Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фанфики » Измена - вещь дорогостоящая. СТЁБ!!!


Измена - вещь дорогостоящая. СТЁБ!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Измена - вещь дорогостоящая. И глупость тоже. Или еще одна причина падения Темного Лорда.
Автор: Лицо в ночи.
Жанр: стёб
Размер: мини
Саммари: Я прочел один дебильный фик по английски, и захотелось мне написать вот это. Еще один маленький стеб над очень многим.
Разрешение на публикацию: получено.

0

2

В доме номер двенадцать на площади Гриммо стоял жуткий ор: все семейство Уизли во главе с Молли, Гермиона Грейнджер, Полумна Лавгуд, Невилл Долгопупс, Альбус Дамблдор, кое-кто еще и, за компанию, портрет миссис Блэк вопили, силясь перекричать друг друга...
- Я отказываюсь, чтобы этот убийца близко подходил к моим детям, Альбус!! — орала Молли Уизли.
- Да! Мы не хотим больше связываться с этим кровожадным выродком! Это из-за него Сириус погиб! — поддерживал ее Рон. — Он самый настоящий маньяк! Я готов поспорить, что это он убил Седрика на самом деле!
- Рональд совершенно прав, если бы этот псих выслушал меня, Сириус был бы жив! — своим обычным всезнающим тоном добавляла Гермиона.
Все присутствующие уже давно стояли и орали друг другу в лицо. Орали, надо заметить, абсолютно одни и те же вещи. Причин для спора не было, но атмосфера быстро накалялась, пока Дамблдор наконец не рявкнул: «ТИХО!». Все, даже портрет в прихожей, умолкли.
- Я полагаю, что Поттер уже получил в наследство состояния как Поттеров, так и Блэков, в том числе и этот дом. Потому предлагаю, чтобы дети потребовали от него передать им все его состояние и личные вещи, в качестве компенсации ущерба. Если он откажется, — директор зловеще улыбнулся, — что ж, тогда мы подадим на него в суд за все те случаи, когда ваша жизнь оказывалась в опасности из-за него, и вытрясем из него все до последнего кната. А так же изгоним из Англии, а если получится, посадим в Азкабан на всю его жалкую жизнь! — Члены Ордена Феникса восторженно загалдели.

На следующий день Гарри Поттер услышал стук в окно, там он увидел свою сову Буклю и несколько других сов, которые ждали, чтобы их впустили. Это была его почти первая почта, которую он получил за почти месяц каникул, не считая результатов СОВ и уведомления из Гринготтса, что он стал наследником Блэков и Поттеров... Чувствуя небольшое облегчение, он начал с письма, принесенного Буклей. Содержание его шокировало.

«Дорогой Поттер! (уже само начало не предвещало ничего хорошего)
Мы приступим сразу к делу, мы НЕ хотим чтобы тащил свою грязную задницу в Хогвартс. Мы не хотим иметь с тобой ничего общего, мы запрещаем тебе подходить к нам, грязный ублюдок. Если ты все же явишься в школу, держись от нас подальше! Нам нужны твои деньги! Ты ОТДАШЬ нам все, что тебе досталось от Поттеров и Блэков за то, что чуть было не стоил нам жизни.
Гермиона Грейнджер.
Рональд Уизли.
Джиневра Уизли.
Полумна Лавгуд.
Невилл Долгопупс.
P.S. Ты так же отдашь нам твой фотоальбом, твою Молнию, и все твои остальные вещи. Ты, сукин сын, не достоин того, чтобы иметь их.»

Гарри в шоке читал и перечитывал письмо, потом открыл другие... они были от Римуса и от других членов Ордена... везде примерно одно и то же... Ублюдки...
Неожиданно лицо Гарри переменилось, из растерянного и гневного оно вдруг стало сперва совершенно расслабленным, словно пустым, а потом — спокойным и сосредоточенным. Он вновь поднял письма, что сейчас лежали на кровати, и перечитал их...
- Однако, — хмыкнул он. — Такого я еще, пожалуй, не видал... это будет интересно. — И он начал стремительными, точными движениями собирать свои вещи, а потом вылетел на Молнии через окно, укрывшись мантией-невидимкой.

