Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Персонажи » Чью смерть вы переживали больше всего?


Чью смерть вы переживали больше всего?

Сообщений 31 страница 60 из 115

Опрос

Чью смерть из героем Гарри Поттера вы переживали больше всего?
Седрика

7% - 2
Сириуса

53% - 15
Дамблдора

39% - 11
Голосов: 28

31

GRoZa написал(а):

За Седрика почему-то никто не голосовал. Ну что ж, я исправил эту несправедливую ситуацию, случайно промахнувшись в попытке посмотреть результаты голосвания.

Случайно ли? ;)

0

32

Смерти Дамблдора я, откровенно говоря, радовалась. Он всегда был моим одним из самых нелюбимых героев. С Седриком близко знакомы мы не были, поэтому мне его просто было жаль. А вот смерть Сириуса зацепила довольно сильно. А если брать в расчёт и седьмую книгу, то я бы с удовольствием покусала тётю Ро за Люпина, Снейпа и Фреда.

0

33

Рысёнок написал(а):

Смерти Дамблдора я, откровенно говоря, радовалась.

Ого, я такого ещё никогда не слышал.

0

34

Смерти Дамблдора я, откровенно говоря, радовалась.
Ого, я такого ещё никогда не слышал.

Дедуля просто слишком много знал))
А его манера недосказывать и говорить загадками и меня иногда нервировала!!Хотя то,как он понимал людей-восхищает!!Ведь предвидел все малейшие шаги!!!НУ или почти все)

0

35

Снейпа
и всего что с этим связано
даже перечитывать книжки не могу из-за этого
как вспомню так передернет
зато фанф пишу жирный уже страниц на 20 )))

0

36

Dementor
Снейп жил, Снейп жив, Снейп будет жить! :flag:
Хотя то, что с ним сделала тётя Ро в седьмой книге, у меня в голове до сих пор не укладывается. И я не про его смерть говорю, а про любовь к Эванс. Просто как-то идёт в разрез с его характером, который октрывался нам на протяжении шести книг. А его последнее "Посмотри мне в глаза!", я думала, мну от омерзения выворотит. Просто такие сентиментальности и сопли я не ожидала. В общем, тётя Ро всё испортила
ИМХО

0

37

так и я об этом потому и перечитывать не могу она последней этой книгой все испортила
как вспомню так и передернет
она не просто его убила, она его морально...гадина

0

38

Dementor
Рада, что у мну есть единомышленники)

Witcher написал(а):

Дедуля просто слишком много знал))
А его манера недосказывать и говорить загадками и меня иногда нервировала!!Хотя то,как он понимал людей-восхищает!!Ведь предвидел все малейшие шаги!!!НУ или почти все)

Меня это в нём тоже раздражало. Он прекрасный психолог, с этим не поспоришь. Он прекрасно умел играть чувствами людей, чтобы сделать так, как всё было нужно ему. Конечно же, он хотел лучшего, но, как говорят, благими намерениями выстлана дорога в ад. Когда распоряжаешься таким количнством жизней, каким распоряжался он, человек не имеет право на ошибку, а он слишком много их сделал. Дамблдор очень интересный персонаж. Радует, что тётя Ро не вснунула его в рамки "плохой, хороший". Но с первой книги, я его не люблю и ничего с этим поделать не могу.

+1

39

Рысёнок написал(а):

Просто как-то идёт в разрез с его характером, который октрывался нам на протяжении шести книг.

Ро нам описывала уже другого Снейпа. Фишка в том, что до смерти Лили Эванс он был мягко говоря другим.
Но второй Снейп (который постарше) мне больше нравится.

Рысёнок написал(а):

Дамблдор очень интересный персонаж.

Я бы даже сказала, что один из самых интересных.

0

40

Эй!!А смерть Добби только я переживал?((А то все Снейп,Дамблдор...А как же Фред?Кстати,как вы думаете,смог ли Джордж выжить после его смерти?Ведь они все-таки были близнецы,а между ними есть какая-то связь....

0

41

"Меня это в нём тоже раздражало. Он прекрасный психолог, с этим не поспоришь. Он прекрасно умел играть чувствами людей, чтобы сделать так, как всё было нужно ему. Конечно же, он хотел лучшего, но, как говорят, благими намерениями выстлана дорога в ад. Когда распоряжаешься таким количнством жизней, каким распоряжался он, человек не имеет право на ошибку, а он слишком много их сделал. Дамблдор очень интересный персонаж. Радует, что тётя Ро не вснунула его в рамки "плохой, хороший". Но с первой книги, я его не люблю и ничего с этим поделать не могу."

ППКС
и тут мы с тобой единомышленники ))

у Арии есть такая хорошая песня - Обман. Очень правильная песня.
Не просто не имеют права на ошибки те кто "распоряжается таким количеством жизней" , а никто не имеет права распоряжаться чужими жизнями
и те кто распоряжаются мне априори не нравятся, какие бы мотивы ими не руководили

0

42

Witcher написал(а):

Эй!!А смерть Добби только я переживал?((

Её все переживали - она была лучше всех описана..

