Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Славянская магия


Славянская магия

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Знаете ли вы различия между славянской и романской магией? И мифологией?

0

2

Различий не знаю- не изучал ни то , ни другое, но зато знаю что проклятия славянок (как там у других не знаю) очень действенны.

0

3

Geldor написал(а):

знаю что проклятия славянок очень действенны.

Но только истинных славянок, со славянской кровью и душой. Как ни парадоксально, это действительно важно. Славянская магия (ворожба) построена на взаимодеиствии с природой, в отличае от романской, здесь главную роль играет не чувства и эмоции, а мысли и образы, воображение.

0

4

Разумеется истинных! А эмоции- это  зачастую самое главное.

Отредактировано Geldor (08.08.2007 04:40:56)

0

5

Интерсная темка. Только любопытно, что подразумевается под взаимодейсвием с природой? И разве взаимодействие с природой не предпологает чувства и эмоции? Или здесь идёт речь скорее о использовании различных "природных ингридиентов"?

0

6

Чет и я не совсем понимаю...магия по-моему прежде всего строится на отражении человеком ("ведьмой" - др.рус. "знающая") окружающей реальности...
Важную роль играют как сами навыки ведьмы, так и ретуал (прир.яв-я, временные рамки, продолжительность действия, объект воздействия ит.п.) как воплощение ее "мыслей и образов"...если конечно мы говорим об одном и том же...

0

7

Об одном и том же. Только разными словами. Ведьмы и колдуны в славянской традиции - "ведуньи" и "волхвы".  Здесь действительно огромную роль играет ритуал, основанный на обращении к природе как к живому сущесьву. А эмоции они выражают через воображаемые образы, раньше ходили легенды, что славянки могут только представив кого-то мысленно наслать на него что угодно.

0

8

Rusia написал(а):

славянки могут только представив кого-то мысленно наслать на него что угодно

Судя по тому что я видел это действительно так. Но вот я думаю, что это не единственный способ- можно ещё при зрительном контакте(т.е поросту смотря на цель).

0

9

При зрительном контакте можно увеличить силу, и выбор больше...

0

10

Я сейчас начала пробовать одну интересную вещь...если получится - расскажу :)

0

11

Alisa написал(а):

Я сейчас начала пробовать одну интересную вещь

Опыты над людьми? Только без травматизма для подопытных !:)

0

12

Geldor написал(а):

Опыты над людьми? Только без травматизма для подопытных !

Неа, над людьми я опыты никогда не провожу :) Всё касается только себя.

0

13

Меня парой преследует навязчивая мысль: замутить что-то на крови(своей естесственно). Что-то типа талисмана.

0

14

Geldor написал(а):

Меня парой преследует навязчивая мысль: замутить что-то на крови(своей естесственно). Что-то типа талисмана.

А что именно?

0

15

Geldor писал
Меня парой преследует навязчивая мысль: замутить что-то на крови(своей естесственно). Что-то типа талисмана.

Знаю я одну ворожбу на своей крови. Поверь мне, лучше этого делать не стоит. В результате могут пострадать близкие тебе люди. Хрен его знает, что там за силы замешаны, но даже ради талисмана лучше не пытаться.
Хотя дома можешь сказать что-то типа "Квох-тибидох", думаю, особого вреда не будет :) .

А вообще, даже древние египтяне верили в силу крови. А вдруг они были правы в этом. Мало ли что...

0

16

НЕ СТОИТ эксперементировать с собственной кровью, если толком не умеешь этого делать и не уверен в том человеке, который будет этим заниматься...
Любая магия, будь-то на первый взгляд самая безобидная ( в т.ч. разновидности белой) имеет обратную сторону медали, и не факт, что она (сторона) тебе понравиться. Это подобно делениюнию дрожжей (базовый курс биологии)...если я вдруг не понятно выразилась.

Я эксперементировала с парой приворотов...слава Богу у меня ничего не получилось, но я видела кому это удалось...результат меня не порадовал...

