Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фильмы » Принц-Полукровка - Фильм


Принц-Полукровка - Фильм

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Деньги пошли на влюбленного Рона)))) Отсебятина наверное для того, чтобы как-то скомпенсировать вырезанные сцены...
Надеюсь в 2-х дисковое издание включат какие-нибудь вырезанные сцены? 
Кстати, зачем из Джесси Кейв (Лаванда) сделали толстушку?
Сравните:

0

122

В принципе не жаль потраченных времени и денег, собственно как и просиживания в неудобных крЭслах ради посещения такой долгожданной премьеры. Конечно, очень жаль что не показали битву в Хогвартсе. Да и "домик на курьих ножках" со скромным названием Нора зря сожгли.
Однако строение фильма оставляет желать лучшего. Он будто разделен на три части. В первой идет полнейшая отсебятина сценаристов, изредка вызывающая улыбку, но чаще ехидные комменты. Вторая часть динамичнее, смешнее и менее перевратая. В ней даже присутствует зрелищный момент - проклятие Кэти Белл. Реально пробрало до мозга костей. И, наконец, третья - она-же финальная - часть. Отсебятина идет через слово. И, собственно. через кадр. Безумно понравился шторм в океане и скала. Вот только инферналы и огонь подозрительно напомнили Властелина Колец.
И, наконец, последняя красивая сцена - полет Дамблдора. Красиво снято, красивая музыка, и просто красиво... Жаль, плача Фоукса мы так и не услышали, лишь какое-то жалкое попискивание в течении парочки секунд, да и сам феникс подозрительно напомнил какаду.

+1

123

А меня по всему фильму преследовало чувство, что я где-то это уже видел, а вернее в шестой игре...

0

124

Еще их наболевшего))задрало уже всякое быдло ходить на киносеансы!!!Весь фильм на заднем ряду сидели какие то тупые девицы и тупо ржали над совершенно несмешными моментами!!И млин...какого хрена на эти сеансы таскаются дети??Сидите вы млин все дома...эта серия уже с третьей части далеко не детское кино!!

0

125

Witcher, У меня слева сидели несколько ОЧЕНЬ голодных людей, которые жевали весь сеанс, а также почти во весь голос обсуждали, кто есть кто. Сзади - несколько девиц, обсуждающие что-то, причем одна говорила другим: Вот уж любители Поттера!
Правда передо мной было 2 пустых места))
А еще, перед тем, как Гарри прикоснулся к воде в пещере, у кого-то зазвонила какая-то смешная мелодия...

0

126

Правда, в отличии от Ордена, пустых мест почти не было.

А еще, я понял, что Гомель - это большая деревня - в единственном кинотеатре Гомеля, показывающего сегодня Поттера, я встретил несколько знакомых мне людей...

0

127

belpotter написал(а):

А еще, перед тем, как Гарри прикоснулся к воде в пещере, у кого-то зазвонила какая-то смешная мелодия...

а у меня кто то в этот момент закричал))

0

128

Я хоть и знаю сюжет всех книг, но мне было не приятно, когда кто-то рядом начинал говорить другому, что будет дальше

0

129

belpotter написал(а):

Я хоть и знаю сюжет всех книг, но мне было не приятно, когда кто-то рядом начинал говорить другому, что будет дальше

Не ну правильно....это чтоб тот другой был морально готов к какому нибудь страшному моменту...а то вдруг у него желудок слабый))

0

130

И все таки непонятно,куда они дели такой огромный бюджет...200 млн....где они в фильме??Учились бы у Майкла Бэя....в трансформерах виден каждый доллар....
и вообще....дали бы снимать Куарону,он бы все сделал как надо...а еще лучше-Джексону.....вот он то умудрился сделать лучший фильм по книге...

0

131

http://www.kinopoisk.ru/level/45/poll/4513/
Кстати вот....большинство согласно с моим мнением))

0

132

Впринципе, как и ожидалось, фильм представлял собой фантазии режиссёра на вольную тему. Что реально удивило, так это зачем было делась из 6й части подростковую санта-барбару. Да, и если уж так, то линия Люпин-Тонкс была совершенно не раскрыта.
Из того что понравилось, думаю, солидарна со всеми: сцена с Кэтти Белл.

0

133

Ну, из кинотеатра я вышла с бурей эмоций. Ибольшая часть отрицательных. Но потом, когда ехала домой, старалась трезво оценить фильм.
Всё таки  я считаю, что намного больше внимания надо было уделить урокам гарри и Дамблдора. И мне не понятно куда сейчас Гарри побежит искать крестражи. Он же даже не представляет что они являют сами по себе!
Когда читаешь книгу, понимаешь, что в мире действительно война. Люди погибают, пропадают. Страшно жить, а у нас любовь в Хогвартсе! Мне неприятно, что сделали столько смешный моментов. да, они нужны, но не столько!
Не понравилось то, что Гарри с Дамблдором трансгрессировали из замка, то что Гарри не стоял под мантией, поражённый заклятием, на верху Астрономической башни,  а только смотрел как Снейп шикнул на него.
Просто в восторге от сцены непреложного обета, Гарри под действием Феликс Фелициса. Очень понравился пейзаж, когда Гарри с Дамблдором трансгрессировали к скале.
Убила просто официантка в кафе.

