Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » почему взрослые так относятся к Г.П.


почему взрослые так относятся к Г.П.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Rusia написал(а):

Делай как моя знакомая: она ГП под обложку учебника по биологии ложила.

А потом мама вдруг решит поинтересоваться что за такой толстый учебник по биологии. Хотя... с русской литературой могло бы прокатить :)

0

32

Rusia написал(а):

Делай как моя знакомая: она ГП под обложку учебника по биологии ложила.

непройдёт,её предки сразу западозрят когда увидят с каким интересам она читает "учебник". :/

0

33

Alisa написал(а):

И чем она объясняет такую агрессию к Гарри Поттеру?

Она говорит, что чтение таких книг это "грех на душу"...

Rusia написал(а):

Делай как моя знакомая: она ГП под обложку учебника по биологии ложила.

А потом она, в смысле мама подойдёт, возьмёт "учебник" и решит меня поспрашивать по пораграфу. Разумеется, я отвечу, что Джинни вышла за муж за Гарри, а Волдик наконец откинул концы, но после этого, что меня ждёт...

0

34

Луна написал(а):

Она говорит, что чтение таких книг это "грех на душу"...

Это не объяснение. На твоём месте я бы потребовала чёткой мотивации её негативного отношения.

0

35

Как мне кажется большенство людей негативно относятся к ГП потому что им внушили это отношение разного рода статейки так называемых критиков.
Ещё одна часть людей верят церкви и считают ГП антихристианской литературой (воспомним что заявлял Ватикан)
Третьей группе не-фанатов ГП не нравиться. Они его прочитали-и им не понравилось. ГП не $ чтоб всем нравиться.
Есть ещё люди, которых совершенно не трогает вообще любая фантастика(фентези). У них негативное отношение распространяется на любое произведение этого жанра

0

36

Geldor
загнул... Но зато правильно.)
OffTop: с каникулами тебя!

0

37

А вообще это нормально, что какое-то явление вызывает отрицательную и положительную реакцию среди людей. Причём чем популярнее книга, тем соответственно больше людей начинают ненавидеть или обожать её. Все мы разные!
Вот на сайтах, посвящённых каким-нить любовным романам, фэны сидят и обсуждают почему некоторые люди так не переносят этот жанр.

0

38

Alisa написал(а):

Вот на сайтах, посвящённых каким-нить любовным романам, фэны сидят и обсуждают почему некоторые люди так не переносят этот жанр.

:)

0

39

Rusia написал(а):

Угу... ДжинниУизли, sheron Флудим-с?))

Rusia
Покорно извиняюсь....

0

40

Нашла новый способ, как спрятать Г. П.: я книгу ставлю под ванну, где у нас порошки хранятся, а сама каждые5 минут якобы по нужде бегаю, вот и читаю, а мама радуется, что я наконец за ум взялась... :tongue:

0

41

Луна, а прикинь, сейчас твоя мама сидит на форуме и всё это читает.)))) (Я знаю, что я оптимистка)

0

42

Rusia написал(а):

Луна, а прикинь, сейчас твоя мама сидит на форуме и всё это читает.)))) (Я знаю, что я оптимистка)

:D Было бы прикольно!
Но по статистике большинство мам не умеют включать комп., свою недавно научила.  %)

0

43

Alisa написал(а):

Но по статистике большинство мам не умеют включать комп.,

еслибы...

0

44

Alisa написал(а):

Но по статистике большинство мам не умеют включать комп., свою недавно научила.

Про мою такого не скажу, она дессертацию щас пишет на доктора наук.

0

45

Не хило... А по какому направлению?

0

46

Alisa написал(а):

Но по статистике большинство мам не умеют включать комп., свою недавно научила.

А моя мне по несколько раз на дню звонит и задаёт вопросы типа "Как поставить большую букву?"

0

47

Морфий написал(а):

А моя мне по несколько раз на дню звонит и задаёт вопросы типа "Как поставить большую букву?"

:D У меня похожая ситуация.

0

48

Негативно к Поттеру,в основном относятся те,кто его вообще не читал!!Типа- литература для детей и мы выше этого!!
Да и по моему за границей взрослые нормально реагируют на свое чадо,читающее и перечитывающее Поттера!!Это все наши,совецкие.....

0

49

Witcher написал(а):

Это все наши,совецкие.....

Ну да, заморочки типа "Читайте Пушкина - у него можно найти ответы на все вопросы", "Война и мир - величайшее произведение всех времён и народов"... Наши родители застряли в плане литературы где-то в середине 20-го века и не могут даже вообразить, что и сейчас может быть написано что-то реально стоящее.. Мне с матерью повезло - мы не мешаем друг другу читать то, что нам нравится. Она даже может насоветовать мне хорошую книгу..

0

50

Морфий написал(а):

Мне с матерью повезло - мы не мешаем друг другу читать то, что нам нравится. Она даже может насоветовать мне хорошую книгу..

У меня то же самое))Так что мне,нам, еще повезло!!!

0

51

не. есть нормальные. встретила как то женщину, ей было лет 50, у нее в сумочке лежал 5ый Поттер,я просила читает ли она, она ответила что у нее есть 3 книги, но прочитала она все и ей оч нравится..
Личто я.. когда у меня появятся дети, лично дам им в руки ГП,пусть читают

0

52

Ничего себе!"Кувалдой,да по пушистой мордочке".Мне уже за тридцать...а за свою жизнь я не читала ничего лучше.Не все взрослые до такой степени ограниченые,что не могут понять "Гарри.."А у нас в семье все любят его и все что с ним связано.Муж,дети,друзья -все мы любим "Гарри.."И поверте,я знаю очень мрого взрослых людей,которые ставят ГП ни на йоту не ниже,чем вы,молодые.

0

53

Взрослые.... Нельзя обобщать..... Некоторым людям он нравится.... А некоторые не любят ГП потому что эти книги просто украли у них детей, и любимых чад не вырвать из этого мира.

0

54

Моя тетя  и  мама заразились от меня чтением и просмотром Гарри Поттера...
Моя тетя прочитала всего и ей оч понравилось, а мама только посмотрела, но ей так же понравилась(не прочитала потому что времени нету)... Моя сестра хоть и почитала, все равно очень ранодушна, даже немного и не нравится...

Alisa написал(а):

Но по статистике большинство мам не умеют включать комп., свою недавно научила.

Я свою маму пыталась научить, но  вникакую, не хочет... Зато тетя в какую сидит в компе, даже не дает мойму двоюроднаму брату поиграть нормально)))

Отредактировано Lonely Butterfly (28.10.2009 21:03:15)

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » почему взрослые так относятся к Г.П.