Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Ляпы Росмена


Ляпы Росмена

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

А как вам: "...луковидной резиновой клизмочкой..." или что за прил. "аляповатая", у кого не спрошу-не знают

0

32

Black написал(а):

А как вам: "...луковидной резиновой клизмочкой..." или что за прил. "аляповатая", у кого не спрошу-не знают

:D Я ещё до этого не дошла, но с каждым сообщением мне всё интереснее и интереснее читать дальше Росменовский перевод!

0

33

Black написал(а):

что за прил. "аляповатая",

Несуразная или что-то в этом роде..

Alisa написал(а):

как вам: "...луковидной резиновой клизмочкой..."

Мерлин, это про что? :O

0

34

Ляпы РОСМЭНа. Читать и ржать всем!

0

35

Морфий написал(а):

Ляпы РОСМЭНа. Читать и ржать всем!

Это что-то! Думаю, этот перевод будут помнить ещё долго!!!  :lol:  Мне особенно понравилось там где Гарри восклицает "Ах" и "Батюшки". Незабываемый момент про Люциуса гота!
"потирая лоб, в котором бухала боль"  :lol:
В общем - здорово подняла себе настрой!

0

36

Как сказала мне моя асечная подруга... роулинг уломала Росмэновцев написать такую херню, чтобы фанаты переключились с неё на РОСМЭН... Надоело ей, что все её так не любят...

0

37

Морфий написал(а):

Ляпы РОСМЭНа. Читать и ржать всем!

:lol:

а вот еще нашла: Малышка Ариана была не больше хлебного батона, да и отличительных черт у нее было мало.
поражает словосочетание "хлебный батон". И если вдуматься, то сестра Дамблдора была копией хлебного батона, т.е. батон батоном ,вообще никаких отличительных черт...

0

38

Nita написал(а):

а вот еще нашла: Малышка Ариана была не больше хлебного батона, да и отличительных черт у нее было мало.
поражает словосочетание "хлебный батон". И если вдуматься, то сестра Дамблдора была копией хлебного батона, т.е. батон батоном ,вообще никаких отличительных черт...

И жила, как батон, и так же умерла.. :lol:

0

39

Нда...Я ничего такого не замечала... :(

0

40

ДжиниУизли
Я обычно тоже не замечаю, если не обращаю внимания. Но тут прямо в глаза бросается! Сегодня в книжном пролистала книгу - уржалась!

0

41

Морфий написал(а):

Ляпы РОСМЭНа. Читать и ржать всем!

Мда,  визжащего Волдика  :D  я тоже заметила.

Где-то в июле я на форуме писала отзыв своей младшей сестры. Она читала перевод РА, ТА, Снитча и мой (к главе 32, 34 и эпилогу приложила свою руку). А сейчас бедный ребенок меня терзает, а того ли Гарри Поттера я ей купила. Это я об официальном переводе. Говорит, когда летом читала, вроде не так себя герои вели.  Вот мне и подумалось, что когда объявили фамилии переводчиков, то говорили, что они славятся своими переводами сонетов Шекспира. Обязательно найду эти переводы в исполнении Ильина. Думаю, что много нового для себя открою в творчестве этого великого писателя :D

0

42

Вечер никаких изменений не принес. В десять часов Гарри запалил свою палочку

У меня нет слов... Поттер-растаман :lol:  :lol:

Каждая страница, как новый анекдот. Дорогие форумчане, знайте, что перевод РОСМЭНа очень поднимает настроение :D

0

43

Nita написал(а):

а вот еще нашла: Малышка Ариана была не больше хлебного батона, да и отличительных черт у нее было мало.

Хотелось бы посмотреть что хлебный батон из себя представляет!  :D

laperla написал(а):

Дорогие форумчане, знайте, что перевод РОСМЭНа очень поднимает настроение

О да! Давно уже не читала такого весёлого

0

44

А  к Новому году на сайте появиться раздел, посвященный ошибкам.

0

45

belpotter написал(а):

А  к Новому году на сайте появиться раздел, посвященный ошибкам.

Почитаем и поржём!!!

0

46

Флэшмоб с Дневников. Для поддержки кидаю сюда.

Можно сделать так, чтобы при запросе в яндексе бездарность.  первым выдавался сайт Росмэна.
Для этого нужно как можно в больших местах разместить на них вот такую ссылку бездарность
(<*a href="http://www.rosman.ru/">бездарность<*/a>). *скобки и звездочки убрать* (ссылка для блогов, на данном форуме прописывается по-другому, возможно, на других тоже)
Чем в больших местах (на блогах, на сайтах) будет такая ссылка, тем выше будет подыматься сайт в яндексе.
Распространение приветствуется!

Отредактировано Морфий (20.10.2007 16:07:55)

0

47

belpotter написал(а):

А  к Новому году на сайте появиться раздел, посвященный ошибкам.

Это они сейчас подождут, пока фандом весь их перевод построчно не разберёт на предмет ошибок, потом соберут все найденные читателями перлы и выложат на сайте..

0

48

в смысле на нашем сайте...

0

49

belpotter

Морфий написал(а):

Это они сейчас подождут, пока фандом весь их перевод построчно не разберёт на предмет ошибок, потом соберут все найденные читателями перлы и выложат на сайте..

На своём.. Глючит тебя..

0

50

Еще нашел ляпы...девственно-чистые тарелки - 199 с. - как дети поймут это??
бросить жену и ребенка и отправится !!в!! нами..  Именно в нами... с.188 про люпина
но у него так пошла носом кровь, что его пришлось отправить домой - с.210 носом кровь???? Я не понимаю росмэна.... как можно такое не заметить... Дали бы обычному читателю книгу он бы им 80 процентов ляпов

0

51

VolanDeMort написал(а):

носом кровь???

Это нормальное литературное выражение 8)

0

52

Люпин
ППКС

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Ляпы Росмена