Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » Говорим обо всем!


Говорим обо всем!

Сообщений 241 страница 270 из 533

241

Rusia, Oblivion,
Спасибо!

Oblivion написал(а):

Для меня лучше оперы ничего нету!

Для меня тоже. Я так и не смогла привыкнуть к Internet Explorer.

0

242

Хотя explorer и быстрее работает, но тупое управление

0

243

Oblivion написал(а):

Хотя explorer и быстрее работает, но тупое управление

У меня он тормозит страшно

0

244

Поздравляю всех с Рождеством! Удачи вам, форумчане!! :) :victoryo:  :give_rose:

0

245

Alisa написал(а):

У меня он тормозит страшно

Ну не знаю... У всех explorer работает быстрее оперы (немного быстрее), может у тебя глюк какой

0

246

Кстати,вы заметили,что цветовая гамма эмблемы Windows очень сильно напоминает таковую у Хогвартса.

0

247

Не знаю, возможно

0

248

Любушка только цвета в другом порядке.)))))

0

249

annabrabus написал(а):

http://www.belradio.fm/by/186/listentous/6749/
Конкурс. Победителю новая и последняя книга   о Гарри от посольства Британии. ПРОЯВИ СЕБЯ!

Блин,я же в этом конкурсе учавствовала,и победила... :wacko2:

0

250

только цвета в другом порядке.)))))

Rusia написал(а):

Значит,мне не показалось.

0

251

Люпин написал(а):

а каково было сразу по прочтении?))

паршиво...даже бредила по утрам... :(

0

252

Alisa написал(а):

Я так и не смогла привыкнуть к Internet Explorer.

Я тоже. Для меня Опера гораздо привычнее и удобнее. Но так как с некоторыми сайтами она стала совсем глючить, а новую я пока так и не поставила, сижу на Эксплорере.((
Разницы в скорости я пока не заметила. Ну может быть, чуть-чуть Эксплорер быстрее, точно не скажу. Опера глючит чаще, но Эксплорер со своими тупизмами: смайлы не всегда отображает, а иногда начинает страницу сохранять и зависает...((((
Хоть Оперу очень уважаю, ничего особенного против Эксплорера в комплекте с Windows не имею. Раз уж Майкрософт Windows придумали, то по-мойму, имеют право. Люди, сидящие в Нэте, всё равно выберут то, что им удобнее. Моя мама, например, Оперу не любит...))

Любушка написал(а):

вы заметили,что цветовая гамма эмблемы Windows очень сильно напоминает таковую у Хогвартса.

Респект!)) Я не замечала. Долго думала, где бы на эмблему посмотреть. Вспомнила, полезла в обои, есть там обоина такая, с логотипом. Только потом заметила его на кнопке Пуск.) Долго ругалась... :D

sheron написал(а):

я же в этом конкурсе учавствовала,и победила...

Ого! Ты серьёзно? Уважаю...) Как насчёт выложить своё творение на форуме?

sheron написал(а):

паршиво...даже бредила по утрам...

Угу. До утреннего бреда пока не доходило...)) Но и сейчас грустно бывает. :cray: Ну ладно, зато книги всегда со мной!))

0

253

Shelly написал(а):

Ого! Ты серьёзно? Уважаю...) Как насчёт выложить своё творение на форуме?

А я выложила посмотри "золотой хорукс"

0

254

Dementor написал(а):

я знаю три вида храбрости

Есть ещё четвёртый вид - когда человек понимает опасность ситуации, но всё равно совершает определённый поступок из-за того, что ему приносит удовольствие риск.

Dementor написал(а):

и правильно, что долго определялся, быстро определяются только носители первого вида

Или те, кто быстро соображает

0

255

всех больных тоже в первую группу, если б они реально понимали, удовольствие сошло бы на нет
они могут говорить, что понимают, но реально верят, что с ними такого не случится, эт как дети - спроси - скажут тебе что все люди умирают, но сами в глубине души считают, что все кроме них

как правило быстрота вредит качеству есть даж две хорошие поговорки
спешка нужна тока при ловле блох
и не спеши, а то успеешь

0

256

Dementor написал(а):

всех больных тоже в первую группу, если б они реально понимали, удовольствие сошло бы на нет
они могут говорить, что понимают, но реально верят, что с ними такого не случится, эт как дети - спроси - скажут тебе что все люди умирают, но сами в глубине души считают, что все кроме них

Dementor,
Так же есть люди которым нравится красный цвет и не нравится, есть люди которым нравится попадать в экстримальные ситуации и нет. Если бы они не понимали опасности ситуации не было бы смысла её совершать, т.к. не было бы экстрима и следовательно изначальная цель (адреналин) сводилась бы на нет.

