Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Персонажи » Чью смерть из седьмой книги вы переживали больше всего?


Чью смерть из седьмой книги вы переживали больше всего?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

DEMON написал(а):

Люди какой эпизод книги вам запомнился больше всего?

Смерть Снейпа,и его же воспоминания!Я даже когда читала эти моменты плакала...Ну почему у него такая ужасная судьба?!!!Это ТАК несправедливо!!!

0

62

Мне запомнилось много грусных моментов.Но самые яркие из них это смерть Снейпа,Люпина и Фреда...Роулинг спокойно и методично убивала всех моих любимых персонажей!По-моему она уж слишком увлеклась!Может у нее развиты инстинкты убийцы и она отрывается на своих персонажах?

0

63

Lilly Sneip написал(а):

Может у нее развиты инстинкты убийцы и она отрывается на своих персонажах?

вполне вероятно

DEMON написал(а):

Сову звали Букля, а не Хедвик.

в неграмотном переводе росмена

0

64

DEMON написал(а):

Сову звали Букля, а не Хедвик.

В оригинале Hedvig

DEMON написал(а):

Люди какой эпизод книги вам запомнился больше всего?

Смерть Cнейпа, его воспоминания и в эпилоге момент когда Гарри говорит сыну "... Albus Severus ... ... ... he was the brevest man, I had ever know ..."

0

65

Rusia написал(а):

В оригинале Hedvig

Имхо, Хедвиг, ну или Хедвига звучит гораздо лучше чем Букля. Ваще не понимаю, откуда переводчики такое имя взяли.

0

66

Shelly написал(а):

Ваще не понимаю, откуда переводчики такое имя взяли.

Для меня это до сих пор загадка  :huh:

0

67

DEMON написал(а):

Люди какой эпизод книги вам запомнился больше всего?

смерть снейпа...и прогулка гарри по таму свету,я раскаялась во всех нехороших словах в адрес снейпа ,а дамблдора стала НЕНАВИДЕТЬ!!!!!!((((((((((

0

68

sheron написал(а):

я раскаялась во всех нехороших словах в адрес снейпа ,а дамблдора стала НЕНАВИДЕТЬ!!!!!!((((((((((

Снейпа я тож зауважала. Всегда подозревала, что он неплохой чел, но были все же сомнения.
А Дамб... не, ненавидить я его не стала. Он, конечно, по-свински поступил с Гарриком. Сильно ненавидела его в тот момент, когда прояснилась вся эта история, когда Гарри память Снейпа увидел. Например, когда он Снейпу спокойно отвечал, типа, да,Гарри должен умереть.
Но как раз после того разговора я стала лучше к нему относиться. ( В смысле когда он с ГП вконце разговаривал)
Он себя ставил выше других, и ГП, грубо говоря, он просто использовал. И история с Арианой потрясла. Но все-таки он хотел как лучше. И Гарри, я думаю, он все же любил, и за него волновался. Пусть и не так сильно, как мне вначале показалось.

Отредактировано Shelly (01.02.2008 23:31:51)

0

69

Shelly написал(а):

И история с Арианой потрясла. Но все-таки он хотел как лучше. И Гарри, я думаю, он все же любил, и за него волновался. Пусть и не так сильно, как мне вначале показалось

Абсолютно с тобой согласна!Лично мне Дамблдор очень нравиться как личность.Жаль,что он умер!Вообще,у Роулинг маниакальная страсть убивать моих любимых персонажей!Как назло,именно те герои к которым я очень привязалась,убиты!!!

0

70

sheron написал(а):

эти лохи-красноглазый ублюдок и хренов маразматик,убила-бы их на фиг!!!

Их уже без нас...

Shelly написал(а):

Имхо, Хедвиг, ну или Хедвига звучит гораздо лучше чем Букля. Ваще не понимаю, откуда переводчики такое имя взяли.

У них многое берётся из воздуха...

0

71

Морфий написал(а):

Их уже без нас...

грохнули!
Мда... А севера и мне жаль. Особенно после чтения народного творчества. Роулинг Снейпа с одной стороны показала :(

0

72

А я больше всего за Фреда переживаю, он был самым клёвым челом...

0

73

Добби.. его смерть так описана, что у меня подушка была мокрая от слез.. и потом еще Фреда было оч жалко, уж больно я его любила

0

74

Мне жаль тех, кого Роулинг убила в своей непревзойденной манере - нежданно-негаданно! Впрочем, у неё главная сюжетная линия - кого бы убить?

