Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Хелпшкарева


Хелпшкарева

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Морфий написал(а):

4. Заняться решением каких-то задач, требующих полной концентрации мыслей на протяжении долгого времени (я зачастую в таких ситуациях учебник по математике Сканави в погнала; помогает).

Ой да... Не спорю. В школе и лицее это был мой любимый метод...
Теперь я просто залажу в аську и включаю разговор с 2-мя определёнными людьми, один - беларус, учится в Польше, второй - украинец. Мне помогает.

А что сейчас вместо Пушкарёнка?) И на сколько серий?)

0

32

Раньше мне сериал нравился,а сейчас я его ......не люблю.200 серий-это слишком!!!

0

33

Морфий написал(а):

Нужно просто абстрагироваться от мыслей, вызывающих это самое депрессивное состояние.

Самое сложное - определить источник депрессивного состояния. А что делать, если не знаешь что его вызывает?

0

34

Alisa
Я например,забываю о ВСЕХ И ВСЁМ плохом и занимаюсь тем,чем мне нравится(просто отвлекаюсь)

0

35

Alisa
Думай о хорошем.

0

36

Alisa
Тогда забей на ВСЁ! Завались в аську или в МэйлАгент потряси поиск, найди кого-нить нового, просто поразгоняйся в инете! Синдром попутчика обычно срабатывает на все 100!

0

37

Alisa написал(а):

Люди! Как вы боретесь с депрессией? (если она у вас бывает)

Мне помогает живое общение с хорошими\добрыми\весёлыми людьми.

0

38

Rusia написал(а):

А что сейчас вместо Пушкарёнка?) И на сколько серий?)

А ХЗ. Если моя бабка не легла в больницу - сегодня спрошу.

Alisa написал(а):

А что делать, если не знаешь что его вызывает?

Легче определить момент, когда оно приходит и переключаться на что-нибудь хорошее. Можно, конечно, заняться самокопанием и начать в этот момент поиски причины,но, боюсь, что это положительно сказывается только на мазохистках типа меня+привычка копаться в себе. Так что последнее не советую. Ещё есть мысль, что возможно у тебя просто осенний упадок сил (это более вероятно, если не знаешь причины упаднического настроения). На это вообще нужно стараться не обращать внимания - само пройдёт.

Отредактировано Морфий (22.11.2007 19:42:55)

0

39

Морфий написал(а):

само пройдёт.

Это точно :)

0

40

Морфий написал(а):

Ещё есть мысль, что возможно у тебя просто осенний упадок сил (это более вероятно, если не знаешь причины упаднического настроения)

особенно если учесть, что у кого-то скоро сессия... Устрой себе выходной: завались на диван с чипсами, отруби все телефоны и поставь какую-нибудь новую комедию. Просто расслабься...

0

41

Rusia написал(а):

Устрой себе выходной: завались на диван с чипсами, отруби все телефоны и поставь какую-нибудь новую комедию. Просто расслабься...

У меня не получится расслабиться от осознания количества работы, которую не успеваю сделать. Тем более, что к хорошему быстро привыкаешь.
А вообще спасибо всем за советы! ;)

0

42

Alisa написал(а):

У меня не получится расслабиться от осознания количества работы, которую не успеваю сделать.

А ты включи здоровый пофигизм, т.е. не напрягайся по этому поводу - и всё начнёт получаться как бы само собой!

0

43

Морфий написал(а):

А ты включи здоровый пофигизм, т.е. не напрягайся по этому поводу - и всё начнёт получаться как бы само собой!

Надо будет попробовать :)

0

44

Alisa
Главное - не перейти грань здорового пофигизма с нездоровым... ;)

0

45

Морфий написал(а):

Главное - не перейти грань здорового пофигизма с нездоровым...

Да, впадать в крайности пожалуй не стоит  ^_^

0

46

Alisa написал(а):

Да, впадать в крайности пожалуй не стоит

Из них потом очень сложно выпасть обратно :)

0

47

А мне больше всех понравился Потапкин...

0

48

Alisa написал(а):

Люди! Как вы боретесь с депрессией? (если она у вас бывает)

стараюсь уидениться ине думать

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Архив » Хелпшкарева