Dementor написал(а):

никто не имеет права распоряжаться чужими жизнями

Может, права и не имеет, но в критических ситуациях кто-то должен этим заняться, чтобы всем потом было хорошо. Дамблдор был военноначальником => Распоряжаться чужими жизнями - его обязанность. Другое дело, что он как-то открыто-жестоко это делал..

0

43

Witcher написал(а):

А смерть Добби только я переживал?

Морфий написал(а):

Её все переживали - она была лучше всех описана..

Ага, думаю если бы Ро просто констатировала факт смерти Добби, то он бы не вызвал столько много переживаний.

Dementor написал(а):

Не просто не имеют права на ошибки те кто "распоряжается таким количеством жизней" , а никто не имеет права распоряжаться чужими жизнями
и те кто распоряжаются мне априори не нравятся, какие бы мотивы ими не руководили

Дамблдор не распоряжался чужими жизнями. Он создавал нужную ситуацию и манипулировал людьми, но не более.
Распоряжаться предполагает, что у человека нету никакого выбора.

0

44

Морфий написал(а):

Может, права и не имеет, но в критических ситуациях кто-то должен этим заняться, чтобы всем потом было хорошо. Дамблдор был военноначальником => Распоряжаться чужими жизнями - его обязанность. Другое дело, что он как-то открыто-жестоко это делал

мое имхо - всем не бывает хорошо
ага военначальники всегда готовы жертвовать чужими жизнями в интересах....(далее - абстрактный фуфел по выбору)
не-ет граждане, если вы белый и пушистый, жертвуйте своей жизнью и сразу

Alisa написал(а):

Он создавал нужную ситуацию и манипулировал людьми

а манипуляция и есть лишение выбора можно лишить выбора путем насилия а можно путем манипуляций которые есть разновидность обмана но подоплека одна - заставить людей поступать так как ты хочешь а это есть полюбому эгоизм и к благу других не имеет никакого отношения
если хочешь сделать кому-то лучше - поделись своими знаниями, играй в открытую, если уж ты такой умный и дай человеку сделать свободный выбор на основе полученной информации

+1

45

Dementor написал(а):

а манипуляция и есть лишение выбора можно лишить выбора путем насилия а можно путем манипуляций которые есть разновидность обмана но подоплека одна - заставить людей поступать так как ты хочешь а это есть полюбому эгоизм и к благу других не имеет никакого отношения

Зачем кидаться в крайности? Манипуляция- не всегда плохо. А у Дамба злых умылов вообще не было. Этот волшебник о себе думал в меньшей мере чем кто-либо другой.
PS Dementor, почитай книгу "Скрытое управление человеком" В. П. Шейнов. Думаю, тебе будет интересно. ;)

0

46

Dementor написал(а):

не-ет граждане, если вы белый и пушистый...

1. На самом деле вы седой и волосатый.
2. Вам пора на эпиляцию и в солярий.

Нужное  подчеркнуть.)

Alisa написал(а):

А у Дамба злых умылов вообще не было.

Кроме как выростить из Гаррика монстрюгу и укопать?) Что-то меня сегодня на цинизм тянет...

0

47

Dementor
Военноначальник должен быть жёстким и немного циничным. Дамблдору этого как раз немного не хватало - он был слишком завёрнут на том, чтобы не повторить ошибок молодости, ИМХО. Вообще, если всем своим подчинённым предоставить право выбора, то это анархия будет. Она хороша в мирное время в локальном масштабе, но на войне в армии должен быть порядок.
Rusia
Не было у него злого умысла как такового. А то, что он для всеобщего блага столько жизней разрушил - это, наверно, по-военному правильно. Хотя ошибок он напорол дофига. Некоторых потерь можно было бы избежать.

+1

48

))) а войны мне тоже не нравятся как и военначальники
войны они как раз и есть производные от воен- и прочих начальников и отсутствия мозгов у подчиненных
если бы у подчиненных присутствовала достаточность мозгов для осознанного выбора своего права и вилки для снятия лапши с ушей, то войн бы не было вообще
потому как в любой войне все участники и все кого эта дрянь затрагивает - выжившие-проигравшие, победителей не бывает и все прошедшие в реале войны это наглядно доказывали
хотя наверное победители есть все же - воен-начальники, еще может соседи-поставщики оружия ))))

этим самым жизнь и отличается от фентези

а Дамб и избежал бы ошибок именно пару раз сыграв в открытую

0

49

Оружие сохраняет мир на Земле!Без войн никак!!!Это закономерное развитие человечества!!!
Черт!!Тут уже такие философские темы пошли))

0

50

Dementor написал(а):

а Дамб и избежал бы ошибок именно пару раз сыграв в открытую

Никогда не знаешь...
Жизнь-штука непредсказуемая.

0

51

Ошибки старого человека..

+1

52

Dementor написал(а):

войны они как раз и есть производные от воен- и прочих начальников и отсутствия мозгов у подчиненных

Война есть следствие социальных и политических противоречий, наколившихся до предела. Если противоречия зашкаливают, достаточно такого ничтожного повода, как убийство принца одного третьесортного государства, и весь мир будет воевать достаточно долго..