- Кто ты такой? Что ты со мной сделал? — вопил Гарри Поттер, словно бы запертый внутри собственного сознания. Его телом управлял кто-то другой, он все видел и слышал, но ничего не мог сделать. — Волдеморт?!
- Тихо, парень... Какой я тебе к черту Волдеморт? — рядом с ним появился... еще один Гарри Поттер.
- Кто ты?
- В некотором роде, я — это ты. Я тоже Гарри Поттер. Из параллельного мира, если это что-то тебе говорит. Если не говорит, то извини, объяснять у меня нет никакого желания. Здесь я ненадолго, меня попросили помочь тебе, и именно это я и сделаю... Ну и развлекусь по пути как следует. Тут, насколько я мог понять, нужно тебе пособить в разборке с этими задницами из Ордена. Замечу, что такого уровня подлости я еще не встречал, а это многое значит. Теперь прости, есть дела, нужно многое проделать сейчас, а потом еще поразмыслить... В общем, прошу тебя, не шуми, лучше наслаждайся зрелищем...

Гарри прибыл в банк гоблинов, все его вещи были уменьшены и хранились в правом кармане. В банке он вошел в права главы двух древних фамилий, получил все причитающееся, в том числе и перстни. Заполнив все нужные бланки и переделав еще кое-какие дела (например, забрав кое-что из сейфов), Гарри вышел на улицу. И надо же так случиться, что в Косом Переулке он наткнулся на всю честную компанию: Гермиона Грейнджер, Рональд Уизли, Джиневра Уизли, Полумна Лавгуд и Невилл Долгопупс. Все они смотрели на него с чистой и неприкрытой ненавистью в глазах, а потом мисс Всезнайка подскочила к нему и начала печатать слова:
- Где НАШИ деньги, Поттер?! Тебе НАДО было передать все богатства Блэков и Поттеров НАМ!
- Не припомню, чтобы я соглашался... — с чисто Снейповской улыбочкой ответствовал Гарри, не замедляя шага.
Гермиону он почти корректно отодвинул с дороги, замахавшие руками Невилл и Рон получили один между ног, другой под дых. Джинни, намеревавшаяся выцарапать ему глаза, осела, сбитая подсечкой, а Полумна повалилась на нее сверху. Как ни в чем не бывало Гарри прошествовал сквозь них, потом взмахом палочки, не глядя, отправил оружие всех пятерых в ближайшую канаву. Скрывшись из поля их видимости, Гарри шмыгнул в переулок и аппарировал оттуда.
Появившись в доме Сириуса — дом принадлежал ему, и потому Заклятие Доверия не было преградой, об этом он узнал от местных гоблинов, — он первым делом удостоверился, что там никого не было. Потом позвал Кикимера, тот сперва начал как всегда брюзжать... но когда узнал, что новый Лорд Блэк приказывает ему выкинуть к чертям вещи всех тех, кто жил в этом доме... В общем домовик очень обрадовался и взялся за дело с большим рвением. Гарри наблюдал из окна, как гора разного барахла у входной двери продолжала расти, Кикимер явно не старался сохранить вещи целыми...
Потом явились члены Ордена, попытались войти внутрь и — не смогли, Гарри уже подсуетился. После нескольких бесплодных попыток они собрали свои шмотки и отбыли...

- Как он посмел?! — Гермиона верещала так, что окна Норы вибрировали, а миссис Уизли лишь хватала воздух ртом, безмолвно признавая, что она не самая голосистая...
- Да, этот бессовестный выродок! После всего того, что мы сделали для него! — подвывал ей Рон, но его было почти не слышно.
- Потише, мисс Грейнджер... прошу вас. Теперь нам остается только подать на мистера Поттера в суд... — Все присутствующие переглянулись и расплылись в недобрых улыбках. Они были уверены, что Поттер сдастся без боя...

Два дня спустя Гарри сидел в библиотеке дома Блэков, обложившись книгами о законах, политике и традициях этого Магического мира... Местный Гарри Поттер вякал в голове, чтобы ему разъяснили, что дальше. Пришлось отвлечься и объяснить еще неоперившемуся Мальчику-Который-Выжил, что уж если Фениксовцы пошли на весь этот бред, то они явно не остановятся просто так.
В общем, этот мир и происходящее в нем производили впечатления какого-то абсурда, но и в абсурде существовали свои правила... У Гарри уже был план...
С негромким хлопком рядом возник Кикимер и передал ему свиток пергамента, прибывший по почте. Гарри развернул послание...

