Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Дары Смерти - Книга


Дары Смерти - Книга

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Осторожно,огромный спойлер!!!
Выделить мышкой
Взято отсюда
Автор: Undel
[color=aqua]Колыбельная смертей

Что, не спится, милый крошка?
Я спою тебе немножко.
Слушай, детка, не робей,
Эту сказку для детей.

Для чего учитель нужен?
Чтоб скормить змее на ужин.
Барбэйдж так и не нашлась
Наша сказка началась.

Букля больше не летает
Только кто же сов считает?
Хмури умер как герой,
Пал он жертвою второй.

Видишь старую избушку?
Там жила одна старушка.
Ищут Бэгшот и поныне:
Бабку слопала Нагиня.

Гримджер умер – ничего,
Знать не знали мы его.
Тонкса тоже жаль не очень:
Помер как бы между прочим.

Больше с нами нету Добби:
Упокоился во гробе.
Наконец-то умер Пит:
Вон, задушенный лежит.

Гоблин Горнук тоже сгинул
Навсегда родню покинул.
Остальные держат строй.
Подпевайте, кто живой.

Два Уизли для чего?
Хватит с вас и одного!
Колин Криви умер тоже -
Будет меньше молодежи.

Снейп – одиннадцатый номер:
Плохо жил и скверно помер.
Не узнает он о том,
Как скорбит о нем фандом.

Винсент Кребб загнулся вскоре:
Не такое это горе.
Смерть за Крессвилом пришла,
И Лаванда умерла.

Неожиданно и глупо
Был ухлопан Ремус Люпин
Вместе с верною женой.
Быть их сыну сиротой.

Дело близится к финалу,
Вот и Фенрира не стало.
А за ним и Беллатрикс
Уплыла по водам Стикс.

Незаметно между ними
Пала от меча Нагиня.
А последним Волдеморт
Получил судьбы дефолт.

Что ты плачешь, мой пригожий?
Хочешь ты подохнуть тоже?
У тебя капризный нрав:
В своем горе ты не прав.

Персонажей злая доля -
Это авторская воля.
Что я слышу? «Произвол?»
Разреши поставить «лол».

Не тянись ко мне со стоном:
«Как нам жить с таким каноном!?»,
Полно, милый, не греши.
Лучше фанфик напиши.

Снова оживут герои,
Хогвартс двери им откроет,
Напиши, порадуй нас.
Ведь тебе не в первый раз.

@темы:  ГП

:lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано laperla (22.07.2007 21:23:24)

0

92

Rusia написал(а):

Причём у каждого переводчика своя.

Ага! У каждого свои фишки. Читала какой-то перевод седьмой книги. Та Moody обозвали "Психоглаз"  :lol:

0

93

Rusia написал(а):

Нет, ну это уже откровенный садизм! Книгу будут дети читать!

Садизм чистейшей воды, но читать всё равно интересно!

0

94

FoolWerewolf написал(а):

Да и ревниво просто...

Что ты имеешь в виду?

0

95

Alisa написал(а):

Что ты имеешь в виду?

Ну если человек слешер, то понятно...

0

96

Rusia написал(а):

Ну если человек слешер, то понятно...

Если слэшер, тогда ясно!   :D

Отредактировано Alisa (23.07.2007 23:45:12)

0

97

book7.my1.ru/publ/ - полный перевод седьмой книги на русский.

0

98

Rusia написал(а):

В одном из своих интервью ДКР сказала, что "после прочтения нескольких конкурсных фанфиков, я была просто поражена: автор одного из них до мельчайших подробностей угадал причину доброго отношения Дамблдора к Снейпу." Но что это за автор и что за фанф она не сказала. Сказала только что фанф переводной, а в оригинале он на русском.

Я знаю этот фанф. Он вышел сразу после 6-ой книги. Блин, самое обидное - не могу вспомнить название, но там было СТОЛЬКО совпадений с 7-ой книгой, что у меня сейчас создалось впечатление, что я её уже читала.

