Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Персонажи » Мародёры


Мародёры

Сообщений 1 страница 30 из 79

Опрос

Кто из Мародёров нравится вам больше всего?
Джеймс Поттер

5% - 1
Сириус Блэк

47% - 9
Ремус Люпин

36% - 7
Питер Петтигрю

10% - 2
Голосов: 19

1

И почему именно он.

Я не люблю Джеймса. Иногда мне кажется, что это едва ли не единственный персонаж из книг, к которому я отношусь резко отрицательно, что бы ни говорил про него канонический Люпин (на этот счёт у меня своё мнение, почему он говорил Гарри, что Джеймс отец был хорошим). Наверное, даже к Тонкс у меня больше симпатии 8)

Сириус мне нравится, но уже без фанатизма, я им болел три месяца после выхода пятой книги. Хороший он, собака... Очень люблю его послеазкабановского. И не люблю в фиках - эдакий пахарь-трахарь, фу.

Люпин - лучше всех, без сомнений 8)

И Питтегрю люблю, вот хоть убейте - люблю. Жалко мне его безумно.

0

2

А мне больше всех симпатизирует Джеймс. Во- первых, потому что у него есть талант попадать в переделки. Во-вторых, я обожаю неблагоразумных людей :) Я не не одобряю то, что он вытворял с Северусом, но это просто выпендрёжь подросткового возраста. Я не вижу в Джеймсе зла. В общем - он классный.
Долго разрывалась кого всётаки поставить на первое место - Сириуса или Джеймса. В общем Сиря у меня на втором, т.к. собака - моё любимое животное. Ремус тоже ничего, но иногда слишком серьёзный.
Из всех персонажей у меня вызывает самое большое отвращение Питер. Просто не люблю предателей.

0

3

Alisa написал(а):

Я не вижу в Джеймсе зла.

А то, что Снейпу жизнь покалечил, не зло? *пышет яростью*

0

4

Fool Werewolf написал(а):

А то, что Снейпу жизнь покалечил, не зло?

Я не считаю, что Джеймс покалечил жизнь Северусу. Что делал Джеймс - типичное поведение парня, который хочет пыпендриться перед девушкой, которая ему нравится. А вообще, я считаю, что каждый отвечает за свою судьбу сам.

0

5

Угу, Джеймс перед девушкой выпендривался, а она и рада была... А ведь дружили со Снейпом когда-то. Обидно, товарищи!

0

6

Fool Werewolf написал(а):

А ведь дружили со Снейпом когда-то. Обидно, товарищи!

Северус сам отдалился от Лили, когда начал увлекаться тёмными искусствами.

0

7

Она виновата, что дала ему отдалиться. Во всём всегда виноваты женщины 8)

0

8

Fool Werewolf написал(а):

Она виновата, что дала ему отдалиться. Во всём всегда виноваты женщины

Мда...женщины - зло!   :cool:

0

9

мне нравятся все три, кроме Петигрю, все вместе одни друг друга дополняют, просто Люпин был более спокойным и рассудительным, а Сиря и Джеймс -"сорви голова", любители приключений,но всех их объединяла ДРУЖБА. а то что Джеймс вел себя как последний придурок в юности - ну на то она и юность, ведь потом он изменился, наконец-то повзрослел!!!!действительно, наконец-то........все мы совершаем ошибки, главное уметь прощать и просить прощение и не держать злобы или обиды...

0

10

Nita написал(а):

главное уметь прощать и просить прощение и не держать злобы или обиды...

Интересно, просил ли Джеймс прощения у Снейпушки?...

0

11

Люпин - ЛУЧШИЙ!!! В смысле Ремус  :D

Люпин написал(а):

Интересно, просил ли Джеймс прощения у Снейпушки?...

Ага, щаз... А потом разбежался и ещё раз попросил.

0

12

Ага, уже попросил! Гордые слишком. И потом я считаю, что ни Сириус, ни Джеймс не считали себя неправыми. Посмотрите хотя бы, как Сириус вёл себя с Северусом! А Питер с Ремом два моральных урода: один боялся противоречить друзьям, хотя знал, что те во много не правы, в том числе и по отношению к Снейпу, т.к. боялся, что они его бросят, а второй сам по себе был ничтожеством, поэтому примазывался к сильным, чтобы казаться в глазах окужающих хоть кем-то. Не люблю я Мародёров вообще.

0

13

Морфий написал(а):

а второй сам по себе был ничтожеством, поэтому примазывался к сильным, чтобы казаться в глазах окужающих хоть кем-то.

Вряд ли он изначально был ничтожеством... Так не бывает. Может, в семье жопа была, или ещё что... А помыкающие им "друзья" положение усугубили.

Ага, уже попросил! Гордые слишком. И потом я считаю, что ни Сириус, ни Джеймс не считали себя неправыми.

Вот и мне так кажется. Нашли слабого и отрываются сцуки... Эх...

0

14

Вряд ли он изначально был ничтожеством... Так не бывает. Может, в семье жопа была, или ещё что... А помыкающие им "друзья" положение усугубили.

Человеку никогда не сядут на шею, если он сам этого не позволит или не покажет, что такое возможно. А Питер реально если и не был изначально ничтожеством, то с самооценкой у него точно проблемы были. В итоге, когда считаешь себя никем, другие думают о тебе так же. А потом ему, видимо, пришла в голову мысль в стиле Раскольникова:"Кто я: вошь смердячая или право имею?" И переметнулся к Лорду, т.к. посчитал это проявлением силы духа со своей стороны. А затем уже Волди позволил сесть себе на шею. Только тот успешно сидел на стольких шеях, что скинуть его было не так просто, как школьных друзей.