0

257

ну это зависит от взгляда на весчи
я все же считаю, что стремление к риску это именно попытка чела доказать, что плохое может случится не с ним, а с кем-нибудь попроще, доказать другим и самому себе. И когда ему свезет и он обойдется без последствий он получает удовольствие именно от того, что вопреки здравому смыслу в глубине души верит в свою всемогущность и неуязвимость, это для него как бы подтверждение этой иллюзии

0

258

Alisa написал(а):

Есть ещё четвёртый вид - когда человек понимает опасность ситуации, но всё равно совершает определённый поступок из-за того, что ему приносит удовольствие риск

это уже не храбрость а получение удовольтвия ну или как-то так.Хотя я сомневаюсь что есть люди которые согласятся поучавствовать в ситуации типа сдохнешь зато адреналин подкатит на пару сек.Все экстремалы лезут в экстремальные ситуации в которых есть и большой процент вероятности что все пройзойдет для них благополучно.Возможно есть какие-нибудь адреналиновые нарики но это уже не храбрость.

0

259

Dementor написал(а):

я все же считаю, что стремление к риску это именно попытка чела доказать, что плохое может случится не с ним, а с кем-нибудь попроще, доказать другим и самому себе.

Такие тоже есть и их большинство, но есть, как я говорила раньше, люди, получающие удовольствие от процесса, а не от результата.

Эрик написал(а):

Хотя я сомневаюсь что есть люди которые согласятся поучавствовать в ситуации типа сдохнешь зато адреналин подкатит на пару сек.

Поверь на самом деле есть... Конечно даже такие люди не пойдут на риск, который закончится плохо с вероятностью на 100%, но если есть шанс, что всё будет ОК, тогда они действуют.

0

260

Alisa написал(а):

Конечно даже такие люди не пойдут на риск, который закончится плохо с вероятностью на 100%, но если есть шанс, что всё будет ОК, тогда они действуют.

Ты прикалываешься?

0

261

Эрик написал(а):

Ты прикалываешься?

Нет, я серьёзно. Такие люди на самом деле есть :)

0

262

)))) человеческие способности и возможности очень о-очень ограничены
у Флер есть такая строчка в песне:
мой кораблик бумажный хотел покорить океанские волны
где искать теперь берег и как обреченность смыслом наполнить

фраза гениальна, счастливы те, кто ее не понимает, но все поймут рано или поздно, когда осознают свои способности и возможности и ...станут взрослыми

до определенного периода всем кажется, что уж они то будут жить по другому у них безграничные возможности: будет много денег, а не малометражка и скандалы из-за тех же самых денег, успех, а не отбывание восьмичасового срока на абрыдлой работе, жена-фотомодель, а не злобная толстуха в бигудях и в халате, муж-миллионер, а не помятый выпивоха, замечательные отношения с коллегами и друзьями, а не серпентарий
а все вокруг просто тупые ленивые лохи

это пройдет

0

263

Dementor написал(а):

)))) человеческие способности и возможности очень о-очень ограничены

Dementor написал(а):

это пройдет

Это всего лишь оправдание песимистически насторенных людей, которые ленятся бороться за своё будущее.
Я действиетльно верю, что человек может очень много. Чтобы чего-то достичь нужно просто желание, готовность бороться и развиваться. Если бы я изначально рассуждала по твоей логике, то не добилась бы и половины того, что у меня было в планах.
Конечно, были неудачи, но вера в себя и оптимизм помогли их преодалеть.

0

264

не песимистически а реалистически
я ж не говорю, что у человека нет способностей и не надо их развивать надо и максимально, усе что есть
но они ограничены как и возможности

Alisa написал(а):

Чтобы чего-то достичь нужно просто желание, готовность бороться и развиваться.

что бы чего то это да, но есть конкретные вещи, чтобы достичь которых этого мало, мало не просто желания и готовности, мало способностей и даже максимальное развитие имеющегося..м-м-м...потенциала не позволит этого достичь
а еще за все надо платить и иногда жизнь вывешивает такой ценник, что и цель уже вроде как не нужна

где-то в классике была история про чувака, который хотел разбогатеть, во всем себе отказывал, плохо ел, плохо пил, не заводил друзей, не развлекался, только работал и копил, в итоге к старости накопил денех, но был уже старой развалиной при смерти и они в принципе были ему не нужны

PS ланна, можешь считать меня тупым ленивым лохом

0

265

Я это всё к тому, что положительный настрой в самой, казалось бы, плохой ситуации помогает найти правильный выход и притягивает удачу.