0

75

ну было бы очень странно если бы была такая жестокая война, но все хорошие выжили..
это конечно сказка, но надо чтоб там было что-то правдивое))

Хотя смерть Фреда простить не могу.. для меня Фред и Джордж одно целое.. и разделять их.. жестоко

0

76

hohdra sim написал(а):

северусса когда он сказал "посмотри мне в глаза" - глаза лили

трогательно

0

77

тонкс, снег, Грозный Глаз [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

78

Снейпа...

0

79

Alex_01806 написал(а):

Мне жаль тех, кого Роулинг убила в своей непревзойденной манере - нежданно-негаданно!

Я так же думаю, и по-мойму она поступила  по-свински....

Отредактировано Lonely Butterfly (28.10.2009 22:46:38)

0

80

Rusia написал(а):

Снейпа...

:'(

0

81

Hedvig написал(а):

DEMON написал(а):Люди какой эпизод книги вам запомнился больше всего?

Мне запомнилось больше всего -  когда Гарри оказался на "том свете" и описание битвы, с последующими ею результатами...

Отредактировано Lonely Butterfly (31.10.2009 00:15:10)

0

82

Lonely Butterfly

Lonely Butterfly написал(а):

когда Гарри оказался на "том свете"

Ага, я раза три перечитывала, пока до меня дошла вся суть разговора Гарри с Дамблдором. Захватывающий момент.

Lonely Butterfly написал(а):

описание битвы, с последующими ею результатами...

Тоже классный момент. В нём динамика есть: все бегают, кидаются заклятиями, замечают по ходу дела трупы... А потом мёртвая тишина. И Малфои в уголочке.

0

83

Морфий написал(а):

все бегают, кидаются заклятиями, замечают по ходу дела трупы... А потом мёртвая тишина. И Малфои в уголочке.

класненько написала...

0

84

:blush:

0

85

Хотелось бы заметить насчет Снегга.. возможно я поступила малость не правилоно, но перед тем как прочитать книгу я посмотрела фильм и меня до конца не покидало ощущение, что Снегг не настороне ТЛ, так как он не выдал Гарри когда тот стоял в башне...
Снегга я считаю вполне таки своеобразными героем) но больше всего я переживала за смерть Фреда.. вот здесь мне до конца не понятно почему Ролинг его убила?? Смерть Римуса и Тонкс она хоть как то объяснила, но его...

0

86

Fairy написал(а):

вот здесь мне до конца не понятно почему Ролинг его убила?? Смерть Римуса и Тонкс она хоть как то объяснила, но его...

надо же было кого-то ещё убить, чтобы был грустный конец. Так даже ещё реальнее получилось - в жизни некоторые смерти тоже кажуться бессмысленными

0

87

Тётя Ро просто головой стукнулась и стукалась с постоянной периодичностью, уже начиная с пятой книги.
Она говорила о том, что же хотела показать всеми этими смертями, но забыла о самом главном - внести жизнеутверждающий элемент в своё повествование. Даже, казалось бы, милая концовка, является ярким напоминанием о тех трагичных событиях. Мне кажется, что акценты расставлены не верно.
Мне кажется, что многие герои заслужили право на счастье, на такое вот своё маленькое счастье. Но увы... Жизнь-трагедия сердцу тёти Ро была милее.
Долой канон!
:flag:

0

88

DEMON написал(а):

Сову звали Букля, а не Хедвик.

Сову звали Хедвиг. Букля - эротическая фантазия переводчика, как и половина всех имён и названий.

На поверку: Фамилия Невила Лонгботтом (то есть Долгозад), но вот с какого перепугу он стал Долгопупом.
или Тисовая улица, которая в оригинале Прайвет Драйв (Privet Drive) причём и "Драйв" не улица, а проездная аллея и Прайвет не Тис (хвойное дерево), а Бирючина (растение семейства маслиновых).
И главный приз кот Гермионы, который из Криволапого (Crookshanks) стал Живоглотом.

P.S. Пардон за оффтоп

Отредактировано Дамінік (19.05.2011 21:17:20)

0

89

Больше всего переживала из-за Фреда..ещё из-за Северуса..

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Персонажи » Чью смерть из седьмой книги вы переживали больше всего?