0

15

Чёрт, а я ведь не могу не согласиться... Но всё равно иначе считаю, потому что не могут быть люди такими мразями в детских книжках.

0

16

я вообще-то имела в виду Снейпа, когда писала про уметь прощать и не держать обиды, ведь именна та обида, которая накопилась за все школьные годы, способствовала тому, что Снейп так ненавидел Джеймса и Сириуса и неодонократно желал им смерти, а держать в себе столько негатива и на протяжении стольких лет - это фигово...и себе жизнь покалечил и другим... только мы ответственны за свою жизнь, захотел бы Северус поменять свою жизнь - спокойно бы это сделал, а не сидел и не обвинял все эти годы Джеймса и Сириуса, мол ,каие они плохие, покалечили мне жизнь, какой я несчастный. все было в его руках...

0

17

Nita написал(а):

только мы ответственны за свою жизнь, захотел бы Северус поменять свою жизнь - спокойно бы это сделал, а не сидел и не обвинял все эти годы Джеймса и Сириуса ...... все было в его руках...

Если верить Ро (я не верю), то Снейпушко всю жизнь любил Лили. А говорят (я в это тоже не верю), что любовные травмы - самые психотравмистые. Вот у него и травма... Ещё одна 8)

0

18

Эх, что-то Сирька никому не нравится 8)

0

19

да у каждого тут сидящего была любовная травма, так они же не бегают по городу с мыслями мести и пожелания смерти обидчику

0

20

у меня не было, да это и не важно...

Nita написал(а):

они же не бегают по городу с мыслями мести и пожелания смерти обидчику

просто они ещё не дожили до 40 лет, чтобы с уверенностью сказать, что любили кого-то всю свою никчёную жизнь 8)

0

21

хмм, лучше пусть их жизнь будет счастливой даже без этого человека, чем никчемной и тоже без него/нее

0

22

Пусть... Не от нас ведь зависит, а зависило бы от нас... Охохо!
А Снейпа всё равно до слёз жалко. Хотя я и против такого его любви.

0

23

Морфий написал(а):

Человеку никогда не сядут на шею, если он сам этого не позволит или не покажет, что такое возможно. А Питер реально если и не был изначально ничтожеством, то с самооценкой у него точно проблемы были. В итоге, когда считаешь себя никем, другие думают о тебе так же. А потом ему, видимо, пришла в голову мысль в стиле Раскольникова:"Кто я: вошь смердячая или право имею?" И переметнулся к Лорду, т.к. посчитал это проявлением силы духа со своей стороны. А затем уже Волди позволил сесть себе на шею. Только тот успешно сидел на стольких шеях, что скинуть его было не так просто, как школьных друзей.

Абсолютно согласна. Только Раскольников говорил не "вошь смердящая", а "тварь дрожащая".

0

24

Народ, такой вопрос, кто голосовал за Питера и почему?

0

25

Люпин

Чёрт, а я ведь не могу не согласиться... Но всё равно иначе считаю, потому что не могут быть люди такими мразями в детских книжках.

В той детской книжке, которую мы обсуждаем, мразей более, чем достаточно..
Nita

только мы ответственны за свою жизнь, захотел бы Северус поменять свою жизнь - спокойно бы это сделал, а не сидел и не обвинял все эти годы Джеймса и Сириуса, мол ,каие они плохие, покалечили мне жизнь, какой я несчастный. все было в его руках...

Я не уверена, что простила бы людей, которые сознательно послали меня на смерть.

да у каждого тут сидящего была любовная травма, так они же не бегают по городу с мыслями мести и пожелания смерти обидчику

Люди разными бывают. Да и Снейп не винил Джеймса в том, что тот якобы забрал у него Лили. Поттер и без того Снейпу должен был, как земля колхозу, чего, кстати, сам Сев вряд ли осознавал.

хмм, лучше пусть их жизнь будет счастливой даже без этого человека, чем никчемной и тоже без него/нее

А это уж как получается. Не от хорошей жизни Сев к Лорду двинул. В итоге эта ошибка ему жизнь и поломала.
Rusia

Абсолютно согласна. Только Раскольников говорил не "вошь смердящая", а "тварь дрожащая".

Спасибо за правку. Давно не перечитывала - уже забываю..

0

26

Rusia написал(а):

Народ, такой вопрос, кто голосовал за Питера и почему?

Кто, кто... *хмыкнул* Потому что жалко.

0

27

Люпин написал(а):

Если верить Ро (я не верю), то Снейпушко всю жизнь любил Лили. А говорят (я в это тоже не верю), что любовные травмы - самые психотравмистые. Вот у него и травма... Ещё одна 8)

Сев сам выбрал такой путь (точнее Ро выбрала), если бы не пристрастие к тёмной магии, кто знает как бы сложились их дальнейшие отношения с Лили. Так что обвинять кого-либо ещё в несложившейся судьбе - глупо. Согласна с Nita на 100%, что каждый отвечает сам за свою судьбу.

0

28

Люпин написал(а):

Кто, кто... *хмыкнул* Потому что жалко.

Жалость - опасная вещь.

0

29

Люпин написал(а):

Кто, кто... *хмыкнул* Потому что жалко.

Как говорит один мой знакомый: Какой дикий кошмар!!!

0

30

Rusia написал(а):

Как говорит один мой знакомый: Какой дикий кошмар!!!

Дык... Жизнь такая...

Alisa написал(а):

Жалость - опасная вещь.

Да, понимаю, но такая вот черта в характере - жалеть неудачников...

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Персонажи » Мародёры