«Мистер Поттер, сообщаю вам, что семья Уизли, мисс Гермиона Грейнджер, мисс Полумна Лавгуд и мистер Невилл Долгопупс подали на вас в суд за то, что вы неоднократно подвергали их жизни опасности.
Слушание назначено на полдень завтрашнего дня.
Амелия Боунс, глава Отдела Магического законодательства.»

- Почему я не удивлен? — пожал плечами Гарри. — Ну что ж, значит, нужно поторапливаться...

На следующий день Гарри уже сидел в кресле подсудимого в зале Визенгамота. Зал был полон, народ занимал все мыслимые места и посматривал на Гарри с разной степенью неприязни... Гарри же сидел расслаблено откинувшись в кресле, которое, слава Мерлину, не думало его сковывать, а то бы...
Суд начался после должной дозы трепотни, обвинителем выступал лично Дамблдор... ну, он взялся за дело со вкусом. На Гарри свалили все, что только можно было свалить:
• Невилл свалился с метлы на первом уроке полетов из-за Гарри и больше никого другого.
• История с полуночной погоней по школе и встреча с Пушком — опять лишь его собственный замысел.
• Именно он сперва загнал Гермиону в туалет для девочек, потом чуть ли не пинками гнал туда Рона, навстречу троллю.
• История с дракошей, а следом прогулки по Запретному Лесу...
• И наконец все связанное с Камнем: он силой и угрозами гнал вперед бедных Рона и Гермиону...
И так далее, и так далее, и так далее... Даже тот факт, что Джинни попала в тайную Комнату — и то оказалось, что это была его вина. И прочая, и прочая, и прочая... Сириус, Турнир, Седрик... Ну и не говоря о его, не будем скрывать, весьма существенной роли в возрождении Волдеморта...
Гарри как-то упустил момент, когда перечисление обвинений переросло в чтение приговора... может статься, что перехода не было как такового. Гарри преспокойно слушал, развалившись в кресле... у него в голове плавали ассоциации с тем, что произошло с ним более пятнадцати лет назад... Что же, он не позволит этим вонючкам испортить жизнь этого парня так, как безмозглые идиоты с их лицами испоганили его собственную. Когда приговор дошел до стадии... «мы приговариваем этого наследника Темного Лорда к пожизненному заключению в Азкабане и конфискации имущества...» — Гарри не выдержал.
Зачитывающая приговор мадам Боунс остановилась и вместе со всеми присутствующими уставилась на покатившегося со смеху Гарри Поттера. Его смех был столь звонким и искренним, что никто не решился его прервать...
- Пфф, ах... эм... — Гарри никак не мог отдышаться. — Прошу прощения, ваша честь... просто это настолько абсурдно, что я не смог сдержаться.
- Мистер Поттер, ваша вина доказана. Что вы хотите сказать, находясь перед лицом всех этих неопровержимых улик?
- Для начала, ваша честь, этот суд недействителен, — мило улыбнулся Гарри. В зале немедленно пошли толки на тему: «как этот негодяй, этот пиииип, и пииииип.... и пиииииип разевать свою грязную пасть». — Видите ли, ваша честь, — с уже нескрываемым сарказмом продолжил Гарри. — С вчерашнего дня, с семнадцати часов тридцати двух минут, если быть точным, я являюсь полноправным гражданином Российской Волшебной Федерации. — Шум в зале. Гарри же извлек из кармана свой новый паспорт и продолжил. — В соответствии с третьим параграфом, шестой статьи Договора о Законодательстве между нашими странами, подписанным в 1865 году и действующим по сей день, в случае тяжбы между гражданами двух государств дело рассматривается той стороной, чей гражданин более высокого происхождения. Поскольку я являюсь наследником фамилий Блэк и Поттер и ношу титул герцога, что есть много выше баронского титула сера Долгопупса, наше дело может быть рассмотрено лишь Российским Магическим трибуналом. Значит, это заседание недействительно, и вы не имеете права приговаривать меня к какому бы то ни было наказанию. В противном случае моя страна будет готова пустить в ход любые санкции, в том числе и военные.
- Но... но... это абсурд! — выкрикнул со своего места Фадж, Гарри по его лицу видел, что тот ждал, когда его уже засудят, что вволю пошуровать в его счетах... Министр тоже рассчитывал на свой кусок пирога.
- Вы совершенно правы, министр Фадж, именно так я и сказал. Впрочем, как вы знаете, в соответствии с договором о Тяжбах 1674 года, который по-прежнему в силе, моя сторона в праве провести судебное слушание прямо на месте. Верховный судья Кондратьев и его присяжные уже в пути, вместе с моим адвокатом, полагаю они прибудут с минуты на минуту и уже ничто не помешает справедливости восторжествовать...