Dementor написал(а):

PS ланна, можешь считать меня тупым ленивым лохом

Я никого не считаю тупым лохом, тем более тебя ;)

+1

266

Dementor написал(а):

у Флер есть такая строчка в песне:
мой кораблик бумажный хотел покорить океанские волны
где искать теперь берег и как обреченность смыслом наполнить

не припаменаю...это в оф. переводе?

0

267

Alisa написал(а):

Чтобы чего-то достичь нужно просто желание, готовность бороться и развиваться.

Что бы чего-то достичь, надо прежде всего идти! По-моему одной готовности "маловато будет".)

0

268

Десятки тысяч белорусов и тысячи предприятий пострадали от крупнейшей хакерской атаки

В субботу, 5 января, на ресурсы белорусского портала TUT.BY и платного хостинг-провайдера HOSTER.BY, расположенные в Москве, обрушилась самая мощная в истории белорусского интернета хакерская атака.

В этот день в 17 часов 10 минут неизвестные злоумышленники направили трафик мощностью 800 Мбит/с на мощности московского интернет-провайдера Гарант-Парк Телеком, где расположены десятки серверов УП "Надежные программы". Чтобы понять масштаб атаки, достаточно сказать, что мощность всего внешнего канала Республики Беларусь после недавнего расширения составляет 3,1 Гбит/с.

В 20.55 того же дня, т. е. менее чем за 4 часа, атаку удалось обезвредить. Для этого искусно поработали вместе две команды системных администраторов: TUT.BY и Гарант-Парк Телеком. При этом атака продолжается в прежних масштабах, однако она больше не страшна пользователям.

Любопытно, что в 2007 г. аналогичной атаке подвергся другой белорусский хостинг-провайдер. За неделю непрерывной атаки от них ушли многие клиенты. А неделю назад, в выходной, предшествующий Новому году, на TUT.BY имела место маломощная атака, от которой пострадали лишь несколько предприятий. Атака была быстро отражена усилиями системных администраторов TUT.BY. Видимо, злоумышленникам всего содеянного показалось мало.

Отказ в обслуживании
DDoS-атака по механизму воздействия напоминает флеш-моб, однако выполняется не людьми, а предназначенными для этой цели специальными вредоносными программами. С сотен и тысяч “зомбированных” компьютеров, расположенных в различных странах мира и захваченных злоумышленниками или нанятыми ими хакерами, на одну конкретную цель (сервер, IP-адрес, DNS-сервер и т. д.) от имени несуществующих пользователей с подделанных IP-адресов одновременно направляются триллионы фальшивых запросов, в океане которых тонут обращения добросовестных пользователей. Именно такую атаку специалисты называют DDoS (Distributed Denial of Service) - распределенная атака типа “отказ в обслуживании”.

В данном случае атака выглядела резким замедлением загрузки страниц электронной почты и других сервисов портала TUT.BY и примерно 3000 интернет-сайтов белорусских предприятий, организаций, учреждений, размещенных на хостинг-серверах HOSTER.BY, расположенных в Москве. Страницы сайтов и портала загружались по 1-2 минуты. Многие пользователи почтовых программ вообще не смогли принять или отправить почту. В то же время не пострадали пользователи сервисов TUT.BY и сайтов предприятий, находящихся в Минске на мощностях HOSTER.BY, размещенных в дата-центре РУП “Белтелеком”.

Суд идет
Пострадали десятки тысяч пользователей портала TUT.BY и около 3500 предприятий, сайты которых находятся на хостинге HOSTER.BY. Некоторые организации - владельцы сайтов - уже заявили о нанесении им материального ущерба в связи с недоступностью их сайтов. Так, стало известно, что оказался под угрозой срыва контракт стоимостью в миллионы долларов, заключаемый одним из крупнейших белорусских предприятий.

В связи со значительностью нанесенного ущерба и претензиями клиентов УП “Надежные программы” направляет официальное заявление в Управление “К” МВД РБ по признакам преступления, предусмотренным Уголовным кодексом Республики Беларусь. Глава 31 “Преступления против информационной безопасности” предусматривает довольно строгие меры ответственности. Так, вторые части статей 351 и 352 УК РБ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

0

269

Rusia написал(а):

Что бы чего-то достичь, надо прежде всего идти! По-моему одной готовности "маловато будет".)

Если у человека есть на самом деле желание и готовность, то достижение цели будет следующим этапом. Для начала надо это осознать. "Идти" станет логическим продолжением для достижения. Просто идти без желания может привести не туда или к тому, что человек начинает плыть по течению жизни. Ладно,что-то меня понесло на философские размышления...

0

270

Rusia написал(а):

обрушилась самая мощная в истории белорусского интернета хакерская атака.

Их бы энергию и старания в стоящее дело  ^_^

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » Говорим обо всем!