Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фильмы » Ваш любимый фильм из серии ГП


Ваш любимый фильм из серии ГП

Сообщений 61 страница 90 из 99

Опрос

Ваш любимый фильм
третий

48% - 13
четвёртый

11% - 3
пятый

22% - 6
другой

18% - 5
Голосов: 27

61

Dementor видимо поэтому Россия и стала снимать трилогию про богатырей и сайд-стори "Князь Владимир" (мой любимый мульт:))

0

62

первый и второй
хорошо бы в этом ключе и продолжили так нет же решили дальше снимать в стиле незабвенных американских детских комедий : едет Поттер в автобусе - шлеп мордой об стекло - смешно, чтобы было еще смешнее - еще раз шлеп.
повторю наших идеологов: сплашная амерыканизацыя!

И все равно это мой самый любимый фильм из серии!!!И смешных моментов там довольно много!!!
А вот 2 фильма снятые Коламбусом,по-моему очень уж детская суазочка!!И сняты кстати тоже в стиле детских комедий!!!При просмотре первого фильма мне вспоминалась незабвенная работа Коламбуса Один дома!Даже не столько юмором,которого в Философском камне почти нет,а атмосферой!!!

0

63

Ходят слухи, что седьмой Йетс снимать будет.. Короче, убицца веником. А Куарону, вроде, предлагали и дальше снимать, да он сам не согласился..

0

64

Морфий написал(а):

Ходят слухи, что седьмой Йетс снимать будет.. Короче, убицца веником. А Куарону, вроде, предлагали и дальше снимать, да он сам не согласился..

:tired:

Dementor написал(а):

первый и второй
хорошо бы в этом ключе и продолжили

Первые два больше всего соответствуют книге, но несмортя на это третий меня больше впечатлил.

Witcher написал(а):

А вот 2 фильма снятые Коламбусом,по-моему очень уж детская суазочка!!

Да, книги первые тоже в стиле сказки написаны.

0

65

Alisa написал(а):

Да, книги первые тоже в стиле сказки написаны.

От зато последняя.... Убицца ап стену.(

0

66

Даааа...с третьей книжки  атмосфера начала становится все мрачнее и мрачнее..Но разве это плохо?Ведь так и должно быть!Время идет-публика читающая эти книжки тоже растет!!!
Да и Роллинг как автор выросла за это время....Первые 2 написаны простым детским языком!Зато последующие-более красиво и витиевато)

0

67

Witcher написал(а):

Да и Роллинг как автор выросла за это время....Первые 2 написаны простым детским языком!Зато последующие-более красиво и витиевато)

Да, только с последней она перестаралась в плане жестокости

0

68

ага и в плане жестокости
и в плане сказочности - финал мне напомнил концовки мексиканских сериалов: а Марисабель вышла замуж за дона Педро и нарожали они много детей, а Мари-Хуана за Хулио Гомеса, усе беременны, усе замужем, усе счастливы

+1

69

А по моему седьмая и должна была быть жестокой!!!А как еще показать все ужасы возвращения Волдеморта?
С концовкой согласен!Как то не очень,смазано чтоли....такое ощущение,что ее вообще не Роулинг написала,а редакторы накорябали чтоб повеселей было,чтоб хэппи энд!))

0

70

Однозначно первый фильм. Не потому что он является лучшим из серии. Тем более что лучшим он как раз и не является. А потому что именно с первой части началось мое увлечение поттериадой, ведь до этого я про Поттера ни слухом, ни духом.:))) Даже книги в руках не держал.

0

71

Dementor написал(а):

и в плане сказочности - финал мне напомнил концовки мексиканских сериалов: а Марисабель вышла замуж за дона Педро и нарожали они много детей, а Мари-Хуана за Хулио Гомеса, усе беременны, усе замужем, усе счастливы

Witcher написал(а):

такое ощущение,что ее вообще не Роулинг написала,а редакторы накорябали чтоб повеселей было,чтоб хэппи энд!))

Почитала ваши посты и стало любопытно....предлагаю во флудилке открыть тему "Как должна была Ро закончить историю"

0

72

Witcher написал(а):

А по моему седьмая и должна была быть жестокой!!!А как еще показать все ужасы возвращения Волдеморта?

ППКС

0

73

Морфий написал(а):

ППКС

Мммм...а что это?)))Я не в курсе))

0

74

СПРАВКА:
ППКС - подпишусь под каждым словом.

0

75

Archangel написал(а):

СПРАВКА:
ППКС - подпишусь под каждым словом.

Спасибо вам,товарищ справка))))

0

76

Alisa написал(а):

что я видела из его работ, получилось не плохо.

Да хорошо,неплохо.

0

77

Больше всего поравился четвёртый

0

78

4, ну щас ещё и 6

0

79

3))

0

80

1, ну ещё и 6 наверное

0

81

Max
А чем вам шестой понравился?

0

82

Мне больше всего понравился 3)) - так как говорили перед мной первые два на самом деле немного детские, а третья там уж трохи но начинается, и тем более этот фильм(где-то я читала) считается лучшим...

