Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фильмы » Дары Смерти - Фильм


Дары Смерти - Фильм

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Уже посмотрела на английском... Впечатления двойственные. Спецэффекты - хорошо. Актеры немного напрягают, ибо уже как-то не смотрится трио в своих ролях.

0

32

Согласен с Rusia насчет двойственных впечатлений. Но это скорее всего, что этот фильм совершенно отличается от прошлых.
Фильм в целом понравился)) Смотрел в кинотеатре на дневном сеансе - в зале было не больше 10 человек..

0

33

А в Минске (в кинотеатре Беларусь) уже за четыре дня все билеты были распроданы на несколько дней вперед =)
Фильм очень понравился! На мой взгляд, очень хорошо передана атмосфера седьмой книги - мрачно и депрессивно...но были и смешные моменты. Очень рада, что фильм разбили на две части.
Честно говоря, перед просмотром ожидала увидеть что-то типа Принца полукровки, т.к. не понравилась ни одна из частей, снятая Дэвидом Йэтс. Была приятно удивлена. Да и фильм получился ближе к книге чем Принц.
Единственное, что обратило на себя внимание - это озвучка Волдеморта. Такое ощущение, что Волдеморт неделю не выходил из запоя, результатом чего стал такой голос =)
Короче, хочу сходить ещё раз!

0

34

А мне Волдеморт очень понравился, я даже на голос не обращала внимания.

0

35

Alisa написал(а):

А в Минске (в кинотеатре Беларусь) уже за четыре дня все билеты были распроданы на несколько дней вперед =)
Фильм очень понравился! На мой взгляд, очень хорошо передана атмосфера седьмой книги - мрачно и депрессивно...но были и смешные моменты

А мне кажется ничего из атмосферы Йетс не передал...где Хогвартс,где Пожиратели вместо учителей,где сцены массовых убийств и исчезновений маглов и волшебников,где зверства егерей?Ничего этого не было..Йетс как не умел снимать,так и не научился...хотя кое что у более одаренных режиссеров он все же почерпнул..наконец то добавил красивые природные пейзажи..правда и то переборщил..с оных начинается почти каждый кадр...ну нет у него вкуса...не на том он упор делал...за два с половиной часа можно было бы показать гораздо больше вещей,раскрывающих мир ГП и атмосферы книги.

0

36

Witcher написал(а):

Йетс как не умел снимать,так и не научился..

И всё же согласись, что фильм однозначно лучше предыдущих снятых Йетсом частей :)
Он постепенно учится...если бы ГП состоял из 20 частей, то к 20 части он бы совсем научился!

0

37

))))Ну тут я спорить не буду))Но тот же Куарон мог прекрасно снимать уже с третьей части((А взяли этого во всем послушного Ворнерам ремесленника,который хоть и старается,но не обладает талантом(

0

38

Witcher написал(а):

Но тот же Куарон мог прекрасно снимать уже с третьей части((

Согласна...мне Куарон как режиссер тоже больше нравится

0

39

Да он как режиссер классом намного выше,чем все остальные режиссеры ГП.У Ньюэла опыт тоже богатый,однако он просто снял то,что просили!Просто деньги отработал,без всяких дополнений со своей стороны.

0

40

Ну что ж, давно меня здесь не было. Вот вам мой фанатский отзыв.))

Да! Наконец-то мы этого дождались! Наконец-то мы дождались достойной экранизации книг о Гарри Поттере Дэвидом Ейтсом! Фильм получился таким мрачным, каким и должен был быть. Всё меньше и меньше смешных, но всё больше и больше тяжёлых моментов. Этому я и рада! Ведь это не комедия, это произведение о борьбе добра и зла, о сопротивлении, о том, как пропадает надежда, и о том, как она возвращается.

Если вы не смотрели ни одни фильм и не читали ни одной книги, то понятно вам ничего, конечно же, не будет. Хотя, в наше время все уже знают, что история про мальчика волшебника включает в себя несколько частей, и каждый понимает, что надо хотя бы немного вникнуть в сюжет (впрочем, даже не верится, что есть люди, которые даже не видели ни одного фильма).

