Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Мерлин мой обвислый! Дамблдор/Гриндельвальд - это канон!


Мерлин мой обвислый! Дамблдор/Гриндельвальд - это канон!

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Rusia
Мне его уже жалко..

0

32

Морфий написал(а):

Мне его уже жалко..

:D Я знаю, что я добрая)))

0

33

Слэшеры могут закидать мя тапочками, но я против идеи  о связи Дамбик/Гриня.
Эта теория испоганила мою чистую и светлую память о Дамбе
:cray:

Ну не то чтобы я против...гм... сексуальных меньшинств...но их образ никак у мя с ним не вяжется

И я где-то слышала, что Ро потом раскаялась, типа её неправильно поняли, она сказала это потому что её все достали, и ваще эти извращенцы-фанаты могут опошлить всё...
:biggrin2:
Ну то есть формулировка была другая, но смысл именно такой...Хотя по-мойму в книге и правда были несколько двусмысленные моменты :blush2:

0

34

Shelly написал(а):

Эта теория испоганила мою чистую и светлую память о Дамбе

Она у тебя даже после седьмой книги осталась чистой и светлой?  :blink: У меня она засорилась уже после пятой..

Shelly написал(а):

И я где-то слышала, что Ро потом раскаялась, типа её неправильно поняли, она сказала это потому что её все достали, и ваще эти извращенцы-фанаты могут опошлить всё...

А она всегда так говорит! Нужно думать, прежде чем что-то вообще говорить, а если уже сказал, то не перекладывать с больной головы на здоровую. :aggressive:

0

35

Морфий написал(а):

не перекладывать с больной головы на здоровую.

Угу... На здоровЫЕ, точнее совсем уж нездоровые от всего этого головы фанов.

0

36

Shelly написал(а):

И я где-то слышала, что Ро потом раскаялась, типа её неправильно поняли, она сказала это потому что её все достали

Не думаю, что Ро могла сказать такое случайно.

0

37

Alisa написал(а):

Не думаю, что Ро могла сказать такое случайно.

Я даже уверена, что неслучайно. Скорее всего на фоне сообщений об охлаждении фанатов к её творчеству после выхода седьмой книги решила, что стоит подогреть интерес. Но раздражает, что она потом во всём винит фанатов, причём уже не первый раз. У Ро достаточно денег и влияния, чтобы говорить то, что ей вздумается, а то, чего она не хочет сказать, соответственно, не говорить.

0

38

Морфий написал(а):

Она у тебя даже после седьмой книги осталась чистой и светлой?   У меня она засорилась уже после пятой..

Вот такая я идеалистка...))

Морфий написал(а):

Но раздражает, что она потом во всём винит фанатов, причём уже не первый раз. У Ро достаточно денег и влияния, чтобы говорить то, что ей вздумается, а то, чего она не хочет сказать, соответственно, не говорить.

Эт точно! Весьма необычный способ поддерживать интерес к творению, которое первоначально задумывалось как детская сказка...Выглядит как дань моде или точнее, глупая попытка следовать ей. И нечего гнать на фанатов ( на Дамба тож не надо )  :angry:
Для мя всё останется как по-прежнему, несмотря на подлую клевету...
:yes3:

0

39

На каком-то поттеровском форуме я видела ссылку на сайт с подборкой клипов по ГП ( и впервую очередь-слэшевых, учитывая поднявшуюся шумиху). Если кто ещё не видел и хочет глянуть, вам сюда:
http://www.youtube.com/watch?v=jnDxeGmx … re=related

0

40

А с чего вы собственно говоря взяли, что заявление Ро про Дамба всего лишь попытка поддержать угасающий интерес к последней книге?!
Может она это уже придумала до написания первой книги. А то, что так поздно об этом рассказала может объясняться серьёзностью ответственности которую она на себя должна взять при заявлениях подобного рода. Тем более, что раньше об ориентации Дамблдора не было смысла говорить, т.к. мы не знали историю про Гриндевальда.

0

41

Alisa С трудом представляю себе, как Ро, придумывая волшебную сказку с типичными составляющими "магия-единороги-великое зло" вводит в этот список директора-гомосексуалиста. Он как-то не вписывается в общую картину.

Потом Поттер перерос жанр детской сказки, и она конечно могла придумать это позднее...Но я всё равно не понимаю, зачем было официально заявлять об этом фанатам? Чтобы показать, что Дамб небезупречен? Да мы и так это поняли. А вот детишки с неокрепшей нервной системой могут не понять (или понять неправильно) таких подробностей жизни. Так какой же смысл навлекать на себя обвинения и разочарование со стороны огромного количества фанатов ( за исключением слэшеров, конечно...))) ?
Мне всё-таки кажется, она и сама не считает так как сказала. А может её и правда фанаты достали?

0

42

Shelly написал(а):

С трудом представляю себе, как Ро, придумывая волшебную сказку с типичными составляющими "магия-единороги-великое зло" вводит в этот список директора-гомосексуалиста. Он как-то не вписывается в общую картину.

Поэтому она и рассказала об этом только сейчас. Но это не говорит о том, что она придумала гомосексуальность Дамба, чтобы подогреть интерес к книге.

0

43

Shelly написал(а):

Так какой же смысл навлекать на себя обвинения и разочарование со стороны огромного количества фанатов ( за исключением слэшеров, конечно...))) ?

Чесно говоря, я сама была в шоке и не знала как на это реалировать. Но не вижу ничего плохого в нестандартной ориентации и думаю, что большинство тоже ничего против не имеют. Есть конечно люди, которые не могут этого принять, но есть люди, которым это нравится. Следовательно Ро не потеряла и не приобрела.