0

99

Дочитала книгу 7. Всё было настолько предсказуемо и угадано в фанфах, что читать стало попросту не интересно. Если рассматривать эту книгу как завершающую серию - она помогает ярым фанатам "излечиться от поттеромании", но в то же время после прочтения остаётся какое-то лёгкое ощущение...тепла, что ли... Да, кстати, я так и не догнала в эпилоге - КТО ТАКАЯ ВИКТОРИЯ, с которой целовался Тедди???

0

100

Летом 1994 года из России уехал Кашпировский, а вернулся он летом 1998 года. А не в Англии ли он  был? :lol: То-то он тёмной магией увлекался... :D

0

101

Rusia написал(а):

А не в Англии ли он  был?

:D

0

102

"Тёмный Лорд скрывается в России!" то-то лондон воду мутит. Какой Луговой! Это фальшивая внешность и документы! :D

0

103

Rusia написал(а):

Дочитала книгу 7. Всё было настолько предсказуемо и угадано в фанфах, что читать стало попросту не интересно.

А я фанфами не увлекалась серьёзно, поэтому мне читать интересно. Хотя на некоторые вещи и без фанфиков можно было наткнуться

0

104

Alisa написал(а):

Хотя на некоторые вещи и без фанфиков можно было наткнуться

Там всё было более-менее очевидно. Видимо, что бы как-то отрезать книгу от фанфов были придуманы Реликвии. Хотя где-то что-то похожее проскальзывало.

0

105

Rusia написал(а):

Видимо, что бы как-то отрезать книгу от фанфов были придуманы Реликвии.

Возможно, т. к. про них догадаться было невозможно

0

106

а кто-нибудь задавал вопросы Роулинг? в чате.
я задавал

0

107

belpotter написал(а):

а кто-нибудь задавал вопросы Роулинг? в чате.
я задавал

Ответила?

0

108

belpotter написал(а):

а кто-нибудь задавал вопросы Роулинг? в чате.
я задавал

Неа, если чесно даже не знала, что спросить.
А ты что спрашивал?

0

109

Я про азкабан (кто теперь будет сторожить азкабан?)

0

110

belpotter написал(а):

Я про азкабан (кто теперь будет сторожить азкабан?)

А что с дементорами случилось?

0

111

Alisa написал(а):

А что с дементорами случилось?

Эх, перебили бы их что ли...

0

112

Сегодня решила больше не тормозить неизбежное и дочитала седьмую книгу.
В принципе я знала уже чем она закончится, т..к если у тебя есть доступ к нету, то оградить себя от спойлеров невозможно.
Несмотря на это читать было очень интересно и многие моменты сильно впечатлили. Понравилась глава про детские вомпоминания Снейпа, так же был классный момент "последний разговор Гарри с Волдиком"
Конец был слишком кровавым. Как-то не по себе становится, когда представляю маленьких детей, читающих про 50 трупов только в Хоге...

0

113

laperla написал(а):

Шесть раз до этого мы читали "тягучую конфету" с Хэллоуином, Рождеством и прочими милыми сердцу любому англичанину радостями. Коллапс наступал в конце. Здесь этого нет. Практически до конца 32 главы главным героям ни на минуту не дают передохнуть (впрочем, читателю тоже). Такое ощущение, что автор торопилась сказать нам очень много и побыстрее.

Ро всего лишь старалась передать реальность, с которой пришлось столкнуться Гарри.

laperla написал(а):

На протяжении серии автор очень ловко обходила тему религии. Нигде не было "Бога", "Сатаны" и иже с ними.

Хе... А КРЁСНЫЙ отец Гарри?

0

114

laperla написал(а):

Это самостоятельная книга, дающая полную информацию о мире Гарри Поттера - тёмном, полном предательства и безысходности.