Сколько бы раньше не велось разговоров о том, что разделение последний книги на две части это только коммерческий проект, цель которого увеличить сборы, все они теперь, думаю, с треском разбиваются. Раньше я и сама думала, что всё можно вместить в один фильм, а WB такие сякие захотели заработать денег (хотя с радостью, как истинная фанатка приняла эту новость), но после просмотра фильма стало понятно, что действительно невозможно развёрнуто показать все важные моменты из книги за 2,5 часа.

Предполагалось (а точнее так и есть), что всё основное действие будет происходить во второй части. Однако, тем не менее, первая часть получилась тоже довольно таки насыщенной событиями. Диалоги между персонажами были очень важными, потому как в этой части, как ни в какой другой, герои полностью раскрылись и показали все свои слабости и достоинства. Они стали больше взаимодействовать друг с другом, и даже при этом всё равно каждый из них много времени проводит в одиночестве. Так, было очень приятно наблюдать за отношениями Гарри и Гермионы. В этой части видно, что они по-настоящему большие друзья, которые никогда не предадут, хорошо знают и понимают друг друга. Их танец — отражение их дружбы, тёплых родственных чувств. И он был очень уместен и абсолютно правилен. Ссора же с Роном показывает, что всё в мире стало хрупким, но его возвращение символизирует веру и надежду.

Вообще игра трёх главных героев значительно улучшилась. В «Принце» очень много сцен было настроено на смех и веселье, и Дэну часто надо было всего лишь состроить мило улыбающуюся гримасу, как собственно и Руперту. Только персонаж Эммы в шестой части был более серьёзным. В первой же части даров актёры должны были взять на себя практически всё экранное время и показать при этом все душевные переживания их героев, всё то, что их гложет.

Настроение фильма сразу же задаёт сцена, в которой Гермиона стирает память родителям. У меня сразу же потекли слёзы. Это был очень душевный момент. И конечно же смерть Добби и Грозного Глаза также выжили слёзы… причём не просто слёзы, а настоящий их поток. Это, пожалуй, были самые душераздирающие сцены, особенно похороны Добби… свободного эльфа.

Веселья было, конечно же, мало. Наверно, только сцена «7 Поттеров» Вызвала настоящий смех. И тут Дэн показал себя действительно хорошим актёром! Сыграть столько образов так, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого из них — нелёгкое дело!

Перейдём к серьёзным, захватывающем сценам. И здесь первое место безусловно я отдаю сцене уничтожения крестража. Надменные Дэн и Эмма, испуганный Руперт, в глазах которого отражается боль, просто невероятны. Второе место и поимка наших героев егерями. И тут я, конечно же не могу ни сказать о моей любимой Хелене. Она как всегда божественна и неподражаема. То, как Белла издевается над Гермионной, играет с ней как хищник со своей добычей, заставляет мурашки бегать по коже. И третье место, и самая последняя сцена! Здесь свою огромную роль сыграла музыка Десплы, которая заставляет задерживать дыхание.

И кстати, мне очень понравились титры, которые, в отличии от последних предыдущих частей, достаточно мрачные, и подходят концовке фильма.

10 из 10

Отредактировано Svet@ (21.01.2011 00:41:30)

0

41

Svet@, классно :)
Кстати, ты не против, если я размещу твою рецензию на сайте?

0

42

Размещай))

0

43

Svet@,
классный отзыв )

0

44

Alisa, спасибо)

0

45

Кто знает - в каком минском кинотеатре состоится премьера "Даров смерти" 2 ч. и когда можно уже покупать билеты?

0

46

Пока неизвестно) Но, думаю, в 3D-кинотеатрах с первого дня проката должны показывать...

0

47

Мы идем в субботу 16.07.2011 в Киев на сеанс в 15.00
Кто хочет - давайте с нами :)

0

48

Будет круто? :)

0

49

10 лет назад я прочитала первую книгу. 10 лет назад вышел первый фильм. Это невероятная сага, которая показала, как выросли не только актеры и их персонажи, но целое поколение.

На экранизацию второй части «Даров смерти» в книге осталось примерно 200 страниц, в которых и описан весь главный экшен. Конечно, книга всегда лучше фильма и в ней есть много моментов, которые так трогают за душу, а в фильме отсутствуют. Но последняя глава закончена и требует описания (постараюсь без спойлеров).

