Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » почему взрослые так относятся к Г.П.


почему взрослые так относятся к Г.П.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Я знаю много примеров жестокого отнашения к книгам (их прятали,бросали в урну и т. д.)и попыток анти-рекламы Г.П.(заивляли что Ро"сбивает детей с пути истнного", бабушка моей знакомой запрещает ей читать Г.П. и т.д.).Ваще среди взрослых считаеться художественным вкусом ругать Г.П.
Ну чё они такие?????

0

2

Они просто считают это всё бредом и выманиванием денег через детей у родителей. Эти книгиякобы портят у детей вкус к хорошей литературе... А что они предлагают взамен? Павку Корчагина?? Или Как закалялась сталь???
Хотя не все взровлые такие... У меня в лицее завуч брала для своего сына у меня всё возможное фентази.)

0

3

sheron написал(а):

Ваще среди взрослых считаеться художественным вкусом ругать Г.П.
Ну чё они такие?????

90 % из всех этих "взрослых" даже не читали ни одной книги из серии. Просто слышали про что они и заранее сформировали предубеждённое отношение.
А вообще, у любой книги есть ярые сторонники и противники. Так всегда было и будет. Дело даже не в возрасте, а во вкусе и в отношении к жизни. Я знаю некоторых подростков, которые терпеть не могут книги о Гарри Поттере. В то же время, знаю некоторых 40-летних людей, которые читают с большим интересом.

0

4

просто есть люди, которым нужно на что-то выливать свой негатив, они могут ненавидеть что угодно, начиная с детской книжки, заканчивая представителями какой-нибудь национальности, легче им так, видеть зло в чем-то другом, а не в себе, еще легче гнать на что-то абстрактное и отдаленное, что тебе в ответ по морде не съездит
а еще есть кретины, которым думать слабо, вот они и повторяют за первыми

когда-нибудь, лет через сто, Поттер, может классикой станет.  и будут взрослые детей заставлять его читать, а дети будут возмущаться, потому как им будет интерсно читать что-нибудь другое, более свежее, что кастати, обязательно облажают какие-нибудь престарелые критики

0

5

Dementor написал(а):

когда-нибудь, лет через сто, Поттер, может классикой станет.  и будут взрослые детей заставлять его читать, а дети будут возмущаться, потому как им будет интерсно читать что-нибудь другое, более свежее, что кастати, обязательно облажают какие-нибудь престарелые критики

Я тоже думаю, что это неизбежно :)

0

6

Dementor написал(а):

просто есть люди, которым нужно на что-то выливать свой негатив, они могут ненавидеть что угодно, начиная с детской книжки, заканчивая представителями какой-нибудь национальности, легче им так, видеть зло в чем-то другом, а не в себе, еще легче гнать на что-то абстрактное и отдаленное, что тебе в ответ по морде не съездит

это точно

0

7

Людям свойственно отрицать то, что расходиться с заложенным в них менталитете, да и впринципе всё, с чем они не знакомы, но название им не нравится

0

8

Sirius написал(а):

Людям свойственно отрицать то, что расходиться с заложенным в них менталитете, да и впринципе всё, с чем они не знакомы, но название им не нравится

одним словом они козлы :angry:

0

9

Мои родители мне сами подарили 2 книги ГП,но правда потом немного жалели.А почему так относятся?Они думают,что ГП нам полезного ничего не даст. ^_^

0

10

sheron написал(а):

одним словом они козлы

Грубо,но правильно.

0

11

ДжинниУизли написал(а):

Грубо,но правильно.

помню как-то прочитала коментарий какойто знаменитости типа гп-*****.Я поклелась убить эту су** круциатусам :angry:

0

12

sheron
Не увлекайся сильно этим.

0

13

ДжинниУизли написал(а):

Не увлекайся сильно этим.

чем именно?

0

14

sheron написал(а):

чем именно?

круциатусами.) А то мало ли...;)

0

15

По-моему на вкус и цвет друга нет.Так что если кому-то не нравятся книги ГП,то это не повод негативно оценивать человека.Я знаю многих очень здоровских людей,которым ГП был,мягко говоря до лампочки.Но вот если человек пытается навязать тебе свое мнение или всучить свои стереотипы,и тем более такими способами,как выбрасывание книг,то таких людей я ни на дух не переношу!!!

0

16

Rusia написал(а):

круциатусами.) А то мало ли...

да ладно,минтам не попадусь :D

0

17

sheron написал(а):

минтам не попадусь

Для полной безопасности нужен плащ-невидимка или оборотное зелье. :)

0

18

ДжинниУизли написал(а):

Для полной безопасности нужен плащ-невидимка или оборотное зелье.

:)

0

19

млин,я садистка :(

0

20

sheron написал(а):

млин,я садистка

Чего так?

0

21

ДжинниУизли написал(а):

Чего так?

незнаю

0

22

sheron
А всё-таки?

0

23

ДжинниУизли написал(а):

А всё-таки?

я жестокая...даже оччень

0

24

sheron написал(а):

я жестокая...даже оччень

:aggressive:

0

25

ДжинниУизли  :blink:

0

26

Угу... ДжинниУизли, sheron Флудим-с?))

0

27

Alisa написал(а):

90 % из всех этих "взрослых" даже не читали ни одной книги из серии. Просто слышали про что они и заранее сформировали предубеждённое отношение.

Моя мама не читала, и мне читать запрещает! НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! мама говорит: возьму ещё раз в руки книгу, на части и меня и книгу порвёт

0

28

Когда мне мама запретила...я орала,скандалила даже с 4-ого этажа хотела выброситься.Зато щас если мне  кто-то что-то пикнет размажу по стенке. :bb:

0

29

Луна написал(а):

Моя мама не читала, и мне читать запрещает! НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! мама говорит: возьму ещё раз в руки книгу, на части и меня и книгу порвёт

И чем она объясняет такую агрессию к Гарри Поттеру?

0

30

Луна написал(а):

Моя мама не читала, и мне читать запрещает! НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! мама говорит: возьму ещё раз в руки книгу, на части и меня и книгу порвёт

Делай как моя знакомая: она ГП под обложку учебника по биологии ложила. ;)

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » почему взрослые так относятся к Г.П.