Dementor написал(а):

потому как в любой войне все участники и все кого эта дрянь затрагивает - выжившие-проигравшие, победителей не бывает и все прошедшие в реале войны это наглядно доказывали

Обе мировые войны выиграли американцы, т.к. именно они, пока Европа воевала, зарабатывали деньги..

Dementor написал(а):

а Дамб и избежал бы ошибок именно пару раз сыграв в открытую

Он бы ещё больше трупов положил, ИМХО. В некоторых ситуациях человеку нельзя давать право выбора.
Я виню Дамблдора не за то, как он в войне побеждал, а за то, что он её развязал..

0

53

Морфий написал(а):

Я виню Дамблдора не за то, как он в войне побеждал, а за то, что он её развязал..

Твоё мнение- можно было обойтись без войны?
Я сичтаю, вообще войну развязал Волдеморт, Дамблдор лишь оранизовал сопротивление.

0

54

Alisa написал(а):

Твоё мнение- можно было обойтись без войны?Я сичтаю, вообще войну развязал Волдеморт, Дамблдор лишь оранизовал сопротивление.

Если начинать с того, как мальчику Томми захотелось власти, чтобы отомстить всему миру, то без войны обойтись было нельзя. Но если бы Дамблдор забрал Тома из приюта, воспитал как обычного мальчика, Томми не захотел бы никому мстить и не нужна была бы ему эта власть => война бы не состоялась. В этом и есть роль Дамблдора в развязывании войны.

0

55

Морфий
а с чего Дамбу его забирать было? Мало ли сирот в Хоге учится...

0

56

Морфий написал(а):

Но если бы Дамблдор забрал Тома из приюта, воспитал как обычного мальчика, Томми не захотел бы никому мстить и не нужна была бы ему эта власть => война бы не состоялась.

А не в воспитании дело. Тут сыграли наследственные факторы. Гарри тоже мог озлобиться на Дурслей и прикончить их, отомстить всему миру за тяжёлое детство. Том уже с самого раннего детства проявил склонность к насилию и жажду власти. Так что другая среда, на мой взгляд, ничего бы не изменила.

0

57

Alisa написал(а):

А не в воспитании дело. Тут сыграли наследственные факторы. Гарри тоже мог озлобиться на Дурслей и прикончить их, отомстить всему миру за тяжёлое детство. Том уже с самого раннего детства проявил склонность к насилию и жажду власти. Так что другая среда, на мой взгляд, ничего бы не изменила.

полностью согласна

у Волдика явно были проблемы с психическим здоровьем по материнской линии и маловероятно что такие вещи можно было исправить воспитанием

а за что собственно Томи было мстить миру? что такого плохого было в его жизненной ситуации кроме наследственного психического заболевания?
физически он был здоров, внешность у него была симпатишная, тетки в приюте вроде были не звери и скорее всего нормально к нему относились пока он не начал кроликов вешать, товарищи по интернату его не мучали, он сам их третировал, а в 11 его забрали в школу для волшебников засчет госбюджета, там его все преподы любили и друзья у него были
может ситуация и не супер-счастливая, но далеко не самая худшая

0

58

Rusia написал(а):

а с чего Дамбу его забирать было? Мало ли сирот в Хоге учится...

Особый случай.. А насчёт сирот в Хоге - это хорошо бы выяснить

Alisa написал(а):

А не в воспитании дело. Тут сыграли наследственные факторы.

Dementor написал(а):

у Волдика явно были проблемы с психическим здоровьем по материнской линии и маловероятно что такие вещи можно было исправить воспитанием

Одной из основных проблем педогогики является определение пропорциональности влияния наследственности и воспитания на характер человека. При одном и том же сочетании можно прийти к абсолютно противоположным результатам. А у мисс Гонт не было наследственных психических заболеваний. Все отклонения от нормы (которые, кстати, заболеванием не являются) были приобретены вследствие неправильного воспитания.

Dementor написал(а):

а за что собственно Томи было мстить миру?

Да хотя бы за то, что он наследник древнего рода, весьма талантливый молодой человек попадает в такую ситуацию, за то, что ему не позволяют заняться тем делом, которое он любит из-за идиотских стереотипов, породивших деление магии на чёрную и белую..

0

59

вроде как Ро делала конкретные намеки на то, что у чистокровных стремящихся сохранить чистоту рода было много родственных браков, которые и привели к генетической деградации родственников Волдика по материнской линии и адекватным их поведение нельзя назвать в любом случае, причем при описании внешности бедной Меропы Ро использовала признаки генетических нарушений из медицинской литературы
допустим Меропа была более-менее адекватна, а ее отец и брат - чистые психи, а она носитель хренового генотипа

0

60

Dementor
Они не психи, а просто люди, живущие в своём собственном мире, который отличается от привычного нам.

Dementor написал(а):

причем при описании внешности бедной Меропы Ро использовала признаки генетических нарушений из медицинской литературы

Цитатку по поводу внешности не кинешь? Откуда такие сведения вообще?

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Персонажи » Чью смерть вы переживали больше всего?