+1

134

belpotter написал(а):

А меня по всему фильму преследовало чувство, что я где-то это уже видел, а вернее в шестой игре...

Нет, все-таки не в игре - осенью переводил пересказ (http://www.belpotter.by/default.php?sub … cat=8&) предварительного показа ГП, поэтому многое казалось знакомым

+2

135

Осталась очень разочарованной после фильма. На мой взгляд, это самая слабая экранизация среди шести частей. Лучше бы режиссером был Куарон.
В этой части больше всего отклонялись от сюжета, не раскрыли слишком много существенных моментов. Перед фильмом я перечитала книгу, так что во время сеанса хотелось ругаться.
Понравлись эффектное начало про пожирателей смерти и проклятие Кэти.

0

136

Да так, ничего себе фильмец.. Снято красиво, хотя и на вольную тему. Больше всего понравилась сцена с Кэти, начало про пожирателей, момент на скале посреди океана и некоторые другие. Но эти 2.5 часа прошли незаметно, как и полагается хорошему фильму. Да и если это была бы идеальная экранизация книги, мы бы от скуки умерли.

+3

137

+1 к Обливиону.)))

0

138

Oblivion написал(а):

Да так, ничего себе фильмец.. Снято красиво, хотя и на вольную тему. Больше всего понравилась сцена с Кэти, начало про пожирателей, момент на скале посреди океана и некоторые другие. Но эти 2.5 часа прошли незаметно, как и полагается хорошему фильму. Да и если это была бы идеальная экранизация книги, мы бы от скуки умерли.

Фильм классный, и мне тоже понравилось. Но некоторые моменты были убраны. очень жаль((

0

139

И Нора почему-то сгорела)

0

140

Rusia написал(а):

И Нора почему-то сгорела)

Оказывается это сделали для того, чтобы показать, что все-таки идет война, а не просто любовные приключения.

0

141

belpotter написал(а):

Я хоть и знаю сюжет всех книг, но мне было не приятно, когда кто-то рядом начинал говорить другому, что будет дальше

у меня тоже самое в кино было рядом сидели такие ужу коментаторы больше половины их слов были неправильны темболее!!!!

0

142

belpotter написал(а):

Оказывается это сделали для того, чтобы показать, что все-таки идет война, а не просто любовные приключения.

Народ, я вот читаю такие ваши заявления и в шоке. О сцене в Норе было известно задолго до выхода фильма, а вы все прямо в глубокай шоке!

0

143

Svet@ написал(а):

Народ, я вот читаю такие ваши заявления и в шоке. О сцене в Норе было известно задолго до выхода фильма, а вы все прямо в глубокай шоке!

Так я и не говорю, что для меня это неожиданно. Я только причину включения сцены не знал)

0

144

belpotter написал(а):

Я только причину включения сцены не знал)

Просто зрителям, которые не читали книгу было бы очень скучно смотреть фильм, поэтому после некоторого времени болтовни надо было вводить что-то зрелищное. По-моему это правильно. Это действительно устрашает.

0

145

Svet@ написал(а):

Просто зрителям, которые не читали книгу было бы очень скучно смотреть фильм, поэтому после некоторого времени болтовни надо было вводить что-то зрелищное. По-моему это правильно. Это действительно устрашает.

Не будем забывать, что фильм снимался на основании книги. Такое брутальное отклонение от сюжета не оправдывается никакой зрелищностью.

0

146

Alisa написал(а):

фильм снимался на основании книги.

Фильм снимался на основании сценария.

Alisa написал(а):

Такое брутальное отклонение от сюжета не оправдывается никакой зрелищностью.

Но что эта сцена изменила? Фактически ничего. Она не внесла коренного переворота в сюжет. Она показала, что у нас, в магическом мире не только любовь и смех, но и трагедия, смерть и страх.

0

147

На нашем сайте появились субтитры на русском, английском и белорусском к фильму "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"!
http://belpotter.by/default.php?subacti … cat=8&

0

148

belpotter написал(а):

Оказывается это сделали для того, чтобы показать, что все-таки идет война, а не просто любовные приключения.

Для этого надо было по книге снимать, а не "фантазии на заданную тему"....

0

149

Svet@ написал(а):

Народ, я вот читаю такие ваши заявления и в шоке. О сцене в Норе было известно задолго до выхода фильма, а вы все прямо в глубокай шоке!

Мы искренне верили, что это продуманная утка.)))))

0

150

Svet@ написал(а):

Фильм снимался на основании сценария.

А сценарий писался на основании книги. Следовательно, фильм снимался на основании книги.

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фильмы » Принц-Полукровка - Фильм