Почему безысходность? Гарри встаки побеждает Волдеморта, впереди - светлое будущее
Предательство? Предательство было больше характерно для третей книги. Здесь наоборот, Ро показала, как настоящие друзья Гарри преданы ему.

0

115

Rusia написал(а):

Да, кстати, я так и не догнала в эпилоге - КТО ТАКАЯ ВИКТОРИЯ, с которой целовался Тедди???

Там упоминалось что-то о двоюродной сестре Джеймса. Возможно, это дочь Била и Флёр

0

116

Виктория которая целовалась с Тедди (сыном Люпина и Тонкс) является первенцем Билла и Флёр.

0

117

Alisa от  2007-07-31 00:06:22

Хе... А КРЁСНЫЙ отец Гарри?

А Крёстный Сириус у Джоан скорее используется как дядя, а не крёстный отец в церковном смысле слова.

Что же касается предательства в книге. Конечно, Рон, мистер Лавгуд и даже профессор Дамблдор такие белые и пушистые :/  Для каждого можно найти оправдание. Дети, читающие эту книгу, возможно скажут: "Но они же все в итоге оказались хорошими!". Но я считаю, что то, что совершил конкректно Рон - это предательство. Оставить друга и любимую девушку  на пороге смерти (пожиратели не дремлют!). Ах, как мило - хоркрукс ему мешал. Но не вызывался бы тогда его носить! Впрочем, зависть Рона быстро раскусил Том Реддл. И показал её "прилюдно".
Ксенофилиус Лавгуд. Его дочь похитили. Требуют информацию о Гарри Поттере. И мистер Лавгуд очень легко соглашается "обменять" жизнь своей дочери на жизнь троих детей. Но неужели он не понял, ЧТО за люди - свита Темного Лорда? Что подобная категория людей не идет на сделки. Что Луну бы ему не вернули ни при каких обстоятельствах? Или это почти "стокгольмский синдром"?
Профессор Дамблдор. Значит, мальчика почти семь лет готовят на бойню. Но вот сообщить ему об этом как то не получается. А еще есть реликвии смерти, которые, в принципе, очень могут помочь этому мальчику. Но директор хочет прибрать их себе. У него, видете ли, совесть не может успокоится из-за Арианы.

Сейчас перечитала книгу в довольно таки сносном русском переводе. Но мнения своего не изменила. Ощущения остались такими же, как и после прочтения на английском.

0

118

laperla написал(а):

А Крёстный Сириус у Джоан скорее используется как дядя, а не крёстный отец в церковном смысле слова.

Что ты вкладываешь в понятие дядя? Дядя это кровный родственник. Сириус с Гарри и Гарри с Тедди кровными узами не связаны.
Проблема Рона - это вспылчивость. Он е собирался  бросать Герми и Гарри. Всё что ему требовалось - это подышать свежим воздухом и побыть одному. Как видим- обстоятельства сложились другим образом :)
Если говорить про отца Луны - то он никогда не был другом Гарри. Роулинг вообще раскрыла его персонаж только в седьмой книге.
Его тоже можно понять: когда твоему ребёнку грозит смертельная опасность, как правило, родители сделают ВСЁ, чтобы спасти его.
Проблема отца Луны скорее в глупости, а не подлости.
Я считаю Дамблдор знал, что Гарри не должен умереть и никогда не собирался "готовить его на бойню". Сказал он это Снейпу, т.к. хотел, чтобы тот передал Гарри. Эта была часть плана Дамблдора - Гарри думает, что всёрано обречён на смерть, он уже готов к смерти и становится Мастером смерти.

0

119

Мне интересно что именно сделали Магглы с Арианой?

0

120

Alisa написал(а):

Мне интересно что именно сделали Магглы с Арианой?

А догадаться не сложно: после чего возможен такой стресс? Да ещё чтобы её отец мстить пошёл. С особой жестокостью.

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Дары Смерти - Книга