Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Как вы относитесь к беларусской музыке?


Как вы относитесь к беларусской музыке?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мне нравится только одна группа :B:N: недавно привезла из Польши их диск. Здорово! Настоящий рок, хоть и на бел.мове.

0

2

Чесно говоря, не сильно знакома с белорусскими исполнителями.

0

3

N.R.M. рулит однозначно!
А вообще отношение- только за! Особенно за тех кто на беларусском поёт.

0

4

Rusia написал(а):

хоть и на бел.мове.

Ты считаешь язык препятствием для   музыки вообще и рока в часности?

0

5

N R M слышала группа неплохая. Но вообще у нас не много действительно классных банд в Беларуси. Так как, во-первых, молодым и талантливым группам очень сложно пробиться (плохо налажена система продвижения музыкантов). Во-вторых, менталитет у нас такой.

0

6

Alisa написал(а):

плохо налажена система продвижения музыкантов

Да-да. Надо в Мокву ехать на раскрутку(как Серёга на бумере :)). А то у нас ничего не выходит.

0

7

Было бы не плохо попробовать наладить ситуацию у нас.

0

8

Alisa написал(а):

у нас не много действительно классных банд

А вот тут ты на мой взгляд ошибаешся. Ребята есть, только пробиться не могут.

0

9

Geldor написал(а):

Ребята есть, только пробиться не могут.

Может и есть. В этом то и проблема, что их мало кто знает, а узнать при нашей системе достаточно сложно.

Отредактировано Alisa (07.08.2007 22:29:05)

0

10

Geldor написал(а):

Ты считаешь язык препятствием для   музыки вообще и рока в часности?

Нет, конечно! Просто сразу как-то непривычно было слушать нормальный рок на бел.мове.

Geldor написал(а):

N.R.M. рулит однозначно!

Группа, конечно, классная!
:B:N: это - Biez Nazvy, если ты поклониик N.R.M., то и о :B:N: должен был слышать. Мне их диск дали те кто был в июле на фестивале в Польше, там по-ходу и N.R.M. был. Это был т.н. "джинсовый" фест.
А вот попсовых бел.исполнителей яслышать не могу, мне вообще из бел.попсы нравится одна только песня, да и то это не совсем попса, скорее этно-рок: на открытии "Славянского базара-2007" Дорофеева, Елфимов и Колдун-ст. пели мини-мьюзикл "Купалiнка" - вот это было объективно здорово (хоть я и не люблю этих исполнителей)!

0

11

Открытие СБ 2007 не смотрел. Посмотрел только концерт на День Украины- больше не вышло. Вот однажды тоже смотрел открытие СБ (вроде 2005 или ещё раньше)- песня на мотив паланеза Агинского в исполнении ансамбля "Песняры" в душу запала. До сих пор найти нигде не могу .

Rusia написал(а):

(хоть я и не люблю этих исполнителей)!

А они и не доллар чтоб всем нравится :)

0

12

NRM рулит, но есть ещё много ботличной белорусской музыки. Например группа СПРАТ. Их сайт wwwsprat.us

0

13

Geldor написал(а):

песня на мотив паланеза Агинского в исполнении ансамбля "Песняры" в душу запала. До сих пор найти нигде не могу

Это которую они поют а-капелла? Сейчас кину на i-folder потом дам адрес.

0

14

Rusia написал(а):

Это которую они поют а-капелла?

Именно!

0

15

Geldor написал(а):

Именно!

depositfiles.com/files/1685697 - вот, залила всё-таки. Качай!

0

16

Я не сильно знакома с белорусской рок-музыкой, но люблю её и если вижу что-то новое, стараюсь найти деньги для покупки. Так меня в своё время очаровали те же N.R.M., BN, а также Indigo, Partyzone, P.L.A.N.

Alisa написал(а):

Было бы не плохо попробовать наладить ситуацию у нас.

Ситуация для большинства наших рокеров наладится в двух случаях:
1. если они начнут петь то, что не противоречит государственной идеологии.
2. если сменится власть.

0

17

Морфий написал(а):

Ситуация для большинства наших рокеров наладится в двух случаях:
1. если они начнут петь то, что не противоречит государственной идеологии.
2. если сменится власть.

Второе более вероятно.

0

18

Rusia
Ну да, хотя оба варианта настолько призрачны! :(

0

19

Морфий написал(а):

Ну да, хотя оба варианта настолько призрачны!

А есть ещё и третий! Власть может поменять свою позицию. Хотя это и из области научной фантастики.

0

20

Морфий написал(а):

2. если сменится власть.

Не забывайте про детей нашего президента

0

21

Какая разница, всё-равно, кто хочет послушать, тот найдёт где найти, эту музыку

0

22

Demonius
Так-то оно так, вот только найти новый альбом N.R.M. намного сложнее, чем найти новый альбом Полины Смоловой и это обидно!

0

23

Alisa написал(а):

Не забывайте про детей нашего президента

Ага.  Я родом из Речицы так нам после Даждынак дают нового мера - средненького сына. А старшенький так вообще первый советник по безопасности и к след. выб. ему будет как раз 35.

0

24

А у нас в Бресте тоже хотят назачить губернатором тоже кого-то из них. Сейчас апартаменты строят! :(

0

25

Rusia
Demonius
Да, шкловско-могилёвскому клану уже Минска мало - на перефирию полезли. Сочувствую..  :(

0

26

Это жизнь такая!

0

27

J Морс нра
Топлес две песни, Попинс тож две, Крамбамбули и NRM по одной, а остальные...
качественнее работать надо им
хотя русские тож вроде их много а из попсы поет тока Виа-гра

0

28

Мне у J Mors одна песня нравится - "Не умирай". Случайно услышала, меня жестоко вставило. Голос у солиста красивый. Но песни, честно говоря, лажовые.

0

29

Морфий написал(а):

Но песни, честно говоря, лажовые

На тексты денег не хватает :(. Грустно.

0

30

Geldor написал(а):

На тексты денег не хватает

Эти, вроде, сами пишут. А вообще, если в России что-то типа "муси-пуси, миленький мой" стоит порядка тысячи баксов, то за такие деньги проще самому написать такой же бред, а сэкономленные средства пустить на пиар. Вот и получается, что массовый потребитель вливает себе в уши всякую туфту, считая это высоким искусством. С другой стороны хорошие тексты сейчас как-то из моды вышли. Как-то странно быстро народ отупел.

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Как вы относитесь к беларусской музыке?