Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Сергей Лукьяненко


Сергей Лукьяненко

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Поговорим про С. Лукьяненко. Мне Лично из его произведений больше всего нравится серия "Лабиринт отражений" и рассказ "Поезд в тёплый край". А вам?

0

2

Хм...странно конечно прозвучит, но я не читала его! С какой книги посоветуете начать?

0

3

Лабиринты и Дозоры. На мой взгляд,конечно.

0

4

Я только Дозоры читал- понравилось.

0

5

А с чем его вообще можно сравнить? Просто фэнтази - это очень широкое понятие. Я например, не всё из этого жанра люблю читать

0

6

Это даже не совсем фэнтези... Ближе к фантастике, скорее. С чем сравнить - с буркиным, с Васильевым.

0

7

Rusia написал(а):

серия "Лабиринт отражений"

Прочитал недавно. Весьна интересная концепция. Динамично, хотя порой затянуто. Книжка про геймеров и для геймеров я бы сказал.

0

8

Читал только Дозоры и "Не время для драконов", которое они вместе писали с Перумовым. Очень понравилось.

0

9

Alisa написал(а):

Хм...странно конечно прозвучит, но я не читала его! С какой книги посоветуете начать?

да с чего угодно!
я тоже читала лабиринт и дозоры.. А еще у меня есть аудиокниги" Звезды- холодные игрушки" и "Звездная тень" . Мне лично очень понравилось. Захватывающе. Так что если надумаешь "начать"  - обращайся)))

0

10

Лабиринт не понравился сначала напоминал Саус парк про меч тысячи истин, а потом еще эта энергетическая форма жизни...
Черновик ниче так и Дозоры, говорят Чистовик вышел надо читать

0

11

Dementor написал(а):

говорят Чистовик вышел

Да, вышел. Причем довольно давно.

0

12

Geldor написал(а):

Да, вышел. Причем довольно давно.

Я уже месяц точно вижу на нашем форуме объявление, что он вышел

0

13

А я этого дядьку не люблю. В свое время я ужасно увлекалсо Перумовым, до сих пор не знаю, куда сплавить целую батарею его книг. Тогда я почему-то считал, что Лукьяненько хочет отобрать хлеб Ника, не знаю, почему. Но он мне до сих пор не нравится. Дозоры пробовал читать - не получилось. Скука смертная. Читайте лучше Терри Пратчетта.

0

14

Я его вообще не читал...

0

15

Люпин написал(а):

Тогда я почему-то считал, что Лукьяненько хочет отобрать хлеб Ника

Ужас! Они ж весьма различных направлений писатели. Хотя бывает такое что просто не нравиться.

0

16

Geldor написал(а):

ю

Ну да, но тогда мне столько всего казалось! Да и внешне этот дядька мне не нравится

0

17

Люпин написал(а):

Да и внешне этот дядька мне не нравится

Я его фоток не видел.

0

18

Oblivion написал(а):

Я его фоток не видел.

Полный такой с усами!

0

19

Geldor написал(а):

Книжка про геймеров и для геймеров я бы сказал.

Ага,ага для ламеров и людей без компьютера про хакеров,с ннаивными мечтами 1996 года.Когда люди думали,что интернет что-то вроде матрицы,а хакеры те кто в ней махаются ака Нео наш незабвенный.Все ладно пока не вылазит энергетическое ХЗЧ.
А в интертет,как  главный герой в конце книги было бы неплохо заходить.

Отредактировано Эрик (30.10.2007 18:10:11)

0

20

Эрик написал(а):

А в интертет,как  главный герой в конце книги было бы неплохо заходить.

У него вообще-то психоз был.

Эрик написал(а):

для ламеров и людей без компьютера про хакеров,с ннаивными мечтами 1996 года.

Если достаточно плотно исследовать техническую сторону вопроса то не только Лабиринт можно забраковать, а ещё и маассу другой фантастической литературы.
В книге описывается проблемма раздвоения личности и вопрос где лучше в реальности или в виртуальности. Поэтому книга-про геймеров и для них.

0

21

Geldor написал(а):

В книге описывается проблемма раздвоения личности и вопрос где лучше в реальности или в виртуальности.

НУ и к чему мы пришли?

0

22

Эрик написал(а):

НУ и к чему мы пришли?

Как всегда, к психологии ))

0

23

Эрик написал(а):

НУ и к чему мы пришли?

В смысле- к чему?

0

24

В том,что я не слишком понял,что он все-таки хотел сказать.

0

25

Реальность - лучше вымысла. Пусть даже такого как "глубина". Надо жить настоящим, а не мечтами.

0

26

Я прочитала пока только Дозоры и 2 из 3х книг о Глубине. Очень понравились, входят в мой список Самых Любимых Книг. 3юю хочу купить (она небольшая, вроде входит в состав какого-то сборника) и ещё мне советовали "Не время для драконов"
Лукьяненко очень необычно пишет, у него всего хватает. И сюжет захватывающий, и  юмор есть, и умные размышления о добре, зле, жизни и людях. Философия очень интересная. Хотя, имхо, иногда он немного с ней перебарщивает, пишет слишком красивыми, но непонятными словами.
По-мойму, то что описано в Лабиринте, рано или поздно станет возможным. Причём скорее рано, чем поздно. Даже не знаю, хочу ли этого. Если я из интернета с таким трудом выбираюсь, то уж из глубины мя за уши не вытащишь... :wacko3:

А вы бы хотели погрузиться в глубину?...  ))

0

27

Shelly написал(а):

А вы бы хотели погрузиться в глубину?...  ))

Есстесственно да. Хотя бы чтоб узнать что это такое.

0

28

Geldor, я бы тоже хотела, но боюсь у мя мог бы начаться дип-психоз )

А 3яя книга о чём, кто знает? "Прозрачные витражи", кажется?

0

29

Shelly
3-я книга - венец всей трилогии! Содержание пересказывать не буду (иначе потом читать не интересно будет), но 1-ая мне лично больше понравилась, хотя... 3-я тоже ничего так.

Shelly написал(а):

А вы бы хотели погрузиться в глубину?...  ))

ДА! Безоговорочно.

0

30

Rusia как раз на днях на ВДНХ собираюсь, посмотрю где и почём там 3яя. Давно хочу серию дочитать.

А ещё надеюсь, может они привезли уже нормальную лицензионку 5ого ГП. Она вроде же сегодня должна была появиться...

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Сергей Лукьяненко