Shelly написал(а):

А вот детишки с неокрепшей нервной системой могут не понять (или понять неправильно) таких подробностей жизни.

Поэтому я всегда считала, что Гарри Поттер - это книга не для детей с неокрепшей психикой  :D

0

44

Shelly написал(а):

Весьма необычный способ поддерживать интерес к творению, которое первоначально задумывалось как детская сказка...

Если на самом деле, как утверждает мама Ро, она при написании первой книги уже знала конец последней, то меня берут сомнения по поводу детской сказки.. :/

Alisa написал(а):

А с чего вы собственно говоря взяли, что заявление Ро про Дамба всего лишь попытка поддержать угасающий интерес к последней книге?!
Может она это уже придумала до написания первой книги. А то, что так поздно об этом рассказала может объясняться серьёзностью ответственности которую она на себя должна взять при заявлениях подобного рода. Тем более, что раньше об ориентации Дамблдора не было смысла говорить, т.к. мы не знали историю про Гриндевальда.

Может быть.. Но мне всё же кажется, что она потом это придумывала.. Хотя в книге я увидела намёк на подобные отношения между обсуждаемыми товарищами. Только я приписала это своему развращённому воображению..

Shelly написал(а):

С трудом представляю себе, как Ро, придумывая волшебную сказку с типичными составляющими "магия-единороги-великое зло" вводит в этот список директора-гомосексуалиста. Он как-то не вписывается в общую картину.
Потом Поттер перерос жанр детской сказки, и она конечно могла придумать это позднее...

Да не задумывался он как детская сказка, ИМХО моё и Ро!

Shelly написал(а):

А может её и правда фанаты достали?

Хм, ну-ну.....

0

45

Alisa написал(а):

Чесно говоря, я сама была в шоке и не знала как на это реалировать. Но не вижу ничего плохого в нестандартной ориентации и думаю, что большинство тоже ничего против не имеют. Есть конечно люди, которые не могут этого принять, но есть люди, которым это нравится. Следовательно Ро не потеряла и не приобрела.

возможно она проста хотела поддержать гомосексуалистов.

0

46

sheron
Пёс её знает! Но в любом случае не с проста это всё...

0

47

Морфий написал(а):

Пёс её знает! Но в любом случае не с проста это всё...

точно подмечено

0

48

ляпнула она это для скандальчика, наверняка

а про Дамба - нифига ни разу, слишком он праильный был, только если латентный

0

49

Dementor написал(а):

ляпнула она это для скандальчика, наверняка

Мне тож так кажется...Видела я одну такую картинку прикольную... В тему как раз. Вроде я её себе на комп сохранила, содрала с какого-то ЖЖ-сообщества. С какого-уже не помню, куда сохранила-тоже забыла... ) Склероз, в общем. Но я поищу, потом выложу. Правда с цензурой там не совсем, ну да ладно...

0

50

Dementor написал(а):

слишком он праильный был

Дамблдор всегда был чуть-чуть чёкнутый. В рамки нормальности он никогда не вписывался

0

51

Dementor написал(а):

а про Дамба - нифига ни разу, слишком он праильный был, только если латентный

Нифига он не правильный. И потом даже в седьмой книге есть полупрозрачные намёки..

0

52

вся мулька его была в том, что он хотел быть правильным
и сметану съесть и усы не запачкать
у него были способности, чтоб сметану есть, но усы он раз запачкал и получил себе психологическую травму и стал панически бояться пачкать усы, потому и не правил миром ))
но поскольку был интриган до подкорки, таки отрывался на истории с Волдиком вроде делал, что умел и к чему душа лежала - интриги плел, но вроде цель благородная - борьба со злом )))
ланна, че тут спорить тут только имхо, каждый дофантазировывает по своему

0

53

Dementor
А по-моему, о просто бросился из одной крайности в другую. Он же слизеринцев лютой ненавистью ненавидел...

0

54

Морфий написал(а):

Он же слизеринцев лютой ненавистью ненавидел...

:blink: кто?

0

55

Alisa
Дамблдор. Ну ладно, не ненавидел, а просто презирал, но тем не менее... Впомнить хотя бы его отношение к Реддлу и Снейпу..

0

56

Морфий написал(а):

Дамблдор. Ну ладно, не ненавидел, а просто презирал, но тем не менее...

Просто Слизеринцы слишком обобщённое понятие. Драко, например, он точно не презирал.

0

57

Alisa написал(а):

Драко, например, он точно не презирал.

А мне кажется, что и его тоже. Просто у человека, кроме презрения к слизеринцам, был ещё и комплекс спасителя человечества..

0

58

Морфий написал(а):

был ещё и комплекс спасителя человечества..

Прикольно звучит- комплекс спасителя человечества.
Хотя я в корне по-другому вижу ситуацию с Дамбом. Изначально Альбус ко всем относился положительно, пока волшебник не выбирал себе дорогу к тёмным искусствам. И даже в Дрко, он увидел, что тот ещё не определился окончательно. Но это моё мнение, на которое повлияла симпатия к этому персонажу. :)

0

59

Alisa написал(а):

пока волшебник не выбирал себе дорогу к тёмным искусствам.

А когда выбрал, то всё, конченный человек. После этого все фразы про 325-е шансы звучат как-то неискренне..

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Мерлин мой обвислый! Дамблдор/Гриндельвальд - это канон!