0

17

laperla написал(а):

Знаю я одну ворожбу на своей крови. Поверь мне, лучше этого делать не стоит.

Заинтриговала :) Что за ворожба?

0

18

Alisa, ворожба "от плохих взглядов" (не совсем точное определение, но лучше назвать не получается). Была ситуация в жизни, так называемая "вопрос жизни и смерти". Нужно было принимать очень важное решение в жизни, а одна бабулька в деревне решила "подсобить". Сказала, что сделает ворожбу на крови, и меня даже этому научит. Сделала, научила... Всё закончилось плохо. Потом сама попробовала. Лучше бы не пробовала. Теперь я точно знаю, что лучше не лезть в подобные вещи. Так сказать, кому суждено быть повешенным, тот никогда не утонет. И никакой талисман не поможет.

0

19

Geldor написал(а):

Меня парой преследует навязчивая мысль: замутить что-то на крови(своей естесственно). Что-то типа талисмана.

Попробуй что-то типа Вальдено, хотя с кровью лучше не рисковать.

0

20

Temperance написал(а):

Я эксперементировала с парой приворотов...слава Богу у меня ничего не получилось, но я видела кому это удалось...результат меня не порадовал...

Да, привороженные ходят как зомби. Есть такой приворот на парней: девушка даёт ему выпить (с чем-нибудь) какое-то определённое кол-во...в общем крови, но не из вен, а самостоятельно вышедшей. При этом надо что-то произнести (что точно не знаю). Ужас! Мне плохо стало, когда подругарассказала об этом привороте.

0

21

в общем крови, но не из вен, а самостоятельно вышедшей

Фу, гадость какая! Начали с талисманов, закончили э-э-э ... ежемесячными проблемами :/

Rusia, я так понимаю, ты интресуешься древней славянской магией. Может, знаешь парочку ссылок по этой тематике? Очень интересно было бы почитать.

0

22

laperla написал(а):

Так сказать, кому суждено быть повешенным, тот никогда не утонет. И никакой талисман не поможет.

Веришь в фатализм?

0

23

Если чесно, я с большим скептицизмом отношусь к приворотам, гаданиям, ворожбе, которые делают всякие бабушки. Больше верю в силу самовнушения, влияния положительных мыслей и эмоций на судьбу человека

0

24

Alisa написал(а):

А что именно?

Ручку свою в талисман обратить. Я ей уже 8 лет пишу. Привязался.

Rusia написал(а):

такой приворот на парней

Поэтому-то мне и советовали не пить красное вино если оно не на моих глазах открывалось :).

Отредактировано Geldor (20.08.2007 12:56:15)

0

25

Geldor написал(а):

Ручку свою в талисман обратить. Я ей уже 8 лет пишу. Привязался.

У меня ручки долго не задерживаются, я их теряю с регулярностью раз в месяц, как и зонтики :)

0

26

Первый раз, если честно, про ручку слышу, по мне талисман обязательно и постоянно (желательно) должен соприкасаться с телом... Не думаю, что ты будешь и день и ночь с ручкой в руках ходить...

0

27

Temperance написал(а):

Первый раз, если честно, про ручку слышу

Все бывает  в первый раз. А что постоянно носить надо так это не проблема: ручка  у меня целый день в руках, по- суть ближе ничего и нет.

0

28

Светлов В - Защитная магия древних славян...
Магия древних славян. Волошина Т.А.
wmj.ru/tabid/446/Default.aspx/?utm_source=begun&utm_medium=magic&utm_campaign=text - тут много чего есть, но невсегда правдиво.

0

29

Мехеда И.В. и др. Трансильванская магия - неплохая книжка, оригинальная во всяком случае.

0

30

paganism.msk.ru/ - нормальный сайт язычества.
orden.ru/ - сайт средненький, но...
Боевая магия славян -  Мандзяк А.С.

Это в целом всё... Остальные более оккультны. Древние обряды можно найти на сайтах язычества.

Отредактировано Rusia (21.08.2007 14:12:04)

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Славянская магия