Русские не заставили себя ждать. Верховный судья, который, в отличии от английских коллег, не был по совместительству ни Министром, ни директором школы, вошел в дверь. Что примечательно, помимо других членов трибунала, его сопровождал еще весьма внушительный отряд российских защитников правопорядка... Вероятно, чистая случайность.
Заседание началось... Сначала адвокат Гарри, примечательно, что во время недействительного слушания об адвокате его и не спрашивали... Так вот, адвокат Гарри в пух и прах разгромил Дамблдора, который отважно попытался протолкать свои обвинения вперед, не взирая ни на что... Хотя было давно известно, что в России не любят магическую Англию вообще, и Дамблдора в особенности.
Не прошло и часа, как обвинения с Гарри были сняты за недостатком улик, не считая истории с трехголовым псом. Гарри был осужден на выплату компенсации Рону, Гермионе и Невиллу в размере... одного галлеона. При виде их физиономий Гарри пришлось наложить на себя заклятие Немоты, чтобы своим диким хохотом не спустить в унитаз торжественность момента. Но этим дело не ограничилось.
На глазах и изумленной публики, в которую теперь преобразовались все члены Визенгамота, обвинители вдруг мутировали в обвиняемых. Дело пошло дальше. На головы пятерых детишек и Дамблдора быстро свалился не один десяток обвинений. Судья, справедливо рассудив, что уж коли они явились в такую даль, то глупо бросать дело на пол дороги, решил начать слушание нового дела немедленно. Дамблдор, будучи обвиняемым, не мог быть защитником, на его место быстренько впихнули Снейпа.
Лучшего выбора сделать было просто невозможно, его неподражаемая манера излагать свои мысли могла привить страстное желание засудить его подзащитным пару десятков пожизненных сроков любому присяжному или судье.
Дело пошло, Рону и компании предъявили целую кучу самых разных обвинений. Особенно Гарри развеселила интерпретация их стремления отправиться вместе с ним в Отдел Тайн. Таким образом они желали сковать его действия и тем самым помешать спасти дорогого человека. В общем, они намеренно стали для него обузой, и именно из-за них, мистер Поттер — победитель величайшего Темного мага столетия — не смог разобраться с Пожирателями. Все обвинения — для разнообразия — были подтверждены уликами: образцами воспоминаний Гарри...
На Дамблдора наехали еще радикальнее, ему припомнили и хранение Философского Камня в школе — отличный способ поставить под угрозу жизни учеников; и бездействие во время истории с Тайной Комнатой; и тот факт, что Сириус не раз проникал в школу на третьем году обучения; и так далее, и тому подобное... В завершение сперва адвокат, а следом и сам судья высказали свое удивление, что директор все еще на своем посту и что еще никто не подавал на него жалоб... Кроме того они высказали сожаление, что в силу еще каких-то там договоров они не могут снять его с поста или отправить в тюрьму — не их юрисдикция, это могли сделать только англичане... Тем не менее вопрос его снятии с поста главы Международной Конфедерации Магов будет поднят на следующем же собрании...
Ну а пока... С Дамблдора потребовали и отсудили миллиард галлеонов в качестве компенсации — чего мелочится? С пятерых ребятишек, которые не сразу доперли, что их ждет, взяли по разному — от десятка до трех сотен миллионов... Для примера, месячная зарплата мракоборца (очень высокооплачиваемая профессия) — полторы-три тысячи галлеонов... всего-то.
Дальше зачитывающий приговор судья начал опять сыпать разными номерами параграфов и статей... Тут опять же им надлежало действовать в согласии с законодательством Англии, сильно отличающимся от Российского. А стало быть: ...
• Дамблдору, как лидеру Визенгамота, нужно было выплатить сто миллионов прямо сейчас, а остальное в течении года. Иначе гоблины будут вправе забрать у него все, вплоть до белья, а если не хватит — да здравствуют рабочие лагеря!
• Уизли, как чистокровным волшебникам, давался месяц чтобы собрать в общей сложности пятьсот пятьдесят миллионов... в противном случае опять же конфискация всего, плюс, в соответствии с каким-то там английским законом, их дочь перейдет Гарри в качестве раба...
• С Невилла восемьдесят миллионов... выплатить за два месяца.
• Полумне за месяц надо собрать двадцать миллионов, а то опять конфискация всего, в том числе и «Придиры»... если не хватит, опять же рабство.
• Ну и наконец, Гермиона. С нее требовалось сто миллионов. Как маглорожденной, ей не было положено и дня отсрочки. Все надо было отдать немедленно, иначе... ну все понятно. Вот такой милый закон, Гарри не запомнил какого года и за каким номером...
• И последний штрих: в соответствии с еще какими-то законами, все это обжалованию не подлежало.