В шестой книге (Принц-полукровка), вполне четко обозначились остальные крестражи, которые требовалось найти. В фильме же этого в свое время не сделали, и было невероятно интересно посмотреть как сценарист выкрутится из ситуации. Ну, Стивен Клоуз с задачей справился и вывел таки сценарий к вполне удовлетворяющему варианту. Местами это было бредово, но я так думаю, что только для читателей. А так показано было практически все, а то, что не было, то просто обозначили. Кое-что изменили, подправили, но справились, за что спасибо лично от меня. Хотя, конечно, перемудрили с тем, как Воландеморт реагировал на уничтожение крестражей, то есть как он это чувствовал (потому что по книге он этого вообще не ощущал).

Актеры с задачей справились. Ну, это и логично: они росли в этой среде и учились, так что к стольким годам хорошо играть не мудрено. Очень порадовало, как Дэн сыграл реакцию Гарри после просмотра воспоминаний в омуте памяти. Руперту действительно подходят герои, которые шутят даже в самые сложные жизненные ситуации. И у Гринта определенно к этому талант. А если уж говорить об актерах, то я не могу обойти стороной мою любимую и несравненную Хелену Бонем Картер. С ролью Гермионы в Беллатрисе она справилась шикарно, но тут без подробностей. Думаю, все любители книг о Гарри Поттере особенно много возлагали надежд и пожеланий на Алана Рикмана (Северус Снегг). Ну и что тут говорить? Алан всегда был великим актером и справился он с задачей по-мастерски легко. И, да, Мэтту огромное спасибо за нашего любимого и героического Невилла.

Экшена в фильме хоть отбавляй, и любители такого жанра думаю это оценят. Защита замка, а также нападение на него с применением различных магических сил и существ неописуемо масштабна. Однако, кроме этого, во второй части также есть и моменты, на которых можно всплакнуть, а как преданным поклонникам, так и вовсе разрыдаться. Поводов для этого много.

Музыка очень порадовала. Ко второй части Даров, как и к первой, её написал Александр Деспла. Иногда она гремит громом, заставляя мурашки бегать по коже, а когда-то становится медленной, грустной и трагической, все в зависимости от того, что требует соответствующий момент. Порадовали старые треки, которые прозвучали в картине. Они заставили невероятную теплоту в душе отозваться, почувствовать трепет.

Раз уж фильм вышел в формате 3D,то и его обойти стороной нельзя. Дары снимались в 2D, а потом уже переводились в трехмерный формат. Напомню, что первую часть «Даров смерти» хотели также перевести в популярный формат, однако сроки поджимали, и создатели решили не огорчать зрителей плохим качеством 3D формата. А вот вторую часть нам преподнесли уже непосредственно в трехмерном виде. По сравнению с недавно вышедшими Трансформерами, 3D конечно же не такое сильное, но тоже достаточно хорошего качества. Поэтому если вы можете позволить себе этот формат при посещении кинотеатра, то выберите его для просмотра.

Еще хотелось бы сказать пару слов об экранизации эпилога. При съемках создатели гордились тем, что используют грим и непосредственно эффектом этого грима, но желаемого они не смогли передать, потому как лишь на немного состарили персонажей.

На последок скажу несколько слов. Гарри Поттер давно стал одной большой историей, одной большой сагой, которая растянулась на многие года. И это её логическое завершение. Если вы не смотрели или не читали ни одной части, смотреть его может и не надо, но поверьте, определенно стоит посмотреть все предыдущие фильмы даже хотя бы для того, чтобы смело смотреть этот. Удачного просмотра!

Пока, Гарри!

10 из 10

не только этому фильму, но и всей саге, покорившей сердца миллионов людей. Отдельная и самая большая благодарность Джоан Кетлин Роулинг.

P.S. Шрам не болел уже девятнадцать лет. Все было хорошо.

0

50

Не ўразіла ўвогуле, калі б не просьба ад Белпотэра перакласьці да гэтай часткі субтытры сам бы не ўзяўся.

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фильмы » Дары Смерти - Фильм