Тонкс поступила так, как поступает нормальный солдат на войне. А вот ребёнка в такое неспокойное время я бы заводить не стала. Или у них отсутствует такое понятие, как контрацепция? Но тут уже неправы оба. А Люпин любил Тонкс за то, что она любила его. Возможно, она была первой женщиной, которая его полюбила, вот и пошёл.

0

17

Люпин написал(а):

Но почему никто не видит, что Тонкс нельзя было заводить детей?!

Может и не надо было. Но дети иногда получаются когда их и не хочешь и не планируешь

Морфий написал(а):

Тонкс поступила так, как поступает нормальный солдат на войне.

Любой мракоборец так поступил бы

0

18

Тонкс знает своё дело и поэтому она бросила ребёнка и пошла сражаться как настоящий солдат и вообще это не её вина ведь всё это Роулинг написала.

0

19

Тонкс любила своего мужа, очень любила, любила своего ребенка и любила свою работу..
она пошла бороться за свое счастье, за своего мужа и за спокойную жизнь своего ребенка. ведь если бы каждый мракоборец остался дома, потому что у кого то там дети, у кого сестра\брат.. то кто бы воевал?? она ушла из жизни как герой и ее ребенок может ей гордиться. к тому же она оставила ребенка не на растерзание судьбы, а с бабушкой и крестным, который как мы видим неплохо о нем заботился.

0

20

Я согласен, что мракоборцам нельзя заводить детей, но они же тоже ЛЮДИ!!!(Хотя не понимаю почему они пошли в мракоборцы?) :)

0

21

Olya Mag написал(а):

она ушла из жизни как герой и ее ребенок может ей гордиться.

:flag: ППКС

0

22

Olya Mag

Olya Mag написал(а):

любила своего ребенка

а где об этом сказано в книге? там говорится только о том, как она смотрит в рот Люпину. Наверное, я читал невнимательно, но о ее якобы огромной любви к ребенку ни слова.

0

23

Люпин написал(а):

а где об этом сказано в книге? там говорится только о том, как она смотрит в рот Люпину. Наверное, я читал невнимательно, но о ее якобы огромной любви к ребенку ни слова

о нелюбви там тоже не слова..и о равнодушии тоже.
Тонкс и Люпин - не основные герои, поэтому их чувствам и отношениям не уделялось в книге много, любовь матери к ребенку подразумевается сама собой. особенно учитывая что она хотела этого ребенка и любила своего мужа

0

24

"Или у них отсутствует такое понятие, как контрацепция?"
между прочим далеко не факт, что в волшебном мире существуют презервативы. *Извечный спор: что сильнее, наука или магия?*  хотя, что им мешало покупать их в магловских киосках?

А на счёт Тонкс- осудить не могу, ибо сама поступила бы идентично

0

25

Эх вы. Я снова в меньшинстве.

*рисует транспаранты*

0

26

думаю просто твоя личная неприязнь к ней не должна выходить на рамки форума..
все мы кого то не любим в ГП..

Отредактировано Olya Mag (02.05.2008 00:04:30)

0

27

Я не понимаю, почему ее все любят о_О

0

28

Я подозреваю почему Люпин не любит Тонкс  ^^

0

29

Alisa гы))) если бы у Тонкс были черные патлы и крючковатый нос)))

0

30

Люпин написал(а):

если бы у Тонкс были черные патлы и крючковатый нос)))

Ну это не проблема  ^^

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Персонажи » И снова о ней :D