Гарри сидел и веселился, пожалуй ему еще никогда не было так весело. Русские явно постарались, он уже им кинул огромную кость, предложив перебраться в их страну. Они разумеется были более чем рады принять у себя самого богатого человека Англии. Ну и теперь они еще воспользовались случаем, чтобы выкачать из Англии как можно больше денег... Ну что же, их право. Самое главное, что никто ничего не может сделать. Все совершенно легально, комар носа не подточит... А уж эти английские законы... В этом мире Англия вообще выглядела какой-то Страной Дураков. И теперь...
Уизли лишатся всего... их выкинут на улицу, а Джинни отдадут местному Гарри, здесь даже рабство существует... дикари. Лавгуды и Долгопупсы, наверное, тоже... так им и надо. Наконец, Грейнджеры... их выкидывают голышом за порог собственного дома уже сейчас... Вот их было немного жалко, но если они воспитали такую дочуру, то и поделом...

- Ну вот и все, братишка, дело сделано, и я чувствую, что могу возвращаться домой...
- Да... спасибо... ну...
- Да всегда пожалуйста, я так не веселился... да, пожалуй, никогда. Бывай...
- Постой!..

Гарри проснулся в своей постели... рядом лежала Дженифер... вот он и дома. Все-таки удивительно, там он прожил в теле иного Гарри Поттера три дня, а тут прошла лишь одна ночь. Гарри вновь скрючило от смеха...
Дженифер долго не могла добиться от него объяснений...

В другом же мире все шло так, как должно было идти в том мире:
Гоблины, которым полагалось решать все денежные вопросы, разграбили Грейнджеров, не теряя ни мгновения... На ругающуюся Гермиону нацепили Ошейник Покорности прямо в зале суда. Потоки ругательств из ее уст тут же иссякли, ибо Ошейник полностью лишал человека воли. Зато ругань всех прочих присутствующих стала еще громче. Немного растерянный Гарри предпочел вместе с русскими отбыть на свою новую родину. Гермиону прихватили с собой.
В течении следующих месяцев то же самое случилось и со всеми остальными. Они пытались бежать, прятаться, но от гоблинов, когда речь идет золоте, не спрячешься. На Джинни и Полумну так же надели Ошейники; Долгопупсы, Уизли и Лавгуды были полностью разорены... они пошли по миру, лишились работы... больше о них никто не слышал.
В течении того же времени Волдеморт стремительно набирал мощь, пользуясь полным хаосом в стане своих противников, тем более, что Орден Феникса лишился почти всех источников финансирования... Завоевание Англии заняло у него около года, гоблины как раз успели конфисковать все, что было у Дамблдора, который пытался отсидеться в Хогвартсе... но его нашли и там. На следующий день пало и Министерство. Маглы не пострадали, ибо Темный Лорд был полностью сконцентрирован на магах.
А через пару дней он отправился в Россию, в гости к Гарри Поттеру. Мирная беседа за бокалом вина переросла в попойку... А Волдеморт, в отличии от Гарри, водки еще никогда не пил. Возвращаясь домой, он промахнулся с аппарацией и залетел в Запретный Лес. Больше о нем никто не слышал. Так что силой, о которой не знал Темный Лорд, оказалась водка!
И никто не узнал, что именно Гарри делал со своими тремя девочками, на которых у него наверняка был немаленький зуб... Но жил он долго и счастливо!

0

3

На мой взгял, уж какой-то сишком жёсткий стёб получился.

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фанфики » Измена - вещь дорогостоящая. СТЁБ!!!