Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Дары Смерти - Книга


Дары Смерти - Книга

Сообщений 121 страница 150 из 220

121

laperla написал(а):

Цитаты из Евангилия на надгробиях.

А откуда им ещё быть на надгробиях-то?

0

122

Geldor написал(а):

А догадаться не сложно: после чего возможен такой стресс? Да ещё чтобы её отец мстить пошёл. С особой жестокостью.

Да в принципе, много чего могло случиться...

0

123

Alisa написал(а):

Да в принципе, много чего могло случиться...

А ты самое плохое возми....

Отредактировано Geldor (03.08.2007 00:13:25)

0

124

Тогда меня интересует ещё кое-что - маленькие волшебники так же могут совершать магию. Это проявляется в случаях, когда им угрожает опасноть. Почему тогда Ариана не смогла предотвратить это?

0

125

Может не вышло, или не смогла защититься, или в обморок упала- мало ли что могло случиться. Только Автор сможет ответить тебе на этот  волрос. Если сможет.

0

126

Geldor написал(а):

Только Автор сможет ответить тебе на этот  волрос. Если сможет.

Надо было задать Ро этот вопрос, когда она в чате была.

0

127

Не думаю что она назвала бы причину точно. Скорее всего сослалась бы на отсутствие свидетелей.

0

128

laperla написал(а):

мантия-невидимка, оказавшаяся в итоге уникальным предметом.

В 7-ой книге сказано, что мантия уникальна т.к неизнашиваемая. Наличие иных мантий не отрицалось. Однако один недочёт всё-таки есть: Грюм мог видеть Гарри когда тот одевал мантию, хотя по преданию это не могла сделать сама Смерть.

0

129

Geldor написал(а):

Грюм мог видеть Гарри когда тот одевал мантию

А когда его Грюм видел?

0

130

Alisa написал(а):

А когда его Грюм видел?

4-я книга, когда Гарри ,возвращаясь из ванной для старост под мантией, угодил в исчезающую ступеньку.

0

131

Я помню у Ро спрашивали почему Дамблдор его мог видеть, она сказала, что Дамблдор мог колдовать не произнося в слух заклинание. Он использовал 'homenum revelio' – заклинание, обнаруживающее присутствие людей

0

132

А в "Кубке огня" написано:
   "  ... Хмури способен видеть сквозь плащи-невидимки..."

0

133

Geldor написал(а):

А в "Кубке огня" написано:
   "  ... Хмури способен видеть сквозь плащи-невидимки..."

А фиг его знает... Может это очередной ляп Ро

0

134

Alisa написал(а):

А фиг его знает... Может это очередной ляп Ро

А ляпов-то всё больше... И ещё, мы не знаем, какие на этот плащ были наложены чары. Может быть если хозяину не грозила прямая смертельная опасность, его можно было видеть сквозь плащ.

0

135

Rusia написал(а):

А ляпов-то всё больше...

Ну за столько-то лет-это нормально. А может уникальность мантии-это не ляп...  Надо в тексте покапаться.

0

136

Я думаю, этот ляп с мантией получился, т. к. Ро придумала про Дары Смерти уже при написании последней книги. А когда она писала про Грюма, то ещё не знала, что плащь невидимка будет уникальным предметом.

0

137

На YouTube выложен очень печальный ролик на тему Снейп/Лили. Даже всплакнула немного.

0

138

Итак , младшее поколение дочитало наконец последнюю книгу. Частично в моём переводе, частично в Potter's Army, Снитча и Translate Army. Представляю вам вердикт моей младшей сестры (сама написать не может, ибо немецкий сдала отвратительно и за это отлучена от инета). Девочке почти двенадцать. Записано с её слов.

"А чего вы все раскричались, что вам эпилог не понравился?(Это она мне и моим друзьям). Столько смертей было на протяжении всей серии, а тут 19 лет спокойной жизни сразу. А то, что Гарри пришлось сначала умереть, чтобы Волдика ( :) ) победить, это я давно поняла. Книга очень хорошая. Экшена много, и любви. И мальчишкам, и девченкам понравится. А то, что вы, взрослые, своё "фи" высказываете,  так вы давно выросли, и уже ничего в жизни не понимаете."

Насчет "фи" - это нахождение многочисленных багов в седьмой книге. Оказалось, что младшее поколение этих багов не видит ,  и считает, что книгу может понять и принять только "поколение чистых душой".

Каково?

0

139

М-да, ужжж... Устами младенца, как говорицца,...

0

140

laperla написал(а):

младшее поколение этих багов не видит

Я до 16  тоже багов не видел.Нигде. В таком возрасте это нормально.

0

141

Я и сейчас не вижу, если не хочу. Но бывает, что они прямо в глаза бросаются

0

142

А мне баги не видяццо до сих пор пока я не захочу их увидеть. Если поставить целью то вижу замечаю и вопросы задаю. А так было проикольно почитать. Жалго что она больше не напишет. Я чесно говоря буду скучать по Гарри Поттеру и всему этому миру.Заметьте не только на меня так Гарри действует. Так много фанфиков я нигде не видел.Кроч ГП это самое лучшее что я читал. И ни что не заставит меня изменить свое мнеие. А Роулинг так поступает. Если б она еще написала она б стала самым богатым человеком на планете.

0

143

VolanDeMort
У нас сейчас уже чуть ли не похороны фандома. Грустно это всё. Но все осознают, что не надо ей больше писать про Гарри.. Дальше мы как-нибудь сами. Только это как-то всё более туго получается(((

0

144

Книгу 7 уже сейчас можно заказать со скидкой на сайте oz.by во всех обл.центрах возможна доставка курьером 13 ОКТЯБРЯ!!!!!

0

145

Я уже заказываю!

0

146

я зокозал 8) папа был в восторге, когда я сообщил, что мне снова нужны деньги... гы

0

147

Я тоже заказала! Кстати, по нету получается дешевле и приятнее (принесут прямо домой).

0

148

Люпин написал(а):

папа был в восторге, когда я сообщил, что мне снова нужны деньги... гы

Мои предки сказали оплатят без проблем...

Alisa написал(а):

Кстати, по нету получается дешевле и приятнее (принесут прямо домой).

Угу... И очереди выстаивать не надо...

0

149

У меня на ОЗе  - "Заказ отправлен"!

Значит скоро привезут. Готовлю денежки :)

0

150

belpotter написал(а):

У меня на ОЗе  - "Заказ отправлен"!

У меня тоже. Nita сегодня уже получила!!! А мне ещё почему-то не доставили!

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Дары Смерти - Книга