Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фанфики » Куклы, ГП/ДМ, G, angst


Куклы, ГП/ДМ, G, angst

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Куклы
Автор: Lain1987 (lain1987@mail.ru)
Пейринг: Гарри Поттер/Драко Малфой
Рейтинг: G
Жанр: angst
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: Как люди сходят с ума. Написано под впечатление от двух фильмов «Куклы» и «Дом страха»
Дисклеймер: Герои принадлежат Роулинг
Размещение: с разрешения автора

0

2

То, чего не понять.
Мир сомкнулся черной сетью,
Разрушая мою жизнь,
По мечтам ударил плетью
И разбил мой оптимизм.
Толпы снов засохли солью,
След оставив на щеках,
И, стекая белой болью,
Разъедали горький страх.
Взгляд сверкает безразличьем,
Отравляя пустотой,
Отражаясь непривычным
Синим светом и тоской.
Мои ценности нелепы
И не стоят и гроша.
Лишь вопрос гремит из склепа:
"Существует ли душа?"

Валерия

 

 

Гермиона сидела на кухне, и устало разминала пальцы на ноге. Один кровоточил. Стерла этими чертовыми босоножками.

- О, Герм, привет! Ты тут как оказалась? Разве Драко дома? - удивленный возглас появившегося Гарри.

- У тебя есть пластырь? - устало.

- Что? ..А, да, конечно, в аптечке. Ну, так Драко дома? - пытливо.

- Драко?... Да, дома, - болезненно, горечь медленно покрывает яркую радужку карих глаз.

Девушка находит маленькую белую полоску в ящике на стене. Гарри ставит чайник и с любопытством наблюдает за подругой.

- Будешь чай? - голос звучит неестественно радостно.

- Да, пожалуй, - Гермиона не отрывает взгляда.

- Ох, надо позвать Драко. Я быстро, - улыбается юноша.

Гермиона хватает его за руку:

- Нет! Не надо, он хотел отдохнуть.

- Отдохнуть? Он так сказал? Хорошо, - немного не уверенно.

Полчаса проходят в молчании. Гермиона ни как не может понять, что же кроется за этими глазами-стеклышками. Они холодные и остекленевшие – как у куклы, и рот неестественно-красный – как у куклы, лицо бледно, словно фарфоровое…как у куклы…

- Герм? А зачем ты пришла? - вопрос, как камешек в воду…и круги расходятся…

- Эээ.. навестить тебя.. то есть вас, - неуверенно и испугано.

- Очень мило с твоей стороны. А почему Рон не пришел? И Фред или Джордж? Я так давно их не видел, - еще один камешек, а круги расходятся…

Гермиона боится. Не знает, что сказать. А что говорить? Что Рон и Фред и Джордж погибли год назад? Что Гарри сошел с ума после смерти Малфоя? И что для него никого не существует? Что можно сказать безумцу?

- Они не смогли, - солгала, слава Мерлину, вроде поверил.

- Как жаль. Как ваши дела? У нас с Драко все хорошо, он стал немного молчалив, но так даже лучше, - Поттер улыбается.

Гермиона морщится и пытается понять – кто играет роль Малфоя? Почему Поттер так уверен, что тот жив? Что за чертовщина происходит в этом Мерлином забытом месте? Северус и Альбус сказали, что выяснить что-то невозможно. Гермиона, пошла на это уверенная, что у нее все получится. Но и ее железная уверенность дала трещину и начала покрываться ржавчиной. Она не видела Гарри вот уже полгода, но вот так запросто прийти для нее не составило труда. Профессиональный аврор, что тут сказать? Немного магии, немного воспоминаний и поддакиваний – и объект уже твой. Теперь уже можно подбирать к основному.

- Гарри, а может, пойдем к Драко? - вкрадчиво.

- К Драко? Что ж можно, - что-то мелькает в глазах-стеклышках.

И они идут – по темным коридорам и пыльным лестницам, по залам и комнатам. Этот огромный дом, такой страшный, такой неживой. Все скрипит, штукатурка осыпается с потолка, портреты покосились, гобелены выцвели. «Для полной коллекции только призраков не хватает», усмехнулась про себя Гермиона. Наконец они доходят до большой дубовой двери, в конце четвертого этажа.

- Герм, только он, наверное, спит, - Гарри умоляюще смотрит.

- Ничего, я только взгляну, - она не может отступить, когда цель так близка.

- Хорошо. Мы не на долго, - и Гарри, наконец, толкает дверь.

