Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » Гиперы, суперы, магазы, ларьки...


Гиперы, суперы, магазы, ларьки...

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Что вам нравиться больше?
Гипермаркеты

75% - 3
Дискаунтеры

0% - 0
Супермаркеты

0% - 0
Магазины

25% - 1
Ларьки

0% - 0
Голосов: 4

1

Вот стало интересно, а что нравиться вам больше?

0

2

Всё зависит от целей.
Гипермаркеты идеальны тогда, когда тебе нужно купить много всяких товаров из разных групп (например, сосиски, тушь, духи и тетрадь). Правда, туда нужно ходить с чётким списком, ибо именно в этих магазинах риск накупить кучу ненужных вещей максимизирутся.
Чаще всего я отовариваюсь в супермаркете у себя в районе. У них в одном здании, только в разных помещениях есть всё, что нужно каждый (или не совсем каждый) день: продукты, всякие полезные мелочи, средства гигиены, бытовая химия, косметика, спиртное, сигареты... Причём, виноводочный отдел у них в отдельном входе. Так что нет необходимости подниматься в большой магазин и стоять длинную очередь в кассу, если тебе нужна только пачка сигарет.
Ларьки на остановках были крайне удобны для покупки той же пачки сигарет либо когда хотелось быстро перекусить. Но сейчас в Минске их убрали для облагораживания ландшафта, что, несомненно, несколько усложнило жизнь.

0

3

Морфий написал(а):

Гипермаркеты идеальны тогда, когда тебе нужно купить много всяких товаров из разных групп (например, сосиски, тушь, духи и тетрадь). Правда, туда нужно ходить с чётким списком, ибо именно в этих магазинах риск накупить кучу ненужных вещей максимизирутся.

А вот у нас в Гомеле пока дело не дошло до гипермаркетов. Хотят построить 2 гипера, но вот когда это произойдет - сказать сложно. Т.к. одна площадка тоьлко огорожена и все, а на другой (где строится Гиппо), хотя и возведен каркас, но строительство из-за того, что у компании нету денег, идет очень-очень медленно... обидно, т.к. он всего в нескольких сотен метров от моего дома...
Есть, правда, 2 дискаунтера "Евроопт" - там сейчас огромнейшие очереди.

Морфий написал(а):

Ларьки на остановках были крайне удобны для покупки той же пачки сигарет либо когда хотелось быстро перекусить. Но сейчас в Минске их убрали для облагораживания ландшафта, что, несомненно, несколько усложнило жизнь.

У нас закрывать ларьки не стали, но ввели запрет на продажу спиртного, что почти равнозначно закрытию,  т.к. ларьки именно спиртным и сигаретами зарабатывали.
А вообще у меня в районе несколько магазинов и один так-называемый "супермарткет". И зачем-то собираются строить еще несколько магазов)

0

4

belpotter написал(а):

2 гипера, но вот когда это произойдет - сказать сложно. Т.к. одна площадка тоьлко огорожена и все, а на другой (где строится Гиппо), хотя и возведен каркас, но строительство из-за того, что у компании нету денег, идет очень-очень медленно... обидно, т.к. он всего в нескольких сотен метров от моего дома...

М-да, кризис... Но ты же уезжать пока никуда не собираешься. Достроят же они его когда-нибудь! Но я удивлена, что в Гомеле их ещё нет. Второй по кол-ву населения город Беларуси, всё-таки. В Минске первый Гиппо появился - я ещё в школе училась..

belpotter написал(а):

Есть, правда, 2 дискаунтера "Евроопт" - там сейчас огромнейшие очереди.

А чем он от гипермаркета отличается? Я всё не дойду на экскурсию. Закупаться там мне нерезонно - до ближайшего дискаунтера час езды.

belpotter написал(а):

У нас закрывать ларьки не стали, но ввели запрет на продажу спиртного, что почти равнозначно закрытию,  т.к. ларьки именно спиртным и сигаретами зарабатывали.

Но работают же пока. Хотя видимо недолго им осталось...

belpotter написал(а):

один так-называемый "супермарткет"

Почему "так называемый"?

0

5

Морфий написал(а):

М-да, кризис... Но ты же уезжать пока никуда не собираешься. Достроят же они его когда-нибудь! Но я удивлена, что в Гомеле их ещё нет. Второй по кол-ву населения город Беларуси, всё-таки. В Минске первый Гиппо появился - я ещё в школе училась..

В Могилеве и еще каком-то областном центре уже есть. А вот нас обделили...

Морфий написал(а):

А чем он от гипермаркета отличается? Я всё не дойду на экскурсию. Закупаться там мне нерезонно - до ближайшего дискаунтера час езды.

Гипердискаунтер наверно ничем не отличается от гипера (может цены ниже). Дискаунтер походу практически тот-же супермаркет, но цены ниже.

Морфий написал(а):

Почему "так называемый"?

ну, по обстановке он как супермаркет, а по названию магазин))

0

6

belpotter написал(а):

Дискаунтер походу практически тот-же супермаркет, но цены ниже.

Если делать глобальные закупки, наверно, идеальное место

belpotter написал(а):

ну, по обстановке он как супермаркет, а по названию магазин))

До недавнего времени я, приезжая к маме в Вилейку, очень страдала по поводу того, что если мне нужно купить хлеба, молока и колбасы, мне нужно отстоять три очереди. А сейчас все крупные магазины перестроились на систему супермаркетов. Это замечательно, за исключением тех случаев, когда ближе к 11 вечера тебе срочно захотелось хлеба. Километровую очередь стоять приходится..

0

7

Гипермаркет, однозначно)) Когда живу в Минске - только туда и хожу. Ибо больше ничего в районе нет)))))))

0

8

Rusia написал(а):

Гипермаркет, однозначно)) Когда живу в Минске - только туда и хожу. Ибо больше ничего в районе нет)))))))

А у нас чувствую очередной долгострой, епт...

0

9

2 долгостроя, заметь))

0

10

Если не 4... говорят каток тоже плохо финансируют. А на другой стороне - еще один новый магазин-долгострой...

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » Гиперы, суперы, магазы, ларьки...