0

83

Самое главное,что я его считаю лучшим))остальные уже просто под меня подстроились)
Блиин...я четвертый пересмотрел)Любимая книжка....а вот фильм все-таки отстойный....все так скомкано...просто ужас...и блин...что то перестал мне нравится Рэдклиф....ну не актер он....эмоций выражать вообще не умеет...постоянно одно и то же выражение лица...как то неестественно все это смотрится...и если в первых фильмах,где он был ребенком это нормально воспринималось,то здесь хотелось бы увидеть что то большее...да и режиссер подкачал....я конечно знаю,что Ньюэл снимал и хорошие фильмы,но этот явно не входит в их число...я так понимаю это ведь от режиссера зависит,как должны играть актеры,какую эмоцию им требуется показать в той или иной сцене...а тут-момент когда Дамблдор чуть ли не с кулаками бросился на Поттера,спрашивая,он ли бросил имя в кубок вообще убил)..да и вел он себя как дурачок....бегал по большому залу,руками размахивал...мда....ну стоит все-таки брать в комманду людей,котрые читали первоисточник и знаю характеры персонажей...и еще....что за питонов слепых Ворнеры нанимают в качестве людей,отбирающих актеров??!По блату они там на кастинге чтоли отбирают народ??"Красотка" Чанг,"сногсшибательная" Флер....которую могли бы хоть в яркую блондинку перекрасить.....или бюджет не потянул тюбик краски?.А мадам Максим?Женщина с красивым оливковым лицом?У кого то проблемы с чувством прекрасного)..а что в комманде Дурмстранга,которые по описаниям откуда то с севера делает какой то турок с орлиным носом и зачесанными назад волосами?)Бред какой то...и близнецы что то начали бесить)Не сильно то они похожи на заводил и шутников)Два каких то стремных рыжих человека..ничего более)Поотрывать бы руки всем причастным к этому фильму...ну почти всем....как всегда своей игрой порадовали Снег,Сириус,его тут не было но актер крутой))И Актер сыгравший Волдеморта...ай...короче фильм говно)В целом так..

0

84

Witcher написал(а):

.что то перестал мне нравится Рэдклиф....ну не актер он

Ага.. И ещё эта перекаченная шея...

Witcher написал(а):

постоянно одно и то же выражение лица...

Как у ребят, которые фейс-контроль на входе в ночной клуб проводят))

Witcher написал(а):

я так понимаю это ведь от режиссера зависит,как должны играть актеры,какую эмоцию им требуется показать в той или иной сцене..

А ещё интерпретация сценария, сама по себе атмосфера фильма.. Короче, всё, что получается на выходе..

Witcher написал(а):

что за питонов слепых Ворнеры нанимают в качестве людей,отбирающих актеров??!

Спички им в глаза и посадить читать канон. А потом экзамен провести.

Witcher написал(а):

а что в комманде Дурмстранга,которые по описаниям откуда то с севера делает какой то турок с орлиным носом и зачесанными назад волосами?)

Там у самой Роулинг какой-то не совсем понятный для меня косяк: Крам играл за сборную Болгарии по квиддичу. И при этом жил где-то на севере. Это как вообще?

0

85

Морфий написал(а):

Там у самой Роулинг какой-то не совсем понятный для меня косяк: Крам играл за сборную Болгарии по квиддичу. И при этом жил где-то на севере. Это как вообще?

Нее...жил он в Болгарии....ибо когда упоминается встреча с родителями перед третим испытанием,написано,что Крам стоял и разговаривал с родителями по балгарски...хотя откуда Гарри знал,болгарский это или нет,ума не приложу))Видимо просто учился за границей))
Ага))я тут как раз еще претензии вспомнил))Крам!!Вот уж где непохожий на книжного персонаж так это ппц))Сделали какого то качка здорового)Такое ощущение,что те кто отбирал,знали лишь,что Крам-спортсмен и лучший игрок в квиддич во всем волшебном мире))Вот так по их мнению и должен выглядеть крутой спортсмен)Ну это ладно..к нему как то привыкаешь...но черт побери,когда под империусом у него глаза были пеленой прикрыты,это вообще нечто...Нормально...во времена Волдеморта такие люди ходили на работу,к друзьям в гости,и никто не замечал))ппц))Ну блин,стоило бы хоть подумать иногда головой писателям сценария или режиссеру)Хоть обьянили в доп материалах к двд,почему не сделали Волдеморту красные глаза...и то хорошо....
ааа..еще у меня вопрос возник,в связи с вышесказанным...министерству трудно было определить,кто Пожиратель а кто так,под Империусом.....так ведь у настоящих пожирателей тауха была на руке!!!Трудно было закатать рукав и глянуть?)Или я чего то упустил?)

0

86

Witcher
Ну да, Крам под империусом эпилептиком каким-то становится..((

Witcher написал(а):

...министерству трудно было определить,кто Пожиратель а кто так,под Империусом.....так ведь у настоящих пожирателей тауха была на руке!!!Трудно было закатать рукав и глянуть?)Или я чего то упустил?)

Кажется, мало кто был в курсе. А после того, как душа Лорда вылетела от удара об нашего твердолобого Поттера, метка стала неразличима.. Поэтому так вычислять Пожирателей стало нереально.. Кажется, как-то так.. Но для верности надо бы канон пошерстить..

0

87

Отстой))Пятая часть у меня не хочет воспроизводиться)Поэтому смог пересмотреть только начало....ну что ж..Йетс как то получше..но,тоже есть свои но...почему они так глупо летели на метлах прямо над водой....еще и корабль полный людей обогнули?))Или режиссер посчитал полет в облаках не зрелищным?)Ну что ж...он конечно прав,однако статус секретности и все такое....зато близнецы стали поинтереснее....все таки когда они говорят по очереди,дополняя друг друга, смотрится гораздо лучше,чем как в четвертой- хором...
больше ничего добавить не могу,ибо не могу посмотреть)

0

88

Witcher
Полёт - это для эффектности. В этом фильме фообще эффектности много.. Но в целом получше четвёртого..

0

89

В целом согласен)Но до третьего им как до луны)

0

90

Ага. Хотя он тоже далеко не идеален. Во всяком случае в моём понимании..

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Фильмы » Ваш любимый фильм из серии ГП