В комнате царит полумрак и девушку охватывает дикий ужас. Настолько это нежилое помещение, оно пропитано тленом, тоской и болью. В камине, как минимум, год не разжигали огонь, окон не открывали и с полок не стирали пыль. На столе небольшой беспорядок – словно, кто-то писал письмо, и отошел не надолго и вот-вот вернется. И самое страшное – около занавешеного окна стоит кресло, и из-за спинки виднеется платиновая макушка, кажется человек, сидящий там, сейчас обернется.

- Драко, - тихий голос, - к тебе гости.

Тишина. Такая звенящая, что, кажется, лопнут перепонки в ушах. Герм ждет, руки дрожат, а лицо такое бледное, что кажется нарисованным на бумаге.

- Ну, Драко, дорогой, обернись, - говорит Гарри нежно и подходит к креслу.

Девушка застывает как статуя, когда Поттер начинает разворачивать кресло. Гермионе кажется, что она всего лишь сторонний наблюдатель, ее нет в этой комнате, настолько все неправдоподобно. И действие происходит как в замедленной съемке.

- Драко, смотри, это Гермиона, она давно нас не навещала, - Гарри медленно целует фарфоровое лицо  в щеку.

Девушка без сил опускается на пол… Это кукла…Умело вылепленная кукла. Невероятно похожая на Драко, еще чуть-чуть и, кажется, что она задвигается. Глаза – серые стеклышки, губы – накрашенные яркой краской, тонкие черты лица, руки лежат на подлокотниках. Гарри вылепил ее. Еще в Хогвартсе все говорили о его умении. Он делал таких реалистичных кукол, что это пугало. И вот после трагической смерти Драко, он решил создать его куклу, которая никогда не состарится и не умрет, но и не подарит ему утерянное человеческое тепло. Гарри сиял и как - будто не видел смятения и ужаса на лице девушки.

- Гарри... Это же кукла, - голос дрожит.

- Прости, что? Это кукла? Ну конечно же это кукла, - Поттер кажется вполне вменяемым, - бессмертная кукла, которая никогда не умрет и никогда не оставит меня, в отличие от вас.

- Гарри, тебе нужно в больницу. Так больше нельзя. Драко ничто не вернет. Так только хуже, - Гермиона встает, и подходить к кукле.

Поттер отталкивает ее:

- Не смей! Ни кто не смеет прикасаться к моему Драко!

- Гарри, это кукла! Драко мертв! Уже давно!!! – Гермиона кричит и плачет.

- Ты ничего не понимаешь! Драко жив! Его душа в это кукле! Он в моей памяти! И всегда будет там! Убирайся! И передай своим наемникам, что я никогда не вернусь! Я всегда буду с Драко! – Глаза метают молнии, кажется, что сейчас Поттер готов на убийство.

Гермиона с помощью палочки вызывает отряд  авроров…

- Прости Гарри, так будет лучше, - девушка нежно гладит по щеке связанного парня.

- Так? Хм… Это вы куклы, без души и сердца. Ваши глаза – стекло. А щеки – фарфор, и в груди пустота. Я всего лишь хотел сделать его бессмертным, - голос спокоен.

- Он никогда не умрет…в твоем сердце. Прощай, - и она уходит.

Гермиона думает над словами Гарри и понимает, что ее сумасшедший друг оказался прав – мы куклы, красивые фарфоровые оболочки. Девушка  смахнула хрустальную слезу и аппарировала домой.

А кукла с серыми стеклянными глазами наблюдала из окна огромного дома, улыбаясь фарфоровыми губами…

Отредактировано Lain1987 (04.08.2007 00:09:57)

0

3

Чуствуется факультет.

Lain1987 написал(а):

А кукла с серыми стеклянными глазами наблюдала из окна огромного дома, улыбаясь фарфоровыми губами…

Заинтриговала!

0

4

""Чувствуется факультет" - не совсем поняла.. =)
"Заинтриговала!" -  ато..=))

0

5

Lain1987 написал(а):

""Чувствуется факультет" - не совсем поняла.. =)

Интересная психологическая зарисовка, на мой взгляд. Очень точно подмечены некоторые особенности поведения людей с такими расстройствами, как у Гарри.

0

6

ааа, в этом плане.. ну да, ну да, проученные года сказываются ))))

0

7

Lain1987
Хм, интересно.. Весьма..

0

8

Морфий - спасибо)

0

9

А по-моему супер! Чем-то отличается от остальных монотонных Фан-Фиков...

0

10

Не люблю я такой пейринг. :boredom:

0

11

не  любишь - не читай, все просто))

Отредактировано Lain1987 (26.01.2008 16:07:54)

0

12

Lain1987
Фик очень даже хороший, но не в моём вкусе...

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фанфики » Куклы, ГП/ДМ, G, angst