Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Ро или ФанФики?..


Ро или ФанФики?..

Сообщений 1 страница 30 из 74

Опрос

Что вы предпочитаете: Книги Ро или ФанФики?
Естественно Ро!

42% - 6
Естественно ФанФики!

28% - 4
Всё равно...

28% - 4
Не то не другое...

0% - 0
А что такое Ро?

0% - 0
Голосов: 14

1

Мне лично нравятся книги Ро, но я никогда не откажусь от прочтения пары тройки хороших, свежих ФанФиков. А вы?

Отредактировано Луна (13.12.2007 08:03:24)

+1

2

Книги Ро давным-давно прочитаны до дыр. Да и чем фанфики хуже? Да, Ро пишет неплохо, но главная её заслуга в том, что она создала волшебный мир с его героями и историей. Мне фанфики нравятся не меньше книг Ро, но главное чтоб были написаны красивым литературным языком и был не тупой сюжет.

0

3

С моей точки зрения, такое сравнение даже проводить нельзя.
Фанфики - это не плохо. Но я не читала ни одного фика, который хотя бы на 10% понравился так, как книги Ро.

0

4

Не знаю куда я жмякнул, но я за то и за другое: книги Роулинг хороши, но их больше пока(или вообще) не будет, да и как отметил тов Oblivion они зачитаны до дыр, отчетливо помниться каждое действие глав. героев и тд. А фанфики и сейчас пишутся и некоторые могут сравниться с оригиналом в некоторых аспектах, так что если мне хочется сказку на ноч почитать, а Роулинг читать не охота-то заливаю я в мобилку парочку фанфиков- и вперёд.

0

5

Есть такие фанфики, которые в плане сюжета и т.д. давно переплюнули Ро. ИМХО

0

6

Rusia написал(а):

Есть такие фанфики, которые в плане сюжета и т.д. давно переплюнули Ро.

:blink: Например? Я не поленюсь и обязательно прочитаю! :)

0

7

Я не помню название одного фика, но первые глав 7 были не хуже чем у Ро!

0

8

Ну, Ро - это Ро, фанфики - это фанфики. Но я выберу скорее второе, ибо мне приятнее почитать снупин, чем мучаться, зная, что вот не любит Люпин Тонкс, а все равно женится на ней((( Многое меня в книгах не устраивает.

0

9

Люпин написал(а):

Многое меня в книгах не устраивает.

Каждому не угодишшшььь....

0

10

Люпин написал(а):

Ну, Ро - это Ро, фанфики - это фанфики.

+1.
А вообще канон - отстой, AU форева!

0

11

РО и ее книги!

Отредактировано ДжиниУизли (16.12.2007 10:12:48)

+1

12

Alisa здесь всё упирается в то, насколько ты любишь канон. Например, те же Наследники для меня интереснее чем канон. Портал в ад, Кольцо Согласия, «Cats», Легенда о дементорах, доругой орден феникса, СЛёзы богов... О фанфике "Кровь Гриффиндора" я и не упоминаю, для меня он - вне категорий...) Так что... Всё зависит от твоего отношения к канону.

0

13

Вообще нам судить можно только наполовину. Ведь переводчики отсебятины столько насунут! Так что лучше читать оригинал и читать фанфы на инглише. Тогда и поговорим что лучше!

0

14

А я упоминала русскоязычные фанфы :) не переводные)... И канон я на инглише читала.)

0

15

Но большинство фанфов же на русском читала!

0

16

Дайте мне ссылку хоть одного фанфа на инглише...

0

17

КОНЕЧНО  РО!!!!!!!!!!

+1

18

sheron написал(а):

КОНЕЧНО  РО!!!!!!!!!!

Sheron, ты просто фанатеешь по Ро, напиши кто-нибудь Фанфик, и представься он Ро, тебе бы он понравился не меньше книг, а впрочем мне тоже кажется, что книги написаны с большим опытом.

0

19

Ну естественно! Ро всё-таки писатель и не просто школьник, студент или просто обычный трудяга

0

20

Луна http://www.fanfiction.net/s/1713711/1/ - это на немецком.
http://www.fanfiction.net/s/1983745/1/H … of_Justice   - на инглише.

0

21

Офигеть! Вариант "Конечно Ро" уступает фанфикам  :blink:

Rusia написал(а):

Например, те же Наследники для меня интереснее чем канон. Портал в ад, Кольцо Согласия, «Cats», Легенда о дементорах, доругой орден феникса, СЛёзы богов... О фанфике "Кровь Гриффиндора" я и не упоминаю, для меня он - вне категорий...)

Почитаем и посмотрим кто лучше.

0

22

Почитаемс...

0

23

Читайте-читайте... ) Мне "Cats" понравился. В плане прорисовки кой-каких деталей.)

0

24

А где его скачать мона?

0

25

У народников. А вообще... Сейчас найду - выложу в раздел Фанфики.

0

26

Давай, давай

0

27

Rusia написал(а):

В плане прорисовки кой-каких деталей

Каких-таких деталей?

0

28

Лично я руками и ногами за Ро голосую. Читала когда-то пару фанфиков, кое-что понравилось. Были даже среди них даже те, которые при некоторой доработке (иногда и без неё) на нормальную книгу вполне могли потянуть. Но только отдельную, и желательно не противоречущую основной версии. В каноне есть свои недостатки, но  для мя канон - это Канон. Именно вот так, с большой буквы...))

0

29

Oblivion написал(а):

Давай, давай.

Жду разрешение автора на публикацию. Запрос отправила, сейчас жду ответ.

0

30

Shelly написал(а):

Были даже среди них даже те, которые при некоторой доработке (иногда и без неё) на нормальную книгу вполне могли потянуть.

Я о том же. Если бы Ро продолжала писать, тогда я бы с радостью проголослвала бы за неё...

Отредактировано Луна (19.12.2007 07:37:57)

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Ро или ФанФики?..